Давайте познакомимсяАфриканская история

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Штиль
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 806
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Африканская история

Сообщение Штиль » 03 июл 2018, 17:35

Звёздочка, А ваша дочь воспитывается по этой традиции, она тоже делает реверансы?
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь все, за правду отдать.
Святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!

Реклама
Автор темы
Звёздочка
Сообщений в теме: 481
Всего сообщений: 1304

Сообщение Звёздочка » 03 июл 2018, 20:56

Штиль, Конечно. Это её культура и традиции её трайба. Возможно нам все это кажется странным, но здесь так принято, это не обсуждается. Я смотрю на детей смешанных пар, выросших здесь, никто не умер, соблюдая традиции, зато соблюдение правил этикета вызывает уважение у окружающих.
Нет ничего невозможного для Бога!!!

соломбалка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 460
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение соломбалка » 03 июл 2018, 21:37

Звёздочка, ПРОДОЛЖАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА))

Loona
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 3596
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 03 июл 2018, 23:18

Звёздочка:
03 июл 2018, 20:56
Это её культура и традиции её трайба.
а она не бунтует, типа вот вы не делаете и она не будет? или ее в прежней семье всему этому научили ни смотря ни на что?
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 04 июл 2018, 00:17

Loona:
03 июл 2018, 23:18
а она не бунтует, типа вот вы не делаете и она не будет?
Этому учат детей с малолетства, как только научились ходить, поэтому для дочи это как зубы почистить. Этому так же учат в школе, даже в учебниках написано как надо приветствовать взрослых. Если родители нерадивые и не научили дитятку, то соседи в помощь. Т.е.это неотъемлемая часть культуры и так делают все, независимо от положения, потому что всегда найдётся кто-то кто выше по статусу, положению или возрасту. Я уже по умолчанию другая и это не для кого не секрет, к белым другое отношение, поэтому никакого бунта со стороны дочери быть не может.

Наш зубастик. Выпал очередной зуб, поэтому нашлась причина попозировать. На фото она кажется такой взрослой, на самом деле она мелкая ещё) ))
Последний раз редактировалось Звёздочка 05 июл 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Elena_Sh
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 172

Сообщение Elena_Sh » 04 июл 2018, 00:34

Какие глаза!!! :sm32:

Можетбыть
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 419
Приёмные: нет

Сообщение Можетбыть » 04 июл 2018, 02:22

Звёздочка, Какая девчушка прелестная! Я вот думаю, нам же тоже, наверно, скорее всего темнокожего ребенка предложат, их гораздо больше в отказничках, чем белых. Мне-то все равно, но вот ребенку-не знаю даже. У нас же вся семья очень белая, по местным меркам. И не будет ли он себя чувствовать как бы..отдельным от нас, что ли..
Наверно, надо будет с психологом каким-то поговорить на эту тему.
А традиции да, дело такое. У нас тоже, кстати, насчёт кошек некоторые люди с суевериями. Считается, что кошка заносит заразу. Однажды к нам в гости одна перуанка пришла с детьми. Как узнала, что у нас кошка, так сразу детей в охапку-и деру. Говорит, что если кошка подойдет к ребенку, то он ослепнет :shock: Однако...
А сама, при каждом чихе антибиотики детям пихала. Они у нее антибиотик пили, как аспирин. Тогда ещё на него рецепт в аптеках не требовали. Но да, я не лезла. Как тут в чужой монастырь.,.
И, конечно, странно, такие вот разные обычаи. Но если они все так всегда делают, то как ты им будешь доказывать, что у них не правильно. Это, может, мы не правильно живем. Тут только принять, как факт.
Помнится, меня такие не состыковки тоже в тупик ставили. Например, местные утверждают, что огурец-фрукт. Постоишь, глазами похлопаешь..А потом думаешь-ну фрукт и фрукт, какая, собственно, разница? :)
Но у меня все же муж русский. А вот как с мужем, который в этих традициях вырос? Сложно, наверно, порой...нет?
Я, кстати, к сыну ходила на праздник в школу. Так меня дети спрашивали, где я линзы покупала такие красивые (у меня зеленые глаза). А сына моего иногда называют вампир, за очень белый цвет кожи) Это они ещё белых не видели. Тут мы ещё загорелые)) М-да..Хотя у нас, конечно, не Африка. И белых полно, не смотря на то, что живем мы не в центре, а можно сказать, на периферии. Но город основали несколько больших итальянских семей, эмигрировавших в начале прошлого века. А теперь тут живет много их потомков. Так что белых и черных где-то поровну в нашем городке.

