Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Светлана27
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Красноярск
 Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Светлана27 »

Адрес регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей
660049, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33/35, каб. 2-05, 2-06
Телефон
8 (391) 222-55-35, 222-55-36, 222-55-34

Добрый день! Я занимаюсь размещением информации о малышах, которые ищут родителей в краевой газете. Очень хотела бы, чтобы как можно больше потенциальных родителей узнали о них: дети на самом деле замечательные, я всех их видела лично (мы с фотографом ездили и делали снимки). Помотрите, пожалуйта, может, кому-то в семье не хватает для полного счастья именно такого сыночка или доченьки! (нужно зайти на сайт газета "Наш красноярский край", очень легко найти через яндекс и кликнуть на баннер с малышом - он там внизу)
Там дан телефон - куда можно звонить по поводу ребятишек. Но если кто-то оечнь заинтересует - я постоянно почти на форуме, задавайте вопросы - обязательно отвечу, постараюсь помочь, чем смогу. :chelo:
ОБНОВЛЯЮ ССЫЛКУ В ГАЗЕТЕ, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ АНКЕТЫ РЕБЯТИШЕК:
https://gnkk.ru/articles/papa-mama-ya-vas-zhdu/


ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ (Можно ли взять ребенка из роддома и тд) https://gnkk.ru/articles/mozhno-li-prin ... yu-esli-z/


Плейлист телекомпании г.Канска о детях https://www.youtube.com/playlist?list=P ... evYCzZCKyW
СРОЩЕНО с ЦРСФВ
Анкеты ЦРСФВ - https://opeka24.ru/anketi
Видео ЦРСФВ https://www.youtube.com/channel/UCqr0o- ... xV5Lf60yAA

Дорожная карта Как проехать по городу, где переночевать, где безопасно покушать

хостелы сосредоточены на левом берегу.
на правом берегу, где все Дома Ребёнка сосредоточены, и вовсе НЕТ ХОСТЕЛОВ. Только квартиры для съёма и дорогие гостиницы. Почему так - не понимаю, но уже смирилась... (ЗЫ. есть на Щербакова, 18. не от фонда)

Дети Таймыра - все фото 2020 года https://taimyr24.ru/baners/romashka/



Видео Фонда "СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ" можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/c/%D0%A1%D1%87% ... %B8/videos
Все отснятые ролики присутствуют (даже если дети уже в семьях, или выбыли из ФБД по возрасту)
Видео детей можно видеть в группе вк https://vk.com/detyamporadomoy

Будете звонить-писать, учитывайте, пожалуйста, разницу во времени. У нас отличается время от московского на 4 часа. То есть в Москве 12 дня - у нас 16, ну и т.д. Если какие срочные вопросы - пишите, я с ними по возможности, оперативно свяжусь.

[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]

Сайт deti.krao.ru

Часы приема граждан
Понедельник – Пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00


на видеопаспорте есть эти дети https://forum.littleone.ru/showpost.php ... tcount=515

Ванаварские вести, до 2019го года (могут быть ролики про детей Ванаварского ДД)
http://admvanavara.ru/vesty.php?copylenco=vesty


"Подсолнух" (Сады) - https://ok.ru/group/63139398287545

то же в ВК https://vk.com/pni_podsolnux


30.12.2023
Последний раз редактировалось Светлана27 11 дек 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Жанка
Всего сообщений: 14630
Зарегистрирован: 28.04.2013
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Жанка »

Светлана27, по поводу фотографий, очень всегда хотела поговорить с теми, кто фотает детей для баз данных, на мой взгляд, должны быть правила для детей до года: умеет малыш держать голову-положите на животик, умеет сидеть-посадите, стоит с опорой-поставьте, умеет сам стоять, значит один. Это же так облегчает выбор! У вас то в базе есть описание, что малыш умеет делать, а в фбд? "реагирует на внешние раздражители" ,на фотке лежит на спине :shock: И все сразу думают, что ребёнок больной!
Беспокойство не забирает завтрашние тревоги, оно забирает сегодняшнее спокойствие.
Автор темы
Светлана27
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Красноярск
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Светлана27 »

