Статья о Всероссийском форуме приемных семей

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Истории Фимы

Сообщение markiza »

ЕленаЧ., Но туда же всех не посылали....Только как говорится достойных,а как в комментах говоритя из 15 чел 4 ПР остальные изапеки и иже с ними,да во в первый раз во в престольную приехали.....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Реклама
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Истории Фимы

Сообщение trafik80 »

Коммент. оставил Мао зе Бздун))) (сорри)

"Очень смеялась, читая этот опус. Автор, как настоящий периферийный троечник, сделал все возможное, чтобы оказаться "в жюри". Вот, сидит как там - великий, молодой, энергичный вершитель судеб и разбирает тетушек за 50. Как каждый троечник, он в материале ориентируется слабо. Звон московских денег тревожит его душу, есть такое свойство у столиц и денежных знаков. Потому мне привычной учительской рукой придется править инфу - выплаты сделали обязательными с 2009 года, а те люди, которые уже вырастили 20 детей, находились всю свою трудовую сложную жизнь в положении обычных многодетных родителей.
Хорошо, вот прям совсем хорошо подняли выплаты с мая 2013го года. В Москве. Теперь зазвенело так, что в Пскове от зависти страдают расстройством желудка.
Наши уважаемые приемные родители, для которых автор пожалел доброго слова, действительно спрашивали о деньгах. Все остальное они, скорее всего, уже знали. Опыт, который приходит вместе с 20ю выращенными детьми, делает ненужными вопросы "а как у вас, а что мы ЕЩЕ можем для вас сделать". Для вас уже все сделали. И они, да, герои. И их неравнодушие это действительно свет и благо.
Для полноты картины я загляну в прошлое и увижу тех же самых, только молодых, энергичных и передовых дам, которые при бессилии постперестроечного государства несли к себе домой чужих детей. Самим было трудно, очень трудно, но те самые 20 лет назад беспризорники наводнили страну, государство разводило руками и занималось перераспределением заводов и пароходов. Тогда автор бодро бегал в школу, он по возврату не мог занять место НАД теми женщинами, которые делили с чужими, больными, травмированными детьми свой небогатый перестроечный кусок. А теперь - о ужас- они постарели. И большому мальчику с ними неинтересно, он даже расстраивается. Он требует крепких тел и молодых сисек, с которыми колбаситься на любых форумах на порядок веселее.
А заглянув в будущее я вижу ясно, как в тумане, данного автора на пенсии, неуважительно оттираемого молодыми соратниками. Может те, кто вырос на таких "разгромных" статьях, те кто любит прозвездеть на чужом фоне, "забыть" почем была копеечка 20 лет назад, выгонит постаревшего автора с форума, чтобы он не портил привычно воздух".

п.с. ПОДПИШУСЬ, ИБО ВСЕ СПРАВЕДЛИВО)))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
справедливости ради надо сказать, что на форум меня приглашали))))
килограммы еды прошли мимо меня)))
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
Дурочка
Всего сообщений: 6758
Зарегистрирован: 13.02.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с переулочка
 Re: Истории Фимы

Сообщение Дурочка »

Ой, нашли на кого обижаться))) Та он еще в штаны ссал, когда те "унылые" уже первую пятерку приемышей подымали.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Истории Фимы

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Самое печальное ,органы опеки иногда имеют мнение ,схожее с автором ..
Не знаю,совпадение это или нет ,НО лично когда мы пришли писать заявление ,был 06 год ,август месяц и желающих взять ребенка в 06 году было всего 5 за год (по нашему полутора миллионному городу ), из которых 5-ые ,это мы ...Все .
Но уже в 2007 году ,после НГ, к весне желающих было СТОЛЬКО ,что очереди около кабинетов стали по 1.5-2 часа ...90% всех желающих были из нашей области ..Незадолго до этого было увеличено пособие .. Именно в этот период мы не смогли взять девочку,на которую уже отнесли док-ты в суд..Их всех(5) забрала семья ,которая живет в одном районе области с матерью алкоголичкой ,агрессивной и буйной ,от которой детей изымали специально подальше ..ООП были против такого соседства ,но все равно отдать пришлось
Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Истории Фимы

Сообщение Катеринка »

Двоякое мнение от статьи. С одной стороны, все не без греха, но с другой, пооучается, что один автор безгрешен.
Можно кидаться в меня тапками, но самый пугающий меня вопрос, это именно материальная сторона дела.
И если б у нас гос.во поддерживало материально, но поддерживало реально, то думаю вопрос демографии вообще не стоял бы остро.
Ну о какой демографии может идти речь, если, к примеру, в нашем регионе средняя з/п по статистике аж 25т.р, по факту, если официально платят +/- 15 т.р.,- это уже радость, а то и прожиточный минимум. Какие тут декретные, высчитать не сложно.
При этом по новостям радостно вещают, что в нашем регионе самая низкая цена кв.м рядового жилья от 35 до 55 т.р.
Ну и как тут рожать/усыновлять не задумываясь о мат.стороне вопроса?
И пусть подобные автору статьи кидают в меня тапками, но да, для меня важна мат.составляющая. Т.к для чего мне брать ребенка, если я не буду проводить с ним время, работая, как он выражается "на 4-х работах". Т.к при такой загруженности времени жить.то не останется, не то, что ребенком заниматься...
Вот как.то так...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Автор темы
Маргарита Кундикова
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сыновей: 21
Дочерей: 20
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Беларусь
 Re: Истории Фимы

Сообщение Маргарита Кундикова »

С праздником ,дорогая мамочка!!!

Подготовка ко дню матери прошла активно. Вчера в час дня я уехала в Могилев на чествование матерей семейных детских домов.После официального мероприятия был концерт.Это было закрытие международного Золотого шлягера.Концерт был замечательный.Если бы не одно но ,он был в ледовом дворце,а там такие крохотные пластиковые сиденья.Вернее они не крохотные ,но они неудобные.Может для болельщиков ,которые с азартом болеют на хоккейных матчах,подпрыгивают,привстают,ерзают это так и незаметно.У меня такого удовольствия не было.Конечно,можно было попрыгать под Фаину Нанайцев или понастольгировать ,качаясь со стороны в сторону, под кумира молодости Осина и его песню Плачет девочка в автомате .Но ... кресло по до мной стало предательски поскрипывать и я решила не рисковать государственным имуществом.
К моему удивлению из дому мне никто не звонил.Я с радостью и удовольствием думала ,что все в порядке.А зря.Надо было на ярмарке ,которая проходила возле ледового дворца поискать губозакаточную машинку.Нужная вещь в моем хозяйстве.
Домой я приехала в одиннадцатом часу вечера.Даааа ,как хорошо начинался день.Алла сделала мне прическу и стрижку,зря что ли дочка третий год учится на парикмахера,нарисовала мне симпатичное лицо.Племянник подвез к автобусу,что бы прическа не растрепалась и ножки не заболели.
Дома дети стали готовится ко дню матери.Как раз им эта мать и не мешала.Детки и увлеклись.
Часть подарков уже была припрятана по холодильникам и полочкам.Студенты припрятали тортики ,фрукты ,всякие приятные нужности.Открытки и рисунки были уже нарисованы.
Но тут к моей четверочки приехал крестный.И помимо подарков выделил им по 200 тысяч. Саша решил сделать личный подарок и вместе с Михасем съездил и купил для меня коробку конфет.Это еще было при мне.Остальные события развивались без меня.Вика с Вероникой отправились за отдельным подарком.Ушли в час ,как только уехала я и вернулись в шесть вечера,это за ними на поиски отправился наш папочка.Доченьки ,я так подозреваю, решили совместить полезное с приятным.Поход не только по ларькам ,но и по подружкам. Пока папочка рысью занимался поиском доченек ,мелкое вредительное поколение ,те у которых не было денег ,решили эти деньги заработать.Залезли на чердак сняли две металлические кроватки и сдали их на металлом.Заработали 25 тысяч. А кроватки эти числятся на мне в отделе образования. До подарков дело не дошло ,денюжки ,после того как зашли в ларек быстро закончились.Тем более надо знать кто это дело провернули -Шурик и Вовка.По дороге встретили нашего Кирилла,которого послали за сметаной.У Кирилла,кроме сметаны ,в руках была маленькая кругленькая штучка,которая играет и в нее можно закачивать музыку.Эту штучку ,убейте меня,не могу вспомнить как она правильно называется,подарил Захар Владику на день рождение.А Кирилл ее взял без спроса с собой в магазин.Трое вредителей встретили друга Кирилла ,который катался на квадроцикле.И естественно вся компания попросила покататься на нем. Результат был такой,они снесли забор у соседей , разбили эту музыкальную штучку вдребезги. В это время Шурики приклеили Сонины наушники клеем к стенке.Белыми и пушистыми оставались самые мелкие ,разбросанное лего по двум комнатам и бумажные обрезки вокруг стола это было просто бальзамам на душу.
Дети нарушили самое важное правило в нашей семье.Когда мамы нет дома,а тем более и папа пошел искать донечек, все должны быть дома.У нас есть чем заняться интересным,а самое главное ,что такое бывает оооочеееень редко.
Разбор ситуации прошел поверхностно,на ночь крутых разборок никогда не делаю.Сегодня ,когда все кругом поздравляют, как то не очень хочется выяснять отношения.Но завтра точно будем разбирать все по полочкам.
Кстати ,сметану до дома не донесли,так остатки на донышке.
Последний раз редактировалось Маргарита Кундикова 14 окт 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moguchaya
Всего сообщений: 3905
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Краснодар
 Re: Истории Фимы