Отправлено спустя 38 минут 39 секунд:
А вот ещё интересно. Жена русская-муж местный это у вас встречается. А наоборот? Есть такие семьи? У нас тема недавно обсуждалась, что русских жен в Бразилии много, а вот русских мужей с жёнами-бразильянками почти не встречается)
И вот вы пишете, что белые там на особом положении. А у их супругов повышается статус в обществе, в связи с таким браком?

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 04 июл 2018, 12:46

Можетбыть, Здесь тоже огурец и морковь фрукты, потому что словом "овощ", т.е. vegetable называют всякую зелень, которую добавляют в еду.

Мой муж прожил за пределами родины почти 10 лет, поэтому он знает что есть другой мир и другие устои. Иногда его, конечно, перемыкает на традициях, но тогда я напоминаю, что он, как бы, ошибся с выбором жены. Сейчас уже легче, а раньше были стычки по некоторым поводам.

Мне тоже не верят что у меня свои глаза и свои волосы

Есть пары где муж ливанец, ливанцев у нас здесь превеликое множество, а жена нигерийка. Русских мужчин таких не знаю, может где-то и есть.

И да, у мужчины, замужем за иностранкой другой статус, больше уважения что ли.

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 04 июл 2018, 15:49

Что-то у меня тема больше про Африку, чем про дочу :oops:
Для опеки нам надо принести семейные фотографии с Ребеккой. Своих-то у нас много, а вот с ней только в телефоне есть. Тут в церки выцепили фотографа и решили по-быстрому сфотографироваться. Принесли нам распечатанные фотки, а доча на них как на паспорт с серьезным лицом. Решили оставить хоть такие. Вставляла вечером их в рамки, а Ребекка бегала рядом и комментировала, "Вот я с мамой и папой...., вот я с мамой..., вот я с папой....., это мои фотографии" и т.д. Когда все вставили и поставили на видное место, доча успокоилась. Она всегда рассматривала фотки и спрашивала почему нет ее фотографий, теперь вот есть. Ходит довольная :roll:
Когда мы только решили ее забрать, то я мучилась сомнениями, ну как вырывать ребенка из привычной среды? А сейчас выглядит так, словно она всегда этого ждала и прошлая жизнь была ошибкой. Даже с теткой и ее детьми при встрече она держиться так, словно впервые видит, типа "ну, здрасьте, только мне не о чем с вами говорить, мама поехали домой", а они же были ее семьей несколько лет. От меня далеко не отходит, если куда-то уезжаю без нее, то слезы. В гостях тоже всегда держит меня на виду, даже у самых любимых друзей. Стоит мне уйти из поля зрения, сразу бежит "Мама, ты где?" Если все вместе куда-то идем, то и меня, и мужа держит за руки, наверное чтобы не убежали :ROFL:
Очень бережно относится к подаркам. Тут на днях мне на одном из праздников подарили зонтик, красивый кстати. Принесла домой, отдала доче и сказала что это для нее. Утром она проснулась, подошла к зонтику, погладила его и говорит: "Мой зонтик, как у тебя дела?" Когда поехали по делам,еле уговорила с собой его не брать дабы на улице солнце. Ждем дождя :roll:

Можетбыть
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 419
Приёмные: нет

Сообщение Можетбыть » 04 июл 2018, 17:14

Звёздочка:
04 июл 2018, 12:46
Мой муж прожил за пределами родины почти 10 лет, поэтому он знает что есть другой мир и другие устои.
Это, конечно плюс.
Звёздочка:
свои волосы
Меня тут блондинкой называют. Хотя никакая я не блондинка, а шатенка, причем темная. Главная проблема в салонах. Они все считают, что меня надо выбелить, аки вату. Типа, это красиво. А я внушаю, что хочу сделать темнее. Они возмущаются, как можно красить в темный?? Вечная война.
Звёздочка:
у мужчины, замужем за иностранкой другой статус, больше уважения что ли.
А как его семья вам приняла? Не хотели ли они невестку из своих? Или такой брак им тоже нравится?
Звёздочка:
04 июл 2018, 15:49
Для опеки нам надо принести семейные фотографии с Ребеккой.
А какой вообще контроль и требования теперь будут с их стороны? К ним надо постоянно ходить и отчитываться? И может ли возникнуть ситуация, при которой они решат, что вы даете ребенку не достаточно и ее надо вернуть обратно?
Звёздочка:
04 июл 2018, 15:49
"Мой зонтик, как у тебя дела?"
Какое солнышко! :roll: Такая она малышка в свои семь лет.

Ответить Пред. темаСлед. тема