СПИД-диссидентство

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

Надежда 1978,

На сколько я понимаю, график вакцинации д.б. четко соблюден. в противном случае иммунитета не возникает. и на сколько я читала, все выглядит так, что если после первой вакцинации прошло времени больше, чем положено, считается, что ее как-бы не было и схема начинается заново - т.е. 1 через месяц 2, через еще сколько-то 3...

дочитала вас - ревакцинация через год
думаю, ту, которая через год, даже если вы опоздали - достаточно просто поставить.
Последний раз редактировалось Tatiana S 19 мар 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Надежда 1978, Надежда 1978, я не медик, плохо понимаю,что такое
Надежда 1978: гипергомоцистинемия (повышено содержание аминокислоты гомоцистеин), по МРТ - задержка миелинезации
Знаю ,что нечто похожее по симптомам бывает и при фенилпровиноградной олигофрении .Там тоже надо соблюдать строжайшую диету иначе идет стойкий регресс психики до состояния идиотии.
Видела такого не леченого вовремя мальчика 16-ти лет с последствиями в виде идиотии .А в целом , если лечение своевременное и правильное, тяжелых последствий не возникает
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Tatiana S, , да это я понимаю, мы эту схему АКДС -45 дней- АКДС -45 дней- АКДС всю проставили как надо. Знаю, что там все четко должно быть. Мы не сделали ревакцинацию, кот. д.б. через год однократно. Наша невролог говорит, что это не страшно, иммунитет д.б. и ее можно сделать значит. позже. А вот в ШПР у нас была неонатолог (она главврач), она сказала иммунитет м. быть, а м. не быть. Еще она сказала, что если поставить прививку и реб. в этот период переболеет ОРВИ, то иммунитет не сформируется. Я этого не знала. (Мы не болели ). Вот интересно, может кто что слышал по этому поводу?

ЕленаЧ., ,а я впервые слышу про фенилпровиноградную олигофрению . Но судя по названию и что нужна диета, это тоже какое-то нарушение обмена веществ.
ЕленаЧ.:А в целом , если лечение своевременное и правильное, тяжелых последствий не возникает
Вот и нам генетик то же говорит. Мы к ней пришли в 3,2г, я переживала что поздно, а она сказала молодцы, что вовремя пришли. :) Дай-то Бог, чтоб она была права. :roll:
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Надежда 1978:Но судя по названию и что нужна диета, это тоже какое-то нарушение обмена веществ
да,да..это нарушение метаболизма аминокислот фенилаланина, которое пагубно влияет на цнс

Добавлено спустя 33 секунды:
фенилкетонурией называется эта болезнь
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Tatiana S:думаю, ту, которая через год, даже если вы опоздали - достаточно просто поставить.
К сожалению, нам ее поставить непросто. :( У нас медотвод всерьез и надолго, нам нельзя.
"Уехали" - я имела ввиду, что у дочи случился откат в развитии. Думала, вы про нас читали. :oops: Исправила в том сообщении, чтоб было понятнее. :oops:
Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

ЕленаЧ.:да,да..это нарушение метаболизма аминокислот фенилаланина, которое пагубно влияет на цнсДобавлено спустя 33 секунды:фенилкетонурией называется эта болезнь

у нас у знакомых девочка с таким диагнозом. еда у нее особенная, отдельная, без белка, сложно конечно, но когда привычка сформировалась как-то , вроде, и нормально...
сейчас при рождении у ребенка берут кровь на генетические заболевания, в числе которых фенилкетонурия - это протокол минздрава.

Добавлено спустя 50 секунд:
Надежда 1978:Еще она сказала, что если поставить прививку и реб. в этот период переболеет ОРВИ, то иммунитет не сформируется.
впервые слышу!
чем обосновала?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Надежда 1978:"Уехали" - я имела ввиду, что у дочи случился откат в развитии. Думала, вы про нас читали. Исправила в том сообщении, чтоб было понятнее.

я неправильно поняла вас.
ну вам невролог и инфекционист расскажут как правильно сделать, мои-то знания ограничиваются тем, что я изучаю все перед тем, как уколоть своего ребенка.
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Tatiana S:сейчас при рождении у ребенка берут кровь на генетические заболевания, в числе которых фенилкетонурия - это протокол минздрава.
Да, берут на 5 основных заболеваний, а их ведь много всяких, вот у моей гипергомоцистинемия, она не входит в этот перечень.
Tatiana S:впервые слышу!
чем обосновала?
А ничем, да и мы как-то все ушами прохлопали, никто не поинтересовался.
Аватара пользователя
Tatiana S
Всего сообщений: 929
Зарегистрирован: 07.12.2012
Откуда: Москва
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Tatiana S »

Надежда 1978:Да, берут на 5 основных заболеваний, а их ведь много всяких, вот у моей гипергомоцистинемия, она не входит в этот перечень.

ну да...
я про фенилкетонурию знаю, про муковисцидоз... больше не знаю какие еще берут...
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Мама лапочек »

Нам в ШПР говорили, на что берут. Там еще адреногенитальный синдром, врожденный гипотиреоз и еще мукополисахаридоз вроде... Все такие нехорошие бяки. :(
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: СПИД-диссидентство

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Tatiana S:сейчас при рождении у ребенка берут кровь на генетические заболевания, в числе которых фенилкетонурия - это протокол минздрава.
Это очень хорошо.Поскольку у новорожденного без спец.анализов заподозрить заболевание невозможно
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Надо ли ВИЧ-контактным наблюдаться в СПИД-центре
    Лена-Ко » » в форуме ВИЧ
    42 Ответы
    14030 Просмотры
    Последнее сообщение Lyna

Вернуться в «ВИЧ»