Как наказывать детей

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Как наказывать детей

Сообщение Флешка »

У меня нет опыта воспитания детей. Опытные мамы, научите пожалуйста, наказывать детей. Вот например, ребёнок не сделал домашнюю работу и говорит, что делать её не будет. Что с ним делать?
Наказывать физически - не вариант. Во-первых, это запрещено законом. Во-вторых, рука не поднимется бить ребёнка, который и так в жизни настрадался.
Лишить телевизора, компьютера и т. п? Будет ходить из угла в угол или лежать на диване. А уроки так и не выучены.
Лишить лакомств? Он не будет особо страдать, в еде он не привередлив.
Лишить похода в театр, кино, боулинг, какое-то другое увеселение? Останется дома и не будет переживать. Для детдомовских детей "овощной" образ жизни привычен, их наоборот тяжело куда-то вытащить.
Перестать разговаривать? Но когда дети ругаются с родителями, им самим не хочется с ними разговаривать.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Реклама
Sarra
Всего сообщений: 5004
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как наказывать детей

Сообщение Sarra »

Моей почти10, лишаю развлечений, хоть и из дд, но когда все смотрят а она нет. . .когда все идут а она нет, досадно. Еще стараюсь, но очень трудно держать себя в руках и спокойно рассказать чего она может себя лишить.
Моим старшим кровным : сыну было важно пойти гулять, а доче главное мое к ней отношение.
Все индивидуально . . .найти "слабое место" или наооборот увлечь его, заинтересовать, пообещать. У нас с Машей договоренности бывают, нет в этом плохого. . . стремиться к хорошему, пусть даже так. .
Лжецов и завистников презираю.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

А вы выясните причины этого *не хочу* .Может ребенок банально не понимает,может учителя к домашней работе не требовательны ,у нас в 11ом вообще домашки никто никогда не проверял,только все знания на конрольных,может все не делают и он не делает
Лучший способ объяснить,что школа-это его работа .Кто не работает,тот мало что имеет .Я лишаю в таких случаях и друзей,и компьютера ,но не еды только .Слоняться долго ему наскучит,без дела.Там компания в ДД,тут он один ..Жалеть по принципу *настрадался* большого подростка стоит ли? Сейчас не хочет учиться ,завтра не захочет на работу выходить и будет жить всю жизнь за счет вашей жалости (корень этого слова жало :wink: ).

markiza
Всего сообщений: 17925
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Флешка, Случай тяжелый :( что только не перепробовала: В младших классах девочка на 3 года старше моей с неблагополучной семьи , училась хорошо а одета была.... Ужас.Ходила хромала в малых сапожках.Тут моя класс вродебы 2 или 3 довела меня,откопала прошлогодние сапожки натянула на нее, три дня ходила!!!! Думаете подействовало, и новые вещи отбирала, и попадало ей , и к одноклассникам на ДР не пускала, а нам до фени вся моя мышиная возня...Лишала и компа ее ставила пароль, пыталась заинтересовать ноутбуком.Вот кончишь полугодие ( напишешь контрольную или диктант на три подарю ноут Ты знаешь наше материальное положение, но можно поднапрячься и взять!!!! Бесполезно!!!) Решали задачи на деньги рупь задача, все подряд и легкие и трудные. Думаете сколько ребеныш заработал?? 10 рублей и больше нам на фиг не надо!!!Щас идем в 10!!! Купила почти на свои заработанные деньги все в школу, даже лифчик и труселя сегодня взяла :ROFL: Форма у нас свободная слава Богу .Она себе купила такую красивую юбку, главное подходит школьным стандартам, белую блузку, на повседневку набрала ,так что замечаний не будет.Угадайте с трех раз что мы не взяли??? Канцелярию и учебники.За учебниками сегодня выпинала ее ,( она так и заявила мне:Думаешь они мне нужны??) но сказали что только 2 выдадут, а канцелярию в магазинах столько народу везде.Завтра сестра на оптовой базе все закупит и привезет.Даже классная после того ,как она меня достанет,и я начну ее доставать потом смеется.Её слез и горя хватает на 15 минут,потом все идет по-прежнему....Ну моя всего год в системе отучилась и этого ей хватило на всю оставшуюся жизнь,думала ЕГЭ не сдаст - сдала две тройки две четверки.Готовиться не готовились. Время покажет, ну буду конечно гонять надпоминать, наказывать, но заранее знаю сдвиги если будут то минимальные....
Последний раз редактировалось markiza 30 авг 2013, 16:30, всего редактировалось 2 раза.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