Дурочка:Хорошие детки у вас в Красноярске
Спасибо! :) Эти малыши специально были отобраны для нашей газетной акции - они не имеют очень серьезных заболеваний, у 99 % нет сестер и братьев... В общем, буду очень рада, если кому-то наши крохи-сибиряки приглянутся!:)
Равновесие:Приятно, что фоты сделаны с любовью к детям, все такие хорошенькие
Спасибо, мы старались :oops: А то как прислали нам фото с базы общей, так прямо - хоть плачь... Приезжайте, пожалуйста! Малыши уже заждались :)
Смотрите, пожалуйста! :chelo: Но у нас и более старшие детки очень хороши!:)
Да цены на авиабилеты лучше не смотреть!:) Я в принципе, до Москвы как-то и на плацкарте добиралась. Если поезд фирменный - это немногим более 2 суток!
Плюшка:Светлана27, а детишек не разбирают, потому что Красноярск далеко находится?
Вполне возможно, что на кого-то из малышей уже пытаются оформить документы. Что же касается ситуации в целом... Красноярский край - огромный по площади регион. Но плотность населения - маленькая. Живет всего около 2.8 миллионов жителей. Миллион на сам Красноярск приходится. Я думаю, именнно с этм связано то, что некоторым крохам не хватает родителей. Далеко же не каждая семья на такой отвественный шаг решится. Ну а усыновителей с других регионов, очевидно, смущают расстояния.

:) А вообще, большое спасибо всем! :chelo: Мне очень приятно думать, что люди готовы преодолеть даже расстояние в тысячи километров, чтобы у наших малышей появились настоящие родители!

Удачи!! :Rose:


дети в иных темах:
Из одной семьи - двое
Провозики в усыновление

Паровозики с неполным статусом
Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372805)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372839)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372842)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372845)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372853)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372857)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372866)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372871)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372872)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1372877)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1410932)

Re: Паровозики с неполным статусом. (Пост Теа #1410959) Елисей и Анна
Подростки, не Москва МЛС

Солнышки
Аватара пользователя
Норильчанка
Всего сообщений: 355
Зарегистрирован: 01.02.2013
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: г.Норильск
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Норильчанка »

Нашла эту тему и прям обомлела. На фото все лица знакомые. Давно изучаю http://opeka24.ru/ :oops:

По телефону мне сказали, что на учет по телефону они не ставят, нужно личное присутствие. Но при наличии заключения они могут рассказать о ребенке подробненько.

Светлана27, через 3 недели мы с мужем едем в Красноярск за детьми. Хотим братика и систренку до 4 лет, но желательно, чтобы младший ребенок был не старше 2 лет, чтобы посидеть с ними годик в декрете. Вы случайно не знаете таких деток. Я видела парочку Максим и Милена, но у них была только опека. Вам знакомы эти детки?
Светлана27:Нам для газеты в основном дают деток-одиночек, так как он более привлекательны для потенциальных усыновителей, и тех, для кого подходят все формы семейного устройства - в том числе и усыновление. Так что маловероятно, что информацию об этих малышах нам давали - я бы, наверное, запомнила. А вы не хотите по отдельности девочку и мальчика? Мне просто кажется, что вам так легче подобрать будет. Вы следите за нашей темой - в ближайшие пару дней добавим еще фото малышей из Красноярска. Наверняка, кто-то приглянется! Там есть такие мальчики до годика...
Мы с мужем думали об этом. Психологи в ШПР не советуют брать одновременно двоих не родных друг другу.
Да и нам кажется, что деткам в последствии будет лучше, если они будут знать, что хотя бы между собой они родные по крови.
Но, это не принципиальная наша позиция.
Плюшка:Норильчанка, а как называется ваша тема?
Плюшка, моя тема Усыновление двоих детей сразу
Заходите на огонек :chelo:


Слушайте, я вообще ничего в этой жизни не понимаю...
Вчера разговаривала с краевой опекой, они сказали, что никакие документы за ранее к нашему приезду они готовить не будут ("И вообще кто вам такое сказал, что мы так делаем?") Нет, блин, мне это приснилось!..
Очередь на детей большая. деток много, но многие без статуса, у многих диагнозы...
В общем приезжайте, изучайте анкеты, знакомьтесь.

Вот я и думаю- если детей много, как говорит Светлана27, почему тогда очередь желающих большая? Или все ждут новорожденных суперменчиков?
Таня*31:Норильчанка, я может чего не поняла, может пропустила какой твой пост, но не могу понять, что у тебя там происходит... :( Ты хочешь за ребенком (ребенками) приехать в чужой город и чтобы прям тебе в один день детей и все доки ( на тебя оформленные заранее) отдали? Конечно, нет такой практики... Тебе об этом и говорят в опеке, как я поняла.
Чего ты так переживаешь? Приедете с мужем, посмотрите на деток.... Картинка дело хорошее, а реально увидеть - совсем другое дело! Ну как заранее оформлять все документы? Они же у них, наверное, тоже "бланки номерные" :)
Таня*31, я писала,что нам обещали к нашему приезду подготовить анкеты детей для знакомства.Именно анкеты детей, которые подходят под наши кретерии. ни о каких оформлениях документов речи не шло. Я сама удивилась такому предложению. Но видимо вчера я разговаривала с другой тетенькой и она сказала, что ничего подобного они не делают. Мы ведь едем в центральную опеку края,где есть информация о детях всего края. А уже выбрав конкретного ребенка, будем ездить по бескрайним сибирским просторам :wink:
Так хочется быть слабой женщиной...
А вокруг то избы горят, то кони бегают
Аватара пользователя
Таня*31
Всего сообщений: 1346
Зарегистрирован: 27.07.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Таня*31 »

Норильчанка, а ведь многие писали, что не ёкнет! Посмотрел, типа, по здоровью, если нормальный, то взял и пошел! А вот как бывает! И слёзы, и дрожь в коленках! Сразу поняли, что сын нашелся! А он вас ждал!
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21348
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Ирина72 »

Таня*31:а ведь многие писали, что не ёкнет!
ёкает! еще как, даже у мужчин! муж говорит - только увидел Надю, когда мы к нему шли - понял - наша! она еще не подошла, не обняла, а он уже это понял, а когда они обнимались - я реально видела, как блестят его мокрые глаза..

Добавлено спустя 33 секунды:
может поэтому нам с ней так легко, не смотря на все ее диагнозы...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Автор темы
Светлана27
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Красноярск
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Светлана27 »

Очень рада за малыша и его новую маму! :) Надеюсь. что и остальные мальчики тоже в скором времени найдут свою семью. Даже те, кому 3 и 5 и 7 годиков. За них вообще страшно. Неужели они так и останутся в детдоме?Тут разговаривала со специалистами из опеки по поводу новых фото, так они мне сказали, что большинство детей 14 и старше УЖЕ НЕ ХОТЯТ В СЕМЬЮ! Им и там - в чужом доме, нормально. Вдруг в семье учиться, мыть посуду и тд. заставят? Вот и представишь поневоле - насколько готовыми к реальной жизни они выходят из детского дома...да и вообще: мне кажется,не хотеть иметь семью, нежелание находить общий язык с людьми, которые хотят хоть как-то о тебе заботиться и быть может - смогут полюбить - это что-то вообще за гранью.. А с другой стороны- как они могут этого хотеть, если им никто никогда так и не дал почувствовать- что такое, когда тебя любят...
Флешка:Спрашивала своего об этом. Говорит, что в семью не хотят те, у кого есть биородня, которая поддерживает с ним контакт. Хотя они их не забирают, он считает их своей семьёй и другую не хочет. остальные хотят в семью.
Не знаю, у нас и по патронату такая же ситуация. Хотя там, казалось бы, что отказываться: на выходные или на неделю появиться возможность покинуть детский дом, познакомиться с новыми людьми, как-то развлечься. Бывает,детей в походы берут, а один из патронатных воспитателей, что на тв работал, водил их на телестудию, показывал как там все работает.
Лиса:а маленькие дети у вас есть? меня интересуют до 6 месяцев
Добрый вечер! мы работаем с теми детьми, которых нам дают в министерстве. Маленькие детки тоже бывают, но очень редко. Если вы в Красноярске бываете, можно позвонить в Дом ребенка на Вавилова (я где-то в теме здесь давала телефон), поговорить с ними. У них, как правило, много хорошеньких малышей.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Милана-76, рада, что вам девочка понравилась! :) Позвоните за подробной информацией вот по этим телефонам министерства (время в Красноярске на 4 часа разнится с московским)


8 (391) 211-77-22, 221-74-36
Irrrene
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Irrrene »

Светлана27, перечитала свое сообщение... опять расстроена, капец
я НЕ могу взять двоих :cry:
У вас в Красноярском крае есть еще мальчик (не из Вашей съемки), который мне очень понравился, связалась с регоператором, все ок, только она сказала, что он находится не в Красноярске, а где-то в таком месте, куда из Красноярска лететь (самолетом или, я уже думаю, вертолетом), и что НИКТО НИКОГДА оттуда детей не забирал :shock: :shock: :shock: а сказать точно, где ДД, она не имеет права, только по прилету моему в Красноярск.
Желание забраться в эту ))опу мира у меня есть - малыш, я считаю, классный, познакомиться хочу очень!
Но мне надо спланировать время, т.к. отпуск штука с началом и концом, и просидеть в аэропорту, ожидая рейс, который окажется один раз в месяц, не хочется.
Я посмотрела кое-какие внутрениие перевозки по краю - есть места, куда летают до конца апреля, а потом расписания нет (вопрос - погода нелетная или не составили еще)
Вот если есть у Вас :oops: какие-то способы/знакомые, чтобы узнать, где он, мне бы это очень помогло (и ему тоже) :chelo:
Светлана27:Irrrene, возможно, это связано с тем, что в апреле начинает действовать летнее расписание перевозок, которое еще не утверждено и нигде не выложено. Поэтому Вы его и не видите. А вообще, летом у нас не бывает "нелетной" погоды:) Есть ситуации, когда не принимает аэропорт северной территории - ну, к примеру, и-за пурги. Но в июне такое маловероятно) Это во-первых. А во-вторых, если речь идет о населенном пункте, куда добраться можно только по воздуху, рейсы назначают ну, как минимум, пару раз в неделю. Так что улететь - улетите, вопрос только в цене. Насчет ребенка - если это не из нашей съемки, мне, увы, ничего не скажут. :( И по закону будут правы.
Норильчанка1:Irrrene, Если это маленький ребеночек, то ДР у нас в Красноярске, Минусинске и Сосновоборске (20 км от Красноярска)
А если ребенок уже не в ДР, а в ДД, то вариантов больше, конечно. Если не пугают перелеты, то не бойтесь, прилетайте в Красноярск, а оттуда доберетесь. Правильно Светлана пишет, вопрос в цене билета.
Если что, пишите мне в личку, чем смогу- помогу.
Норильчанка1, спасибо за поддержку.
Мальчик в ДД, ему семь лет.
Меня смутил ответ рег.оператора, что туда никто никогда за детьми не приезжал, понимаете? :(
Я прилечу - под лежачий камень вода не течет...
Аватара пользователя
Норильчанка1
Всего сообщений: 1577
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Норильск
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение Норильчанка1 »

Irrrene, так может ребенок находится, например, у нас в Норильске. Кто сюда просто так полетит? Если только за конкретным ребенком. Например, билет Красноярск-Норильск стоит 11400. Лететь 2 часа. Есть, конечно, места, куда добраться очень сложно, но Если сказали, что самолеты летают, то долетите.
Варава Мариана:Норильчанка1, 11400???? :shock: а иначе никак не добраться?
Летом по Енисею можно. Но ехать 4 дня из Красноярска, 6 дней в Красноярск (против течения дольше на 2 дня). Но билет в комфортной каюте дороже, чем на самолет. Мы с мужем 3 раза из отпуска на теплоходе возвращались. Интересное путешествие получалось.
Варава Мариана:Норильчанка1, ох, дороговато отпуск у вас обойдется! А зп небось не самые большие :(
У кого как зарплаты. Но не больше, чем в Москве :oops:
Нам в отпуск ездить не дорого, т.к. дорогу оплачивают. Мне 1 раз в 2 года. А моему мужу каждый год. Да еще и на меня 1раз в 2 года. Поэтому мы ездим в отпуск каждый год. А если человек работает в комерции, где дорога не оплачивается, то сильно не наездишься. Вообще у нас на авиаперевозки монополия существует. Очень сильно цена билета зависит от сезона. Летом билет до Краснодара, до Ростова до 35 000 стоит. На новогодние праздники до Москвы 25000 было.

Мы своего в базе не видели. Нам его показали в опеке. А когда мы уже подписали согласие на него, наши друзья увидели его фото в свежей газете. Эту газету они сохранили и отдали нам ее, когда мы вернулись домой. Сначала мы хотели ее оставить, а потом все-таки выбросили. И еще я его находила на сайте Опека24.ру. Через какое-то время вместо его фото под именем и номером была подпись " Ребенок в семье".
Дети, которых любят, становятся
взрослыми, которые умеют любить
Аватара пользователя
фотиния1
Всего сообщений: 573
Зарегистрирован: 29.01.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва-столица Родины моей
 Re: Познакомьтесь с детьми из Красноярска!

Сообщение фотиния1 »

на этой неделе мне выдадут в федеральной базе направление на мальчика из сосновоборского ДД. Поеду поездом за ним. Где можно остановиться на неделю в Красноярске или Сосновоборске? Как снять комнату там(находясь в Москве)?
zemcelena:Я месяц назад забирала двоих из Минусинска. Снимала квартиру. квартира была дешевле гостиницы, ну и удобней соответственно. Искала в инете "сдам квартиру на сутки". Поезд приходил в 6 утра, меня даже встретили и на квартиру привезли. На оформление детей ушло 7 дней , потом уехать не могла не было купейных билетов, а 2 суток в плацкарте я бы не выжила. Так что всего вышло 10 дней
как вам удалось уговорить опеку уложиться в 7 дней? Мне сказали, что две недели будут делать разрешение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Занятия с детьми
    Пшеница » » в форуме Полезный опыт
    91 Ответы
    11227 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • В Крым с детьми 2015
    Осень » » в форуме Беседка
    98 Ответы
    9784 Просмотры
    Последнее сообщение Лилия Лада
  • Как вы налаживаете быт с маленькими детьми?!
    Милана-76 » » в форуме Полезный опыт
    28 Ответы
    4267 Просмотры
    Последнее сообщение Mamalevi
  • Опека над детьми сестры.
    Avocep » » в форуме Вопросы новичков
    14 Ответы
    2059 Просмотры
    Последнее сообщение мать-ехидна

Вернуться в «Они ищут родителей»