История Незнакомки

Модератор: LaLuna

Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Незнакомка »

Катена: Незнакомка, а наличие вида на жительство на Украине предполагает отсутствие судимости, да?
Не знаю точно, только предполагаю, Но знаю точно, что мы привозили такие справки из Казахстана когда выезжали и предьявляли их здесь, когда делали документы...

Я во вторник смогу все точно узнать в МВД...
Реклама
Аватара пользователя
Иришка
Всего сообщений: 897
Зарегистрирован: 15.10.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Иришка »

quote="Катена"]Незнакомка, а наличие вида на жительство на Украине предполагает отсутствие судимости, да?[/quote]
Порядок выдачи разрешения на иммиграцию, а также постоянного вида на жительство иностранцев и лиц без гражданства, определяется Законом Украины «Об иммиграции». Вид на жительство может быть не предоставлен если судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке.
Дети едят руками-потому что так весело, рисуют на обоях-делая свою комнату особенной.Им не надо быть как все.Они делают самое сложное-остаются собой.
Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Незнакомка »

Отправили бумаги в Министерство соц политики с просьбой сделать запрос в Интерпол и страну бывшего проживания. Теперь осталось ждать...
Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Незнакомка »

Сегодня нам дали добро на создание приемной семьи. вернее не так, сегодня на комиссии по делам детей принято решение о создании нашей приемной семьи. На следующей недели будем заниматься поисками детей. Спасибо всем, кто нас поддерживал.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9370
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Незнакомка, наконец-то, рады за вас! Будем и дальше ждать от вас хороших вестей... :wink: А пока
Изображение
Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Незнакомка »

Милые девочки сегодня было очень важное и долгожданное событие для нашей семьи. Мы познакомились со очаровательной девочкой Лерочкой 4 года! Она просто чудо!!! Мы влюбились в нее сразу.
А как трогательно общался с ней наш папа. Он просто млел от счастья. он так ласково и осторожно гладил ее ручки, фотографировал, читал книжку, катал на качели... на официальном сухом языке это называется " Контакт состоялся". Меня такая радость распирает, что хочется со всем миром поделиться этой радостной новостью. И хотя впереди еще оформление документов и ожидание устройства, но мы надеемся, что этот период пройдет быстро и легко... Я мужа таким счастливым уже давно не видела... Толь и твердит всем наша девочка, наша девочка... :smille:
Слава Богу
К нее стоит диагноз В 23.1, п простым языком кто-то может написать. что это такое ? Я только нашла вот, что:
B23.1 Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями (персистентной) генерализованной лимфаденопатии
А что это значит, не понимаю... Спасибо всем, кто откликнется....
Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Незнакомка »

Я удалила фото. Думаю, что все, кто хотел уже посмотрели :-)
Последний раз редактировалось Незнакомка 02 июн 2013, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Ю л я
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 17.01.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самара
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Ю л я »

Девочка красавица!
Автор темы
Незнакомка
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Украина
 История Незнакомки

Сообщение Незнакомка »

Мы дома 13 дней.
И так у нас приемный сын Кирилл 17 лет, сын Савушка 6 лет и приемные дочечки Лера 4 года и Соня 3 года. Лера и Соня дети с плюсиками.
Я вела дневник и кое, что записывал о событиях когда мы готовилсь взять девочек и первых днях их в нашей семье:

вот выдержки из дневника:

16.06.2013
Две девочки абсолютно разные Лере 4 года - она принцесса на горошине, а Соне 3 года - она больше напоминает Пеппи длинный чулок. Хорошо, что они разные.
Они в одной группе и воспитатель сказала, что Лера считает себя самой красивой, самой лучшей во всем, а Соня то же хочет конкурировать с Соней и когда не получается, то может пускать в ход свои маленькие кулачки. А Лера с достоинством выдерживает все "удары судьбы" и не снисходит до того что бы давать сдачи...
Наша жизнь изменилась в тот момент когда мы приняли решение, что у нас на старости лет будут еще дети. Два года мы готовились к этому: строили дом и много молились.. И вот он этот момент уже близко, Савушка подрос и пришло время называть его Савва, Савелий, Кирилл взрослый и мы все меньше и меньше видим его дома и днем и, увы, ночью....а в нашем доме скоро снова будуть бегать маленькие ножки и звучать детский смех и уменьшительно ласкательные имена: Лерочка, Сонечка. Мы испытываем трепетную радость, даже наверное счастье от того, что в нашей жизни появились две маленькие принцессы. Но у нас есть тревога и переживание. Наши дети особенные, они имеют диагноз, который мы должны скрывать от всех даже от многих близких и родных. Мы живем в маленьком провинциальном городке и мы не можем допустить, что бы кто-то узнал о их болезни иначе они могут стать изгоями в обществе, которое не всегда готово принимать особенных деток...
Мы тревожимся о их здоровье, что бы оно было крепким на сколько это возможно в их ситуации. Что бы оно не подкачало и они смогла жить долго и счастливо, родить здоровых деток... Мы приняли решение именно о таких детках еще тогда, два года назад, когда начали стройку. Мы знали, что наши дети будут особенные, что мы примем в свою семью, тех, у кого шансов меньше чем у других. Меня спрашивают почему именно такие дети? Не знаю как правильно ответить на этот вопрос, но я всегда была такая: на соревнованиях болела не за любимую команду, а за ту, которая проигрывает; выбирала не самого сильного щенка а самого слабого и отбракованного. Мне всегда хотелось, что бы у тех, кто слабее был шанс...Я знаю, что многие назовут это "синдромом спасателя" или со зависимостью (обычно они "спасают весь мир") Но, я такая какая я есть, и теперь в моей жизни есть эти дети, а еще хочется много сил и мудрости...
Несколько дней назад встречались второй раз с Лерой. Мы с нетерпением ждали этой встречи. Лерочка была как всегда сдержана, мне кажется что она не по-детски восприимчива и очень переживает происходящее. Сегодня произошло важное событие. Лера показала нам свои драгоценности, то, что принадлежит ей лично. Она принесла розовую сумочку молча доставала свое имущество и показывала нам. Это был лопнувший шарик, пустая коробочка от киндер сюрприза, карточка пополнения мобильного телефона и маленькая резиновая игрушка. Это было так трогательно. Мы понимали, что она делится с нами самым дорогим...Это целый мир ее, Наверное каждая вещь что-то значит... Если эти вещи отдадут из детского дома, мы постараемся их сохранить хотя бы какое-то время...
Живешь, суетишься, о чем-то переживаешь, а в такие минуты понимаешь, что есть другой мир... И в этом мире лопнувший шарик является ценностью. Помните как в мультфильме о Вини Пухе...
А детское прикосновение дарит такое тепло от которого ты становишься самым счастливым человеком в мире...
Прошлый раз мы особо ничего не говорили о семье. маме, папе. Просто познакомились, поиграли. И я думала интересно, понимает ли Лера, что происходит. А сегодня воспитательница сказала, что она перестала спасть в тихий час, смотрит в окно и говори: "мама Алла"
"Понимаете, - сказала воспитательница, - Она боится уснуть и пропустить ваш приезд"
Когда мы прощались сказали, что обязательно заберем ее домой, только нужно немного подождать.
Когда муж понес ее в группу она прижалась к нему и обняла..

17.06.2013 19.00
сегодня наши девочки обе дома...
Все прошло хорошо, только устали, детский дом в другом городе и даже в другой области...

Соня, младшая, которой 3 года очень боится собак. мы ехали в машина и она захотела в туалет, остановились, вышли из машины и она увидела собаку. Это был такой крик, что все напугались...
Дома так же кричит когда слышит как лают соседские собаки...
Щенка спаниеля Лялю увидела и то же испугалась. А Лера гладит Лялю, а Соня хочет, но боится, потом все таки погладила и так весело рассмеялась, прямо заливалась смехом...

17.06.2013 23.00
Ответить с цитатой
Все спят наши принцессы... Лера легла на животик ручку под голову и не успела я допеть колыбельную до конца, как она посапывала во сне. А Соня долго качалась из стороны в сторону больше 20 минут. гладить себя не давала... Но Соня такая хохотушка...
Я рассказывала им, что это их дом, все показывала. А Соня все спрашивала: "А где дом?" Тогда Лера многозначительно сказала :" Вот дом, это наша группа"
Они попрыгали на батуте во дворе и зашли в дом а Савва с другом остался прыгать. тогда Лера открыла двери и позвала "Дети, немедленно все в группу"
Лера сложила все вещи в пакет. поставила обувь как на место. Соня хорошо кушает, а Лера плохо...

