Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Катена »

Podebrad:те, кто говорят, что при применении этой терапии срок жизни с ВИЧ НЕОГРАНИЧЕН по сравнению с людьми без ВИЧ, глупость говорят. Особенно от врачей такое слышать - вообще дикость.
а от профессоров, руководителей ведущих республиканских профильных клиник и исследовательских институтов такое слышать - это лучше сразу утопиться пойти от разочарования в их компетентности или от их продажности (фарммафии, понятное дело)? :ROFL:
Нет, конечно, что спорить: если взять двух совершенно одинаковых клонов абсолютно здоровых людей, одного из них заразить ВИЧ и поить химией, то ежу понятно, что шансов у него меньше. Но мне думается, что речь идет о сравнении не со здоровыми людьми (где они, кстати, в наше время?), а с "обычными" - то бишь, опять же, среднестатистическими. А средняя продолжительность жизни, если верить Интернету, в России у мужчин 64 года. Podebrad, Вы считаете эту цифру нереальной для ВИЧ+?
Podebrad:Поэтому ТУ терапию и не применяют.
ТУ - это какую? не совсем Вас поняла.
Реклама
Аватара пользователя
Podebrad
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 24.05.2014
Образов.: высшее
Откуда: Seattle
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Podebrad »

Катена:ТУ - это какую? не совсем Вас поняла.
Ту, к-рая могла бы эффективно бороться с вирусом ВИЧ. Теоретически (да и практически) такие препараты изобрели в своё время, но быстро поняли, что вирус ВИЧ убить/залечить этим можно, но и остальное убивается на ура, что человек в состоянии овоща пребывает. Вот поэтому от этой терапии быстренько отказались, решили дальше разрабатывать.
Более подробно об этих препаратах и методах я вам сказать не смогу, я об этом в медицинской школе учила, у нас тут курс по ВИЧ обязательный был (я по разным своим специальностям его раза три брала, заскучала уже), но прерараты эти и терапия экспериментальная - не моя прямая специальность. :chelo:

А по поводу фарм. мафии вашего смеха я вообще не поняла. Что именно вас так в этом забавляет, что вы аж со смеху покатываетесь?
Если Россия в вопросе лечения ВИЧ впереди планеты всей и это ваши Российские Фармацевтические компании разрабатывают прерапаты от ВИЧ и их репутация чиста как божья слеза, тогда флаг вам в руки, и смейтесь дальше.
А вот о наших фармацевтических компаниях, их разработках, бизнесе и репутации - не вам мне рассказывать и не вам смеяться.

Реальность или нереальность цифры 64 (года) для человека с ВИЧ зависит от того, КОГДА он заразился этим ВИЧ.
Если мы о детях здесь говорим, то для ребенка с ВИЧ цифру 64 года- да, считаю нереальной.

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:
Катена:Podebrad, Вы занимаетесь научными исследованиями в области ВИЧ?
А вы занимаетесь? Или в медицинской сфере работаете с пациентами, у которых ВИЧ/СПИД? Или работаете в мед. сфере в тесном контакте с фармацевтическими компаниями?
Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили "да" и у нас с вами ''common ground'', то я буду рада с вами пообщаться на профессиональном уровне, и послушать так сказать ваше мнение как специалиста в этом вопросе с российской стороны .
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Катена »

Podebrad, по-моему, Вы несколько дофантазировали по содержанию и тону моего поста. Я всего лишь задала уточняющие вопросы. Меня заинтересовал источник Вашей категоричности. Обычно это либо профессиональная уверенность в вопросе, либо полное дилетантство. Ну, и клинический случай: "есть два мнения - мое и неправильное". Мнение профессионала всегда интересно, отсюда и вопросы. Я к таковым не отношусь и здесь себя таковым не позиционирую, транслирую позицию официальной медицины, о чем не раз в этом разделе упоминала, с отсылкой к источникам информации, не от первого лица. Не доверять этой позиции у меня на сегодняшний день оснований нет.
О смехе по поводу фарммафии... *надо быть внимательнее в выборе смайликов* У меня нет сомнения в заинтересованности фармкомпаний в продвижении своей продукции и получении максимальной прибыли, в кристальной чистоте их помыслов я также не уверена. И о том, что терапия - родниковая вода, тоже никто не говорит. Но альтернативы на сегодня нет. Смех мой несколько другой направленности и имеет сардонический оттенок. Я вчера пришла на этот форум с ресурса о ВИЧ-диссидентах. Там на днях умер очередной диссидентский ребенок, родители которого отказывались от лечения и несколько лет перед этим кричали на весь Интернет о продажных тварях-врачах и все скупившей фарммафии, травящей их "здоровых" детей вместо того, чтобы лечить симптоматику текущих болячек... Так что этот мой посыл скорее в их сторону, чем в Вашу, задела - извиняйте, не планировала :chelo: За уточнение по терапии благодарю, было бы интересно Ваше мнение в этой теме и по другим вопросам.
За флаг в руки - пасиб! :) Изображение
Аватара пользователя
Лиса-леся
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 21.05.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: оттуда
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Лиса-леся »

Вот это вы тут 'перлы' выкатываете :ROFL: я прям себя идиоткой почувствовала :) - такие обороты речи.....но почитать было интересно
Кто видел жизнь, тот больше не спешит...смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как снег идет и как снежинка тает. О.Хайям
Аватара пользователя
Podebrad
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 24.05.2014
Образов.: высшее
Откуда: Seattle
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Podebrad »

Катена:Podebrad, по-моему, Вы несколько дофантазировали по содержанию и тону моего поста.
Издержки форумского общения, извиняюсь. :oops:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Катена:Там на днях умер очередной диссидентский ребенок, родители которого отказывались от лечения
Ну и зря отказываются. На сегодняшний день лечения от ВИЧ нет, но та самая пресловутая анти-ВИЧ терапия, из-за которой мы тут спорить зацепились, всё-таки продлевает жизнь. И за те экстра 8-10-15 лет может какое-то лечение придумают. Наука на месте не стоит.
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Мама лапочек »

Со мной в ШПР училась женщина, которая работает нянечкой в ДР (ДР считается "крутым" в Новосибирске). У них там есть детки с ВИЧ (не контакт, а именно диагноз). Естественно, эти малыши получают терапию. Так вот она рассказывала, что их ДР-овские врачи говорят, что даже на терапии эти дети дольше 15-ти лет не живут.((( Мне это врезалось в память, раньше никогда такого не слышала. Хочется верить, что это неправда, что это медработники того ДР некомпетентны в этом вопросе. :(
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Катена »

Надежда 1978: даже на терапии эти дети дольше 15-ти лет не живут.
да ладно... без терапии живут по 10-15 лет. И откуда они могут это знать, если терапия начала применяться с 2000, сегодня 2014... Скорее всего здесь речь о подмене понятий выживаемость (5-10-15-и т.д.-летняя) и продолжительность жизни.
Официально медики (российские, если что :) ) говорят примерно следующее:
"Современный способ лечения ВИЧ-инфекции (т. н. высокоактивная антиретровирусная терапия – ВААРТ) замедляет и практически останавливает прогрессирование ВИЧ-инфекции и её переход в стадию СПИД, позволяя ВИЧ-инфицированному человеку жить полноценной жизнью. При использовании лечения и при условии, что эффективность лекарств сохраняется, продолжительность жизни человека ограничивается не ВИЧ, а лишь естественными процессами старения. Однако после длительного использования одной и той же схемы терапии, через несколько лет, вирус мутирует, приобретая резистентность к применяемым препаратам, и для дальнейшего контроля над прогрессированием ВИЧ-инфекции необходимо применять новые схемы лечения с другими препаратами. Поэтому любая существующая на сегодняшний день схема лечения ВИЧ-инфекции рано или поздно становится неэффективной. Также, во многих случаях, пациент не может принимать отдельные препараты по причине индивидуальной непереносимости. Поэтому грамотное применение терапии отсрочивает развитие СПИД на неопределенное время. На сегодняшний день появление новых классов препаратов в основном нацелено на уменьшение побочных эффектов от приема терапии, поскольку продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей, принимающих терапию, практически сравнялась с продолжительностью жизни ВИЧ-отрицательного населения. В период более позднего развития ВААРТ (2000—2005 гг.) выживаемость ВИЧ-инфицированных больных при исключении больных с гепатитом С достигает 38,9 лет (37,8 — для мужчин и 40,1 — для женщин)." http://xn--80aad0aic5bcg6cq3g.xn--p1ai/?page_id=1518 - скопировала с первого открывшегося ресурса, но это повторяющаяся позиция в разных источниках. В СПИД-центрах говорят о том же, в РКИБ в Усть-Ижоре то же. Опять же, для достоверного подтверждения//опровержения указанных цифр нужно время, которого прошло слишком мало, жизнь их еще не утвердила :) .
Аватара пользователя
Лиса-леся
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 21.05.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: оттуда
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Лиса-леся »

А как вообще может повлият вич-контакт на общее развитие и состояние ребенка, если мать во время беремености на учете не состояла и не лечилась? В настоящий момент диагноз у ребенка снят.
Кто видел жизнь, тот больше не спешит...смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как снег идет и как снежинка тает. О.Хайям
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Мама лапочек »

Лиса-леся:В настоящий момент диагноз у ребенка снят.
Насколько я понимаю, если диагноз снят, то никакого влияния быть не может, т.е. это здоровый в этом отношении ребенок. Но я не специалист в этом вопросе. :pardon:
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре

Сообщение Лена-Ко »

А у нас БИО мамка с ВИЧ+ рожает себе второго ребенка, без терапии, пьет, питания нет, жилья нет... ВОТ ЗАЧЕМ!!! Зачем бедных деток на свет рожать?! Вот почему закона нет такого-"таким" не рожать?! Это она за 10 лет сколько еще нарожает, на муки скольких еще обречет.....
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СПИД-диссидентство
    Максим Сергеевич » » в форуме ВИЧ
    70 Ответы
    12986 Просмотры
    Последнее сообщение Катена
  • сделать надо всё без ошибок!
    Лапа » » в форуме Правовые аспекты
    2 Ответы
    1351 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка

Вернуться в «ВИЧ»