Мне 25, а моему сыну 14

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Мне 25, а моему сыну 14

Сообщение Флешка »

Надеюсь, мне можно завести тему, про нас любимых.

По-моему, очень хорошее определение Москве дала Марина Цветаева. «Город, где и мёртвой мне будет радостно». Я живу здесь ровно два года, но до сих пор на меня иногда накатывает сильное ощущение счастья, что я хожу по этим улицам. Такой драйв, такая энергетика. Пусть жители других городов смеются, что мы постоянно куда-то бежим. Мы знаем куда. С тех пор как я живу здесь, у меня не было депрессивных состояний, тут некогда депрессовать. Пусть говорят плохое про свойство провинциалов перетаскивать в столицу всех родственников и друзей. На самом деле это естественное стремление поделиться этим счастьем – счастьем жить в Москве. Сегодня нерезиновая подрастянулась ещё на одного человека. Добро пожаловать, Ваня. Обещаю, тебе не будет тут скучно.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Реклама
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15915
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Мне 25, а моему сыну 14

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Ничего себе ,смелая вы в свои 25 ...удачи)

Добавлено спустя :
Ничего себе ,смелая вы в свои 25 ...удачи)
Автор темы
Флешка

Сообщение Флешка »

В жизни опекуна порой случаются истории типа санта-барбары. Так было и со мной. Ваня и раньше говорил, что боится переезда, но сразу же начинал спрашивать в какую школу его отдадут и прочее. И вдруг приезжаем к нему - он говорит, что раздумал уезжать из ДД. Ещё раз приезжаем - опять говорит что не хочет. Причём никаких аргументов не приводит, говорит, что ему и в детдоме хорошо. Специально еду к нему в лагерь чтобы уговорить - ко всем аргументам остаётся глух. Я смиряюсь - ну не хочет и не хочет, найду того что хочет. Мы берём тайм-аут на 3 недели. Потом я звоню воспитательнице Эльвире Равильевне, чтобы спросить нет ли у них ещё детей которые хотят в семью. А она сразу начинает рассказывать про Ваню. Оказывается его мальчишки стали отговаривать от семьи. "Тут ты творишь что хочешь, а там за тобой следить будут". И ещё "гонишь ты всё, всё равно к ним уйдёшь. Спорим на 100 тысяч что уйдёшь". А Ваня сдуру и согласился. "Где я возьму такие деньги" - плача говорил он Эльвире Равильевне. Теперь он жалеет что отказался. И тут на моём мобильном кончились деньги. Я пошла кинуть и через час перезвонила, но трубку не взяли. Весь следущий день я звонила, но или не брали или сбрасывали. Наконец она взяла трубку и прокричала: "Если я не беру, значит я не хочу разговаривать, я в отпуске, я отдыхаю".
Я позвонила директору. Она сказала, чтобы я не очень верила Эльвире, она большая интриганка и часто находит среди детей заговоры, которых нет. И сказала, что она недавно вышла замуж за мужчину нерусской национальности, и тот не любит, когда она разговаривает по телефону. Но с Ваней согласилась меня связать. Он сказал, что передумал и хочет к нам в семью.
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

А как вам с такой разницей в возрасте удалось оформить опеку?
Или ограничения только усыновления касаются?
Автор темы
Флешка

Сообщение Флешка »

Катеринка:Или ограничения только усыновления касаются?
Да, только одиноких усыновителей. Как по вашему старшие братья и сёстры берут под опеку младших?

Больше года назад я смотрела сайт videopassort. Я думала, что возьму ребёнка года через 3, а лучше через 5, когда как следует наживусь для себя, встану на ноги, повзрослею. Выставила возраст: не меньше 3, чтобы можно было отдать в детский сад, не больше 5, чтобы успеть подготовить к школе. Посмотрела, пожалела детей, потом просто ради развлечения щёлкнула "искать" ничего не выставляя. И увидела своего сына. Потом многие, узнавая кого именно я взяла спрашивали: "А почему ты взяла такого большого"? Мне этот вопрос кажется глупым. Жить в детском жоме плохо? Да. Я забрала ребёнка оттуда, это хорошо? Да. Тогда, о чём разговор?
Когда оформляла медицинское свидетельство, каждый врач считала свои долгом меня спросить "он ваш родственник"? Мне так и хотелось ответить: "Да, родственник. Он мой приёмный сын. Разве приёмный сын не родственник"?
Дурочка
Всего сообщений: 6758

Сообщение Дурочка »

Флешка, а вы замужем? Есть кому вас поддержать и защитить, когда парень (а он уже не мальчик) начнет коники выкидывать?
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
Автор темы
Флешка

Сообщение Флешка »

Дурочка:Флешка, а вы замужем?
Да. Муж на 5 лет старше, Ваньку очень любит. Без него не решилась бы на этот шаг.
Дурочка
Всего сообщений: 6758

Сообщение Дурочка »

Флешка, ну, отлично! :wink:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
есения
Всего сообщений: 1603
Дочерей: 1

Сообщение есения »

Флешка:Жить в детском жоме плохо? Да. Я забрала ребёнка оттуда, это хорошо? Да.
Забрать из детдома -дело нехитрое, главное, воспитать, вырастить!
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Автор темы
Флешка

Сообщение Флешка »

Как-то в одной статье http://rusrep.ru/2008/49/deti_siroty/ я прочитала термин "вымораживать". Это когда изопекам или каким-нибудь психологам кандидаты в приёмные родители кажутся ненадёжными, и они начинают рассказывать разные страшилки, чтобы слабые духом отказались от своей затеи. В нас был такой вымораживатель. Ещё в детдоме мне сказали, что одну девочку, Наташу, на каникулы берёт волонтёр. Скоро мы с ним познакомились. Владислав захотел встретиться с нами лично. Он стал нам рассказывать насколько ужасны дети из детдома. В том возрасте, в котором сейчас Ваня они уже сформировались: привыкли к халяве, не учатся, курят, выпивают, воруют. Потом он время от времени он звонил и рассказывал, что Ваня натворил. То он с воспитательницей подрался, то сбежал из детдома и поехал в Иваново автостопом. Переломным оказался один случай. Владислав позвонил и сказал, что родители учеников его школы собрали подписи, чтобы из школы исключили Ваню и ещё одного мальчика. Я сразу позвонила Ване и наорала на него. Он сказал, что ничего такого нет. Я позвонила директору. она рассказала как всё обстоит: из школы выгоняют того, другого мальчика, а Ваню просто припугнули, мол будешь плохо себя вести - тебя так же.

После этого я решила, что следует больше доверять своему сердцу, а не Владиславу. И мы начали собирать документы на опеку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться