Ищу дочку

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Ирина72
Всего сообщений: 19783
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ищу дочку

Сообщение Ирина72 »

_Алёна_, что у вас за коврик с мышками? можно название?
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Реклама
Автор темы
_Алёна_
Всего сообщений: 180
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение _Алёна_ »

Ирина72, вот, покупала в Метрополисе, развивает реакцию и внимание http://www.imaginarium.ru/игры-на-ловко ... /66605.htm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
называется Crazy Mousy

Добавлено спустя 43 секунды:
батарейки отдельно

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
http://www.imaginarium.ru/игры-на-ловко ... -63784.htm

еще мы вот таких собачек взяли - развивает ловкость, реакцию, координацию
Lorik
Всего сообщений: 3877
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Lorik »

Алена, супертема!!!! Прочитала все от начала до конца. Вы подарили море позитива, спасибо Вам. Нашла для себя также много полезной информации (про садик и игры-развивашки). Наш мальчик тоже скоро будет с нами - в понедельник обещали выдать распоряжение, а во вторник - за малышом!
Cherny_1612
Всего сообщений: 5884
Сыновей: 1

Сообщение Cherny_1612 »

_Алёна_, прикольная штука! нам тоже надо :)
Автор темы
_Алёна_

Сообщение _Алёна_ »

Сходила сегодня в УСЗН - там где начисляют денежные пособия по опекунству. Когда начала заполнять заявление, оказалось, что нужен счет в московском банке. Может быть как Сбербанк, так и любой коммерческий, но в последнем случае они как правило берут проценты. Так что я пошла в ближайшее отделение Сбербанка, открыла счет, вернулась в УСЗН, где мне дали еще два заявления и сказали, что помимо пособия мне еще будут перечислять 1000 рублей на ЖКХ, затем выдали социальную карту, по которой я могу бесплатно ездить на общественном транспорте включая метро. Сумма ежемесячного пособия 15 тысяч рублей. Ура! Получим бабло - отправимся с Викой на healthy shopping:)))

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Lorik, урааааа! Как здорово! Удачи вам! :sm4:
Наша мини-песочниа:))) кажется кто-то засыпают огребёт савочком:)))))
Наша мини-песочниа:))) кажется кто-то засыпают огребёт савочком:)))))
тИрина
Всего сообщений: 77
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение тИрина »

_Алёна_, как ваши дела? как Вика?
Автор темы
_Алёна_

Сообщение _Алёна_ »

тИрина, начались будни.... И адаптация:))) пытаемся Вику чему-нибудь научить, но.... "Ох, не лёгкая это работа из болота тащить бегемота":))) я, бабушка, учителя на развивашках - все пытаемся, но пока результатов нет. Она не хочет трудиться. Как только она встречается с какой-нить трудностью в игре или в рукоделии - все сразу теряет интерес, начинает раздражаться, "я не хочу", "не умею". Бабушка пыталась научить делать шарики из пластилина - в ответ Вика обозвала бабушку "дурой" и ударила ногой, за что была наказана - я ее посадила на "naughty chair" - прием который я взяла из британской программы "супер няня": ребенка нужно посадить на стул, сказать что он наказан, объяснить за что, наказание оканчивается, когда ребенок извиниться и скажет что это он не будет больше делать. Боюсь у Вика низкая познавательность, а с ней и обучаемость и работоспособность - а именно это отделает нормального ребенка от психически не нормального. Вот еще один пример: купила Вике игрушку- касса, играть в магазин, я знаю что они в ДД много играли в магазин, я и бабушка вместе с Викой играли, мы ей показывали как можно сюжетно играть: Ляля приходит в магазин, ей нужен йогурт, она кладет его в карзинку, Бобик пробивает и тд - в итоге Вике только понравилось нажимать кнопки на кассе и пикать пикалкой, сама она берет кассу и всего лишь на кнопки нажимает. Через день и "пикать" надоело. Вика сложила монетки из кассы в пакет и ходит с ним по дому. Карандаши, фломастеры она вынула из упаковок и положила в другой пакет. Учебные материалы, квадратики, кружочки, она вынула из коробки и тоже сложила в пакет. Были мы у психиатра, посидели пообщались часа полтора- Вика играла на айпэде, потом ей предложили порисовать, она покалякала чуть-чуть, потом начала складывать листы аккуратно в стопочку, полистает, поправит стопочку, затем перешла на новый уровень - стала каждый листок складывать пополам и в другую стопочку: сложит листик пополам, положит в стопочку, потом следующий:)) в результате врач сказала, что поведение вписывается в диагноз УО и направила нас в большой психиатрический центр. Не знаю, лечится ли это?...
avtomama
Всего сообщений: 13671