Сообщение Moguchaya »

Катеринка:Двоякое мнение от статьи
ну не знаю,Катюш...никакой двоякости. Автор просто напыщенный осел!
Цитата: унылых пенсионерок, вырастивших по 20-30 детей: продукт картины мира региональных властей, решивших отправить в Москву самых заслуженных и орденоносных дам.
Я вот не семи пядей во лбу и то могу посчитать: нереально будучи тридцатилетней дамой вырастить ( а не просто взять ) ребенка...и не одного, а 20/30....
Название: Предел жадности..даже комментировать не хочется..
Цитата:Большинство многодетных приемных семей "со стажем" искренне считают себя святыми людьми с огромным сердцем, источающим свет и благодать – даже несмотря на то, что некоторые из них устраивают для сирот в своем доме приют казарменного типа и запрещают видеться с кровными родственниками.
Запрещают ( вот же злыдни! ) видеться с аморальными людьми, которые бросили этих же детей. Наркоманами, пьяницами, насильниками....
У меня сложилось впечатление, что парень очень далек от всего этого. Что он и не нюхал ссаных пеленок. Теоретик, полный радужных, призрачных, утопичных мечт.
имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Маргарита Кундикова:С праздником ,дорогая мамочка!!!
С праздником, дорогая Вы наша мамочка! Даже не так - Мамочка!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
негоже человеку быть одному...(с)
Аватара пользователя
Dinka
Всего сообщений: 1330
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Украина
 Re: Истории Фимы

Сообщение Dinka »

Маргарита, если можно расскажите как дела у Герасима. Уж очень ваши прежние рассказы о нем тронули.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Истории Фимы

Сообщение markiza »

Изображение
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Истории Фимы

Сообщение Флешка »

Moguchaya:Что он и не нюхал ссаных пеленок. Теоретик, полный радужных, призрачных, утопичных мечт.
Он взял под опеку 13-летнего ребёнка, а таких детей почти не забирают из детдомов.

Частично он прав. Меня вот некоторые спрашивают, хочу ли я родить своего? Отвечаю: нисколько. Сейчас, благодаря гос. выплатам я могу иметь такой же уровень жизни как и раньше. А был бы био - пришлось бы экономить, ограничивать себя.
Только вывод делается неправильный. Надо не ругать "тёток" за корыстолюбие, а добиваться, чтобы на обычных рождённых детей тоже давали приличное пособие.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • АСРОВЗ МО отдых на природе для приемных семей и семей воспитывающих детей с ОВЗ
    Damatr » » в форуме НКО: их деятельность и лидеры
    8 Ответы
    2919 Просмотры
    Последнее сообщение Damatr
  • Городок для приемных семей
    Катена » » в форуме Объединения приемных семей
    7 Ответы
    4830 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Турслет приемных семей
    Маланья » » в форуме Объединения приемных семей
    4 Ответы
    6484 Просмотры
    Последнее сообщение АсяПелячик
  • Специализация приемных семей
    75 Ответы
    14969 Просмотры
    Последнее сообщение Татуша
  • Экзамен для выпускников приёмных семей
    Масяня » » в форуме Полезный опыт
    44 Ответы
    3722 Просмотры
    Последнее сообщение Элен

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»