19.06.2013
Лера
Скучает за какой-то Катей.
Наш диалог вчера вечером:
Лера: Лера не хочет жить дома, Лера хочет жить в группе...Лера любит Катю
Я: Катя маленькая?
Л: нет Катя большая
Я: Катя нянечка?
Л: нет, не нянечка, Катя подарила Лере сумку. (Из детского дома нам дали бегемота и сумку)
Я: расскажи мне про Катю.
И Лера рассказывала, я не все понимала, но внимательно слушала.
я думаю, что это ко-то из волонтеров.
Я предложила позвонить Кате по телефону, я приложила пустую уху к телефону и стала разговаривать, рассказывать о Лере, передала Кате привет... она успокоилась чуть чуть и уснула...
Когда Соня сказала, что то же любит Катю, Лера подошла к ее кроватке и сильно ударила кулаком по голове, сказала : "Нет, Лера любит Катю"
сегодня Лера немного лучше, веселей, но плохо кушает...


Сегодня была доктор, назначила лечение... Сегодня Лера веселее, немного кушала, больше улыбалась. Выбрала папу. Все с ним: гулять, одеваться, купаться. кормить, на горшок, все просит папу. Сказала ; " у меня мамы нет, а папа есть" Smile Мы рады, что есть папа, со временем и мама появиться.


Девочки, у Леры несколько дней назад появилась мама, (она меня признала) она сказала это во всеуслышание и сказала, что не хочет жить в группе, а хочет жить дома с мамой и папой...
А еще когда я ее укладывала спасть она меня просто зацеловала и руки целовала и лицо и ноги даже и так нежно, так сладко, что я не решилась ее остановить. А еще она пальчиком "рисует" меня, водит по бровям. по носу, по глазкам и спрашивает :" Что это?" Я называю она улыбается и целует... девочки, я думал такое только в кино могут придумать... Откуда у этой девочки, которой не было еще и года как она попала в детский дом и прожила там 3 года столько нежности и любви? Она не кричит, не истерит и даже когда не слушается, то не приходит в голову на нее крикнуть или как-то наказать. сегодня когда она ущипнула Соню, я взяла ее на руки сказала, что так делать нельзя. Она прижалась ко мне и так горько расплакалась...
У нее не детский взгляд, мне кажется, что она все понимает не по детски...
Мне захотелось узнать о ее родителях... Пока не знаю нужно это делать или нет. Я знаю адрес бабушки отца... А еще у Леры есть старший брат, который родился в один день и в один год с нашим Савушкой?! вот вам и совпадения...
Вчера я покупала девочек и пошла купаться сама. Выхожу из ванной комнаты, а Савва поет песни девочкам, которые я ему пою когда укладываю. Первый раз в жизни слышала как мой сын поет, так хорошо, так старался. А я ведь не просила его об этом. Девочки так благодарно радовались... /У меня слезы умиления выступили. Может это и есть счастье?
А Савва вечером молился, что бы у нас еще один мальчик был..
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9370
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: ВИЧ-позитивные дети в приемной семье

Сообщение Катена »

Незнакомка:Мы дома 13 дней.
Незнакомка, вся за вас испереживалась, пропали, личку не читаете, тут не пишете, а оно вона че! :ROFL: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вы долго шли к этому, дай Бог, чтобы все было благополучно! легкой адаптации деткам и родителям, здоровья всей вашей семье, всех благ, веселых дней и спокойных ночей! От души за Вас (и за вас) рада!
Изображение

Вот здесь есть обсуждение о калетре:
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 137&page=5
говорят, в инструкции специальных ограничений нет - принимают, кто с чем, лишь бы с едой
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Африканская история
    Звёздочка » » в форуме Давайте познакомимся
    1973 Ответы
    227776 Просмотры
    Последнее сообщение пчелка Кэтти
  • Моя неповторимая история.
    Викусик » » в форуме Давайте познакомимся
    29 Ответы
    9773 Просмотры
    Последнее сообщение Колстра
  • Наша история.
    Елена_мамочка81 » » в форуме Давайте познакомимся
    34 Ответы
    4033 Просмотры
    Последнее сообщение Нина Роза
  • История ТИГРЫ
    ТИГРА » » в форуме Давайте познакомимся
    184 Ответы
    28687 Просмотры
    Последнее сообщение Анна4343
  • наша история
    anastasiya.mednikova » » в форуме Давайте познакомимся
    22 Ответы
    7801 Просмотры
    Последнее сообщение anastasiya.mednikova

Вернуться в «ВИЧ»