Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Катена »

Варава Мариана:А в чем плюс панамоника? У нас редмонд и вроде не самая плохая вещь...
Моя родная мультяшка - Панасоник 18. Этим летом у меня была возможность опробовать Редмонд. Если бы покупать сейчас - я бы купила Редмонд. Во-первых, там быстрее готовится и печется: суп за 1-1,5 часа готов, большой бисквит за 60 минут без допекания, а в Панасонике суп - 2-2,5, бисквит, другая выпечка - 60+20 (и еще+20). Во-вторых, вкус супов из Редмонда мне нравится больше, они больше походят на то, каким в моем представлении должен быть суп.
Бисквиты, запеканки и все тушеное одинаково хороши на вкус там и там.
Чаша Редмонда мне как раз показалась более надежной, даже на ощупь, она и потяжелее и покрытие кажется более твердым. Ну, по крайней мере от обратной (шершавой) стороны губки для мытья следов не остается, а на Панасонике остались мелкие "разводы"-микроцарапины. Ну, и выглядит Редмонд поинтереснее, посовременнее, и, сейчас уже подзабыла, кажется, в нем больше программ. Отдельная программа "суп" точно есть.
Учитывая еще то, что Панасоник стоит дороже, я - за Редмонд. Купить что ли еще одну? :oops: :roll:
Реклама
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Катена »

меня тут вдруг осенила страшная догадка :shock: Все, что я писала выше про Редмонд, относится к Поларису 0506АД :shock: :sorry: как там? деменция? склероз? жесть короче...
Ну, уж, раз вернулась, добавлю еще, вдруг кому пригодится, что чаши у них с Панасоником 18 по объему почти одинаковые - у Полариса 5л, у Панасоника 4,5л. Единственно ,что не оч. хорошо - у Полариса нет контейнера для сбора конденсата, он стекает по крышке и на обод-углубление в корпусе мультяшки вокруг чаши, и на готовящееся блюдо. Ну, если суп, то не страшно, а для влажных пирогов или запеканок как-то не очень, закрытым не оставишь, размокнет сразу. Да и с корпуса потом воду приходится вытирать, а в Панасонике просто вылил контейнер и все.
Аватара пользователя
Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Кубань
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Дочки-матери »

Катена:как там? деменция? склероз?
Нет, Катюша, это-энцефалопатия беременных :) которая длится еще год после родов :) Крепись :ROFL:
Аватара пользователя
Лиса-леся
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 21.05.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: оттуда
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Лиса-леся »

Люблю готовить :pardon: и кормить своих родных и друзей :angel:
Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно  - PC150001.JPG
Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно  - P1260161.JPG
Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно  - P1260161.JPG
Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно  - P3140005 (2).JPG
Аватара пользователя
Дурочка
Всего сообщений: 6758
Зарегистрирован: 13.02.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с переулочка
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Дурочка »

Лиса-леся, о, наш человек :-D
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение геленка »

Лиса-леся, а где же рецепты к фотографиям?Дурочка, Нина,тебе огромное спасибо за рецепты на 2 странице!только сегодня увидела.вечно мучаюсь ,чтобы не сложно и вкусно.я не очень то умею готовить праздничные блюда, да и время- у плиты стоять-жалко.идея с духовкой прямо для меня,тем более что плиту только что новую купили(старая не пекла толком).может еще поделишься чем-нибудь?главное чтобы не слишком заморочно.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Аватара пользователя
Дурочка
Всего сообщений: 6758
Зарегистрирован: 13.02.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с переулочка
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Дурочка »

геленка, на здоровье :chelo: С удовольствием еще накидаю рецептиков :wink:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Вчера готовила люля-кебабы - несложно и над плитой стоять не нужно.
Перемолоть говядину и свинину (50/50) + на каждый кг мяса - 200 граммов сала (если мясо постное), несколько луковиц, пол головки чеснока, пучок кинзы (все тоже в мясорубку). Полученный фарш хорошо вымесить, добавив пару ложек крахмала, любимые специи, соль, дать постоять в холодильнике минут 40. Можно делать кебабы на шпажках и без них. Я готовила на шпажках - детям интереснее и удобнее есть. Горсть фарша немного отбивала об доску (просто кидать посильнее, чтобы фарш лучше слипался) и облепляла палочку. Противень застелить фольгой, смазать растительными маслом. 20 минут запекать в духовке при 220 градусах, перевернуть и еще 10-15 подрумянить. Отдельно готовила маринованный в уксусе (немного разбавить водой) лук полукольцами с зеленью и овощной салат.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
Аватара пользователя
Лиса-леся
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 21.05.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: оттуда
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Лиса-леся »

Первое фото - 'свинина экзотическая'. Мякоть хорошо отбить, посолить,поперчить, посыпать приправой для свинины. Сверху положить половинку консервированного персика и свернуть рулетом. Рулет обмотать полоской слоеного теста и запечь в духовке. Количество рулетов на количество гостей. Украсить зеленью, зернами граната.
Второе фото - в горшке жаркое -картофель, говядину, лук, морковь режем кубиками, сырую смесь солим ,перчим, добавляем пару ложек майонеза. Все перемешиаем и наполняем горшки. Крышка из теста - 3 ст.муки, 1 яйцо, 1 ст.кефира, 100 гр маргарина, пол ч.л сахара, соды и соли. Замесить тесто раскатать, вырезать круг по размеру горшка, накрыть им и запекать в духовке.
Фото третье - 'профитроли со взбитыми сливками' тесто-т100 гр воды, 100 гр растительного масла, 1 ч.л сахара, 200 гр муки, 5 яиц. В кастрюльку влить воду, сахар, масло,довести до кипения. Постепенно всыпать муку, проварить однудве минуты. Тесто должно хорошо отделяться от стенок посуды. Снять с огня, слегка охдадить. Добавить яйца по одному, хорошо вымешивая. Масса получится однородной, вязкой. Противень смазать маслом, ложкой выложить тесто кучками, на расстоянии, т,к увеличится в два раза. Выпекать 20-30 минут при темп. 200 градусов. Вынуть пирожные, остудить, срезать верхушки и заполнить любимым сладким кремом.
Аватара пользователя
Лиса-леся
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 21.05.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: оттуда
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Лиса-леся »

к зиме готовы))))
Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно  - P9180165.JPG
Кто видел жизнь, тот больше не спешит...смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как снег идет и как снежинка тает. О.Хайям
Аватара пользователя
Анна_РА
Всего сообщений: 426
Зарегистрирован: 11.05.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Северный Кавказ
 Re: Праздничные блюда:быстро ,недорого и вкусно)

Сообщение Анна_РА »

Девочки, может кто не знает, http://www.say7.info/ Чудо-рецепты и все так доступно написано. Для праздников особо хороши :)
"Люди - не то, чем они кажутся". М.Фрай
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как быстро оформят опеку?
    Нектаринка » » в форуме Вопросы новичков
    11 Ответы
    694 Просмотры
    Последнее сообщение снова мама
  • Как быстро получилось найти ребёночка
    Женечка 777 » » в форуме Вопросы новичков
    16 Ответы
    1250 Просмотры
    Последнее сообщение Vika_ejevika
  • Как быстро оформить усыновление в другом регионе?
    Мама-Мышка » » в форуме Давайте познакомимся
    22 Ответы
    10526 Просмотры
    Последнее сообщение Мама-Мышка

Вернуться в «Приятного аппетита»