Сообщение avtomama »

_Алёна_, имхо,но вы слишком форсируете события...
дайте ребенку немного прийти в себя,привыкнуть к новой роли-дочери,внучки...
у вас для учебы-еще вся жизнь впереди...
постарайтесь полюбить,принять девочку такой-какая она есть...
а учебу начинайте с того,что у нее лучше получается,что ее больше увлекает- чтобы она ощутила наслаждение от удачи,от победы,от новых навыков,а не горечь разочарования-что не отвечает вашим хотелкам или каким-то там стандартам среднестатистических домашних детей...
у нее сейчас столько впечатлений после закрытой жизни в ДД,столько эмоций,что не каждому взрослому под силу переварить...
сделать человека неудачником очень легко- надо дать ему почувствовать,что у него не получилось,он не может научиться,он отстающий...
надеюсь- вы не сделаете этого,хватит мудрости -найти занятие девочке,где она почувствует себя лучшей,первой,самой-самой...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Ирина72
Всего сообщений: 19783
Сыновей: 7
Дочерей: 5

Сообщение Ирина72 »

_Алёна_, я полностью согласна с Автомамой. Не спешите, дайте девочке привыкнуть, ну и она должна немного насладится детством. У нас у Нади тоже если что не получается или не знает - все, паника - не знааааю! не умеееею!, будто внушали им это. Если получилось что-то и мы похвалили - Я что умная? я не глупая? - эти слова только подтверждают, что им вбивали в голову, что они ни кчемные... Все развивашки мы начали с материала для 3-х лет - сразу видны пробелы и есть то, что знает и умеет, за что можно похвалить и похвастаться всем членам семьи. Все поделки мы тоже начали с уровня Бэби серия. _Алёна_, меня удивила легкость, с которой Вы отдали малышку в обычный детсад и наверняка в группу с ровесниками... Нельзя не учитывать диагноз, как минимум тут педзапущенность, с которой надо работать - а это дифектологи, нейропсихологи...
_Алёна_:ика сложила монетки из кассы в пакет и ходит с ним по дому. Карандаши, фломастеры она вынула из упаковок и положила в другой пакет. Учебные материалы, квадратики, кружочки, она вынула из коробки и тоже сложила в пакет.
У нас тоже страсть по пакетикам. Еще в больнице, когда мы Надю навещали, она могла с бумажкой из блокнотика в обычном пакетике носиться как с писаной торбой, сейчас она разные бумажки складывает в файлик. Не вижу в этом ни чего страшного - лишние упражнения для моторики - вынуть-положить.
_Алёна_: Вика играла на айпэде,
У нас это под запретом. Деть должен научиться общаться, играть в обычные игры, разговаривать. Развивашек у нас разных полно.
_Алёна_: направила нас в большой психиатрический центр.
В какой, если не секрет? Мы в двух были, могу рассказать как и что в каком. (могу в личку)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
_Алёна_:Не знаю, лечится ли это?...
не лечится, можно скорректировать и немного реабилитировать. Как дела с памятью? элементарно самые простые стишки-потешки запоминает?
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Автор темы
_Алёна_

Сообщение _Алёна_ »

avtomama, да возможно слишком форсирую... Было б хорошо если в этом дело

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
avtomama, Ирина72, спасибо за советы, мне это очень важно

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ирина72, хороший вопрос куда нас направили:)) написано в НПИ ПЗДП ДЗМ :)))) а во нашла - детская психоневрологическая больница #6 на Ленинском проспекте

Добавлено спустя 56 секунд:
Да Ирин расскажите что и как там пожалуйста, можно здесь, можно в дичку как вам удобней

Добавлено спустя 33 секунды:
Стишки плохо запоминает

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 22 секунды:
Только что позвонили из ДД - у Вики мама умерла. Подробностей пока нет. Я в шоке.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться