СПИД-диссидентство

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Tatiana S, я про прививки и не спорю даже, прекрасно понимаю,что безвредной панацеи нет и есть дети, кому и правда, лучше не ставить прививок.
Я просто думаю, спокойно ли будет жить Nirvana, ,к примеру ,если возьмет ребенка с ВИЧ и не будет его лечить-чего собственно проповедует здесь в тематической ветке
Реклама
Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

а у нас по закону предусмотрена ответственность в данных случаях?
например, у ребенка ВИЧ, есть рекомендации официальной медицины о необходимости АРВ терапии и есть родители, которые это просаботировали, в результате чего ребенок умер.
будет ли расцениваться отказ от медицинской помощи, как объективная сторона преступления?
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

ЕленаЧ.:Не лечите сколько угодно своих детей, не водите их к врачам и не ходите сами.
А я вот так думаю, ну сами пусть не лечатся, ну а дети-то их в чем виноваты? По-хорошему, механизмы должны быть защиты их от таких родителей. Я вот читала где-то, что в Финляндии, если ребенок в детсаду ведет себя с отклонениями от нормы, родителям дают телефончик психолога. Через некоторое время интересуются, звонили ли они по нему. Если нет, то с этими родителями разговаривают уже в другом тоне. И вот интересно, на западе как относятся к явлению СПИД-диссидентства? Предусмотрены ли какие-то меры воздействия на таких вот горе-родителей, которые не лечат своих детей? За прививки я слышала, что, например в США в национальном календаре их намного больше, чем у нас, и там попробуй откажись! (При всей их хваленой демократии).
Tatiana S:есть дети, которым нельзя прививку. ну вот вообще никак... заболевания у них в реальных противопоказаниях...
и вот если раньше бы эти дети могли спокойно жить пользуясь т.н. "коллективным иммунитетом", то сейчас их жизнь постоянно подвергается риску, потому что оголтелые маши услыхали, что прививками фармкомпании стремятся уничтожить население земли, соответственно у их ребенка ни единой прививки. и если такой притащит какой-нить вирус в садик здоровые непривитые плюс-минус оклемаются, а вот с непривитыми по медпоказаниям большущий вопрос....
:good: :good: Знаете, мы сами "возможные пострадавшие" от прививок, и врачи наши говорят, что они могли усугубить наше состояние. У нас ведь как получилось, было у дочки раннее психоречевое, а потом бац - и откат, но начался он так постепенно, что мы и не поняли ничего сначала. И вот я потом уже сообразила, что нам в период отката АКДС и корь-паротит-краснуха вкололи. (Генетика у нас, обмен веществ нарушен, что значительно позже выяснилось). Ну то есть может и прививки свою лепту внесли, а может и нет. И тем не менее, я НЕ против прививок. Конечно, хотелось бы, чтобы деток перед прививками получше обследовали... И еще, вот антипрививочники кричат, что в АКДС ртуть опасна (тиромисал, консервант), типа накапливается в организме и вызывает аутизм. Так вот, мы Алискины волосы сдавали на анализ - нормально там ртути, ничего нигде не накопилось. Сейчас у нас от прививок стоит медотвод от невролога.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Надежда 1978:было у дочки раннее психоречевое, а потом бац - и откат, но начался он так постепенно, что мы и не поняли ничего сначала.
это вряд ли связано с прививками. Откат в виде чего? В виде потери прежних речевых навыков? Просто некоторые откатом называют незначительную остановку прогресса, что откатом не является,а является цикличностью развития.
Откат-это когда приобретенные знания теряются, так скажем и развитие возвращается на уровень ниже. Часто бывает при сопутствующей психиатрии.
Nirvana
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.03.2014
Откуда: Россия
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Nirvana »

Irrrene:скажите тогда, как он передается? у Вас же есть доступ к официальным документам
Это обычный ретровирус, из которого создали угрозу. Передаётся он с молоком матери, как и тысячи других ретровирусов

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Надежда 1978:По-хорошему, механизмы должны быть защиты их от таких родителей
"механизмы защиты детей от родителей"?? Вдумайтесь в то, что вы написали. Какого бы вам было, если бы у соц. служб было право на лишение род. прав только потому, что какой-то врач или учитель решил, что с вашим ребёнком что-то не так?
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

ЕленаЧ., , вот и мне хочется думать, что не связано. У нас генетика - гипергомоцистинемия (повышено содержание аминокислоты гомоцистеин), по МРТ - задержка миелинезации, по ЭЭГ - эпиактивность и незрелость мозга. По факту - было раннее психоречевое, на горшок хорошо просилась днем. Физически я замечала, что мы отстаем, врачи говорили - ничего страшного. Откат у нас начался с отказа от горшка, затем ребенок замолчал, появились аутичные черты... Это я потом уже на сто раз все передумала и сообразила, что откат начался с отменой ГВ в 1,4г. А когда генетик нам поставила диагноз, все встало на свои места. И почему в роддоме моя лялька не хотела пить смесь, другие детки изорутся в ожидании бутылочки, а моей только титьку подавай, хоть там и пить-то еще было нечего. И почему до введения прикорма мы отлично набирали вес, а после начали тощать. И почему она в свои 1,4 плохо ела, все титьку требовала. Педиатр сказала прекращать ГВ, мне так не хотелось, было стойкое ощущение, что я ее не докормила... Прекратили. И понеслась. Молоко, творог, по настоянию того же педиатра, все каши молочные. Начались отказы от еды, с ревом, особенно от мясного, молоко, смеси пытались давать - только увидит, что белое, сразу слезы. И вот через месяц после прекращения ГВ была АКДС, после корь-и-т.д. Получается, на фоне отката, с горшком уже тогда проблемы начинались, я уже потом это поняла. Потом постепенно стала меньше говорить, смотреть в глаза, исчез указательный жест, появились стереотипии, аутостимуляции, ну в общем, весь набор. Слабая, это видно было, и мучило ее что-то, ночами до 2 часов не могла уснуть, рев, днем тоже плач, нытье без причины... Молоко, творог, мясо, а вес стоит...
Генетик нас посадила на низкобелковую диету безмолочную, назначила препараты. Сначала нам полегчало, перестала ныть, плакать,стала веселее, потом физически стало получше, потом психоречевое, уменьшилась аутичность. Сейчас мы на диете, молоко не пьем совсем, ногти не успеваю стричь, по крови и волосам кальций - норма. Лечение курсами, прошли два, завтра едем сдавать анализы, потом 3 курс. Сейчас пьем ноотроп, эпилептолог назначила. Развитие идет! ттт. В Субботу нам будет 4г. :)
Последний раз редактировалось Мама лапочек 19 мар 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

Надежда 1978:что в АКДС ртуть опасна (тиромисал, консервант)
ртуть была консервантом в вакцинах, где в ампуле было несколько доз.
сейчас ампула=1 доза.
у меня сейчас в руках коробка с вакциной Пентаксим, читаю состав - там нет ртути(тиромисала)
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Tatiana S:ртуть была консервантом в вакцинах, где в ампуле было несколько доз.
сейчас ампула=1 доза.
у меня сейчас в руках коробка с вакциной Пентаксим, читаю состав - там нет ртути(тиромисала)
Да, точно! Сейчас вспомнила, где-то читала в интернете такое мнение, что вся эта истерия с тиромисалом раздута фармкомпаниями, т.к. продавать ампулы с одной дозой им выгоднее, чем большие ампулы с консервантом. Больше прибыли.
Мы ставили отечественную АКДС. Педиатр с пеной у рта уверяла меня, что от нее лучше иммунитет. Я была дура и поверила. :(
Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

Надежда 1978:Мы ставили отечественную АКДС. Педиатр с пеной у рта уверяла меня, что от нее лучше иммунитет. Я была дура и поверила.

Надежда, а это правда.
в отечественной вакцине че-то около 10 тысяч антигенов, а в пентаксиме 4... (я так поняла - самые распространенные или что-то там). пентаксим почти никогда не дает реакции, но отечественная надежная и непробивается. а вот импортная ККП(корь-кр-пар) пробивается! об этом говорят сами врачи.
у меня подруга - прививочная медсестра, мне рассказывает это.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Надежда 1978:ампулы с одной дозой им выгоднее, чем большие ампулы с консервантом. Больше прибыли.

нууу, одноразовые шприцы тоже выгоднее кому-то, только что-то по стеклянным никто особо не тоскует!
цивилизованная медицина идет к одноразовому - в т.ч. и ампуле - это НОРМАЛЬНО.
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Tatiana S:Надежда, а это правда.
в отечественной вакцине че-то около 10 тысяч антигенов, а в пентаксиме 4... (я так поняла - самые распространенные или что-то там). пентаксим почти никогда не дает реакции, но отечественная надежная и непробивается. а вот импортная ККП(корь-кр-пар) пробивается! об этом говорят сами врачи.
у меня подруга - прививочная медсестра, мне рассказывает это.
Мы и АКДС и корь-пар-кр ставили отечественные. Значит, у нас иммунитет д.б. хороший... :roll: Только вот мы ревакцинацию АКДС через год не успели поставить, к тому времени у нас уже был медотвод.... Tatiana S, , не знаете, остается в таком случае иммунитет или все, пропала наша АКДС? :sorry:
Последний раз редактировалось Мама лапочек 19 мар 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре
    Лена-Ко » » в форуме ВИЧ
    42 Ответы
    14030 Просмотры
    Последнее сообщение Lyna

Вернуться в «ВИЧ»