Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеозапись

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение -Aleks- »

sana+, экспрессия это хорошо, но додуматься о Вашей реакции, не зная Вас лично - тяжело.
Реклама
Аватара пользователя
НатальяТолстова
Всего сообщений: 1708
Зарегистрирован: 20.12.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение НатальяТолстова »

-Aleks-, огромная личная просьба. Если можно, выложите фотки свои и своей семьи. А то у меня ощущение, что "Консультант+" и "Дидактический материал on-line" пишут. Что-то живое очень хочется увидеть. :oops:
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение -Aleks- »

НатальяТолстова: А то у меня ощущение, что "Консультант+" и "Дидактический материал on-line" пишут.
Вы уже готовы заказать у нас абонентское обслуживание со скидкой? :ROFL:
НатальяТолстова: Если можно, выложите фотки свои и своей семьи.
С какой целью? Я уже писал ранее, о фотографиях в интернете в рамках сиротства...
Я редко читаю темы "про частную жизнь" - меня это сейчас в общем то и не интересует. Интересен опыт участников в решении юридических, социальных, медицинских педагогических, и иных вопросах относящихся к ПС.
Аватара пользователя
НатальяТолстова
Всего сообщений: 1708
Зарегистрирован: 20.12.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение НатальяТолстова »

-Aleks-:Вы уже готовы заказать у нас абонентское обслуживание со скидкой?
Не заказывала и вряд ли закажу. Получила, как и все, задарма - за здорово жили. :)
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение -Aleks- »

НатальяТолстова:Не заказывала и вряд ли закажу. Получила, как и все, задарма - за здорово жили.
Эх, жаль, а я уже столько денег потратил, что б в массы протолкнуть наш новый продукт "База законов для родителя" , эх, опять уволят... :grabli:
В общем как то мне не уютно, так как не понимаю, почему если ты думаешь иначе, то гоним, даже если не претендуешь на кусок хлеба правильнодумцев...
Аватара пользователя
НатальяТолстова
Всего сообщений: 1708
Зарегистрирован: 20.12.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение НатальяТолстова »

-Aleks-:В общем как то мне не уютно, так как не понимаю, почему если ты думаешь иначе, то гоним, даже если не претендуешь на кусок хлеба правильнодумцев...
Ну, будет ребячиться, -Aleks-, Вы довольно уютно расположились. :) А что сомнения вызывает Ваш статус ("Приемные: есть") - это да, есть такое. И, ведь, не без оснований? А? Может, излишней подозрительностью страдаю, а может, Вам такие дети попались, аки одуванчики с летнего луга, а может, фамилия Ваша - Макаренко... :oops:
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение -Aleks- »

НатальяТолстова:И, ведь, не без оснований? А?
А какие основания? Я просто на вопрос опеки "Проблемы есть?" отвечаю "Нет. Есть сложности, которые решаем". По моему я нигде не писал, что нет сложностей с детьми...
НатальяТолстова:Вам такие дети попались
Мои дети два раза изымались из кровной семьи, большую часть жизни прожили в ДД до того как я их забрал, а ещё пережили насилие в семье во всевозможных вариация со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
НатальяТолстова
Всего сообщений: 1708
Зарегистрирован: 20.12.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение НатальяТолстова »

-Aleks-:Мои дети два раза изымались из кровной семьи, большую часть жизни прожили в ДД до того как я их забрал, а ещё пережили насилие в семье во всевозможных вариация со всеми вытекающими...
:chelo:
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение Маланья »

sana+:Тогда и занимайтесь воспитанием, а об имуществе позаботиться опекун.
Да я бы и занималась только воспитанием, если бы госопекун действительно заботился об ее имуществе и если бы она не была моему сыну сводной сестрой.
sana+:Или у Вас есть экономическое образование, и Вы лучше ребенка знаете как уберечь деньги от инфляции?
У нас мало БОМЖей разве в стране, которые ранее вели нормальный образ жизни - быть может всем запретим распоряжаться имуществом, и пусть государство за нас решает?
У меня нет экономического образования, и я не знаю, как сберечь деньги от инфляции, но я точно знаю, как сберечь их от бездумного проматывания. И я совсем не хочу видеть ее в роли бомжа или жрицы любви, и уж тем более не хочу, чтобы что-то подобное увидел когда-нибудь мой сын. Это была бы для него тяжелейшая травма, поскольку сестру он любит. И все, что я делаю для нее, я так или иначе делаю ради своего сына.
-Aleks-:Тогда дайте человеку принимать самостоятельно решение с 18 лет. Пусть он ошибется, но возможно это даст ему возможность подняться, и заработать на жизнь своими умениями. В противном случае человек будет с вашей помощью просто медленно подгнивать...
Лишать ее самостоятельности никто не собирается. Но цена ошибки в финансовой сфере нередко - ЖИЗНЬ человека (я действительно дольше вас живу на свете и хорошо помню все пертурбации 90-х), поэтому просто взять и дать ей возможность ошибиться, чтобы она приобрела опыт, не буду - за помощью потом она обратится ко мне... И выправлять ее жизнь ценой своего бюджета и интересов моего ребенка не считаю нужным. Постараюсь лучше подстелить соломки заранее, чтобы изначально не упала.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеоза

Сообщение -Aleks- »

Маланья, Вы хороший, добрый и ответственный человек. Цели у нас с вами одинаковые - сделать лучше жизнь ребенка.
Просто инструменты для достижения этих целей разные. Я не понаслышке знаком, как игнорируется право ребенка выражать свое мнение и распоряжаться своим имуществом. Лично знаю ребенка, который снимался в художественном фильме, а денег толком не увидел - он в ДД. Знаю, как плевали на права моих детей, и знаю, как все инстанции это игнорировали. И я буду всегда против грубого ограничения прав человека по причине его социального статуса.
Иные механизмы решить эту проблему, я предложил. В любом случае тут важен открытый контроль, а так же возможность собственника распоряжаться дорогостоящим имуществом с согласия независимого эксперта, в том числе и возможность обжалования неадекватного решения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • III Всероссийский конкурс дневников приемных семей «Наши истории»
    Лилия Лада » » в форуме Беседка
    14 Ответы
    3630 Просмотры
    Последнее сообщение Осень
  • Форум приемных семей-2017
    145 Ответы
    22257 Просмотры
    Последнее сообщение Дарина
  • Форум приемных семей 2020
    ПрайдМама » » в форуме Официальные мероприятия
    57 Ответы
    5628 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Пермь, 21.11.14 - форум приемных семей. Приглашаются все!
    4 Ответы
    5157 Просмотры
    Последнее сообщение Виола
  • Онлайн-форум Пр Семей 24.01.24-26.01.24
    38 Ответы
    1853 Просмотры
    Последнее сообщение ПрайдМама

Вернуться в «Конференции, семинары, круглые столы»