Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Модератор: LaLuna

Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Лена-Ко »

Вот просвятите не грамотную в этом вопросе.
Есть у меня детка от ВИЧ+ мамки. У детки вируса нет, диагноз через месяц, после второй ИФА снимут..... НО, в нашем СПИД центе мне дали телефон и сказали: Звоните обязательно, если вдруг вам что-то не понравиться (здоровья касается), или вдруг детка заболеет, все-таки ЭТО КАСАЕТСЯ ИМУННУОЙ СИСТЕМЫ.

Но ведь нет у Тани ВИЧ! Зачем им-то звонить? Или я что-то не знаю и не понимаю?

А у нас сопли уже четвертую неделю и никак не вылечимся, температура 37,0-37,1. Идем завтра к педиатру. Или может и правда в СПИДцентр сначала сходить?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Реклама
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Лена-Ко, во-первых, диагноз еще не снят, а во-вторых, это так кратко называется "СПИД"-центр, их полное название жутко длинное, но смысл такой, что занимаются они и инфекционными заболеваниями, и иммунологическими проблемами и т.д., в т.ч. и ВИЧ. Там работают специалисты-иммунологи, аллергологи. Думаю, что в рядовой поликлинике уровень квалификации подобного рода специалистов на порядок ниже, если они вообще там имеются. Я бы не отказывалась от их услуг, даже если диагноз не подтвердится.
Последний раз редактировалось Катена 01 июн 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Лена-Ко »

Катена:Лена-Ко, во-первых, диагноз еще не снят, а во-вторых, это так кратко называется "СПИД"-центр, у нас их полное название жутко длинное, но смысл такой, что занимаются они и инфекционными заболеваниями, и иммунологическими проблемами и т.д., в т.ч. и ВИЧ. Там работают специалисты-иммунологи, аллергологи. Думаю, что в рядовой поликлинике уровень квалификации подобного рода специалистов на порядок ниже, если они вообще там имеются. Я бы не отказывалась от их услуг, даже если диагноз не подтвердится.
Да нееее! У нас это (СПИД-центр) 2 человека -один анализы делает, а второй вроде как главная, вот она мне телефон дала и велела звонить.
Катена:во-первых, диагноз еще не снят
Вируса в крови нет (3 ПЦР отр., первая ПЦР в 3 мес. делали), антитела в год и три мизерные, сейчас уже их нет, осталось еще одну ИФА сделать и все! Для меня диагноз снят, да и специалист в центре сказала, что судя по всем анализам ребенок здоров, но предложила звонить в случае чего.

Вот я и призадумалась-могет я че не догоняю......
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Если ПЦР отрицательны, то, скорей всего, так и есть. Ну, в таком случае, я думаю, они или подстраховываются, или действительно хотят отследить ребенка от матери+ (вирус все-таки очень молодой для наших врачей). Да, а специализация-то у "главной тетеньки" имеется? она, все-таки, иммунолог, наверное, нет?
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Лена-Ко »

Ой, а я и не знаю как она называется по специализации, главный врач СПИД-центра, вроде так на дверях было написано. Думаю уж просто терапевта или кого нибудь левого туда не посадят. А про мамку ее то-же очень заинтересовало, долго объяснять пришлось откель ребенок, на меня такие косые взгляда поначалу кидала, ведь всех своих пациентов наверняка в лицо знает, а тут я, да еще и с дитем ИФА сдаю, да еще и говорю-что у ребенка перинатальный ВИЧ контакт. Потом когда разобрались-она успокоилась, занесла все данные Тани в журнал и велела не пропадать.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Катена:Да, а специализация-то у "главной тетеньки" имеется? она, все-таки, иммунолог, наверное, нет?
Да вот про иммунитет меня и заинтересовали ее слова.
Говорит- если заболеет , звоните, спрашивайте, ВСЕ-ТАКИ ВИЧ ПОРАЖАЕТ ИММУНУЮ СИСТЕМУ.....
Так если ВИЧ нет, значит и поражать иммуную систему данного ребенка вич не может, тогда зачем к ней?
А может она иммунолог? Может и правда тетка дельная?
Я пожалуй к ней завтра схожу.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Лена-Ко:Говорит- если заболеет , звоните, спрашивайте, ВСЕ-ТАКИ ВИЧ ПОРАЖАЕТ ИММУНУЮ СИСТЕМУ.....
Так если ВИЧ нет, значит и поражать иммуную систему данного ребенка вич не может, тогда зачем к ней?
возможно речь идет об ослаблении иммунитета ребенка вследствие ослабленной иммунной системы у матери+.
Последний раз редактировалось Катена 01 июн 2013, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Лена-Ко, ну, как вы сходили?
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Лена-Ко »

Сходили! НЕТУ У НАС ВИРУСА! Таня здорова!
Еще к лору сходили, то-же все хорошо, а сопли-это слезы, маленький ребенок часто плачет и слезы через глазной канал попадают в нос и текут, а мне казалось что это сопли.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Лена-Ко, я вас поздравляю! :Rose: Хорошо, когда хорошо!
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Лена-Ко »

Спасибо! Я хоть и была уверена что Таня здорова (мне и В. Крейдич сказал-ребенок здоров), но мандраж был. Все-таки диагноз еще не снят, фик его знает как там анализы делали, могла ведь и ошибка быть.... Чего только себе не нафантазируешь...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СПИД-диссидентство
    Максим Сергеевич » » в форуме ВИЧ
    70 Ответы
    12980 Просмотры
    Последнее сообщение Катена
  • сделать надо всё без ошибок!
    Лапа » » в форуме Правовые аспекты
    2 Ответы
    1350 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка

Вернуться в «ВИЧ»