trafik80
Всего сообщений: 8129
Дочерей: 1

Сообщение trafik80 »

markiza:Её слез и горя хватает на 15 минут,потом все идет по-прежнему..
что-то мне подсказывает, что у нас точно такой же случай. меня обычно интуиция не подводит.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

markiza

Сообщение markiza »

trafik80, У Вас она раньше а у меня с 7 лет и то за плечами груз школы в ДД. Собрали их шестилеток 7 исполнится только в апреле и в 1 класс, чтобы не сократили учителей. Мы и песни под партой пели, видать и били ее там, короче скрутили голову ее нормальной учебе. Я отдала ее снова в 1 класс, опека естественно одобрила, первый раз сели палочки писать дома, только открыли тетрадь, у ребенка сразу исказилось лицо в беззвучном плаче, и так каждый день в младших классах, как уроки так слезы. Опять я виновата моя мама и ее подруга педагоги сделали вывод что она меня боится сердечко у нее стучит,( ты объясняй ей хорошо , а ей это надо??? тем более у меня опыт старшую выучила и ее подружку щас соседский пацан в 6 перешел все пять лет приходит ком мне когда мать на работе или всей семьей решить не могут)короче подосрали хорошо.Мама то умерла когда она в третьем училась , а ее подруга щас плечами пожимает:Такой ребенок!!! ( И сердечко у нее уже не стучит)
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Пелерин
Всего сообщений: 3382

Сообщение Пелерин »

markiza:Угадайте с трех раз что мы не взяли??? Канцелярию и учебники.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я вчера забрала форму- жилетку и юбку- УЖСУЖС.. картофельный черный мешок.. фууу.. :obstenu2: .Плащ не могу найти .Верхняя одежда тоже нужна ,раньше носила черную авиаторскую куртку и любимые джинсы Acne. А с УЖСУЖС куртка не комбинабельна .Сегодня поняла- капец!я совсем забыла про дневник ,тетрадки и учебники! омг!... Почапала покупать- купила не все :)
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

trafik80

Сообщение trafik80 »

markiza, да, тут характер, наверное. по сто раз на дню обещает, что больше так не будет и снова делает, ведома очень, что захотела вот прям сейчас в данную секунду, то и сделала.
как пример: сидим в дельфинарии, сотня человек с детьми, идет представление, перед представлением сказали - детям с мест не вставать, предупредила ее. сидим-смотрим, в зале все на своих местах и вдруг она ррааааз и рванула без предупреждения к бассейну с третьего ряда. еле успела поймать. спрашиваю: зачем? почему? ответ - воду хотела потрогать. ладно... оставила в номере, сказала сидеть и ждать пока я приду. сама на 5 минут пошла дать лекарство знакомой. гляжу... она уже бежит и орет на весь ресторан "мама, где мама, где мама, мама?!" спрашиваю "куда ты рванула, что такое?". Вика - я хотела чтоб ты мне открыла сосалку. я-ж сказала в номере сидеть, -говорю. она только глазки потупила. поехали на лошади кататься. покатались. сижу я около конюшни. Вика спрашивает "мама, можно я пойду с девочкой и ее мамой лошадок посмотрю?" можно, говорю, только к лошади руки не тяни - укусить может. ладно, говорит. пошла, через минуту крик мамы той девочки "куда-ж тыыыыы!" забегаю, вижу Вику вытаскивает мужик из стойла за задницу. она укушена за руку, орёт от ужаса. спросила потом ее "нафига ты к ней полезла, говорила же?" Вика - я, мама, хотела поглядеть, почему лошадка бьет копытом)) и таких случаев за время отдыха было предостаточно.
и все время просит прощения, льет сопли и обещает так больше не делать.
ктоо-то скажет, какая ерунда, ребенок ведь! да, нееет, не все они такие детки в 6-то лет.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

markiza

Сообщение markiza »

Мы вроде благополучней, но постарше может потом все устаканится. Да скорее всего так и будет.

trafik80

Сообщение trafik80 »

markiza:Мы вроде благополучней
пока самая точная характеристика моей дочери - пыльным мешком по голове шарахнутая)) и вроде по учебе все тянет и старается, когда припру, но... не буду о наболевшем. вольтанутая девочка. только разводили все руками в отеле. я уже не удивляюсь.

Ответить Пред. темаСлед. тема