Давайте познакомимсяАфриканская история

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Звёздочка
Сообщений в теме: 458
Всего сообщений: 1281
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Африканская история

Сообщение Звёздочка » 05 июл 2018, 13:39

Можетбыть:
04 июл 2018, 17:14
А как его семья вам приняла? Не хотели ли они невестку из своих? Или такой брак им тоже нравится?
приняли хорошо, но муж пользуется авторитетом в семье и против его решений мало кто может возразить. Но мою фотографию он все же отцу привозил, она до сих пор у свекра хранится
Можетбыть:
04 июл 2018, 17:14
А какой вообще контроль и требования теперь будут с их стороны? К ним надо постоянно ходить и отчитываться? И может ли возникнуть ситуация, при которой они решат, что вы даете ребенку не достаточно и ее надо вернуть обратно?
вообще после усыновления вроде бы год (если не ошибаюсь) изопеки контролируют, а потом ребенок наш. Но с Ребеккой немного другой случай, мы ее усыновляем из семьи. Мы должны доказать, что за несколько месяцев в нашей семье ее условия жизни поменялись в лучшую сторону. Поэтому и просят фотографии в семье и в школьной форме, справки со школы, результаты экзаменов и т.д. и т.п. Так же фото типа "до" и "после". Ее специально возили в опеку показать, как она выглядела когда только забрали, ну п потом посмотрят какой она стала с нами. Так строго потому что процветает торговля детьми и использование детского труда. :(
Нет ничего невозможного для Бога!!!

Реклама
Можетбыть
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 387
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Можетбыть » 05 июл 2018, 17:17

Звёздочка:
05 июл 2018, 13:39
приняли хорошо
Здорово! Мир в семье-это важно.
Звёздочка:
05 июл 2018, 13:39
Ее специально возили в опеку показать, как она выглядела когда только забрали, ну п потом посмотрят какой она стала с нами. Так строго потому что процветает торговля детьми и использование детского труда.
Ну да, это ж не только у вас, это ж по всему миру так. Многие берут подростков, как бесплатную (почти) раб.силу. Так-то если подумать, мало кто способен понять, что кому-то нужен просто ребёнок. Чтобы любить и заботиться. И чувствовать себя матерью. Тем более, что они и к своим-то детям не сильно нежные. А тут чужого холят и лелеют.
А как та семья к этому отнескась, от которых ее забрали? Или их не спрашивали?
И вот мне интересно, что Ребекка по ним не скучает совсем. Все же ребёнок любит своих родных, даже если они и не были добры к нему. Даже потом, когда все плохое из прошлой жизни, со временем начинает стираться, он придумывает, что там тоже было хорошо. Это нормальный такой психологический момент. А Ребекка по ним не скучает. Это адаптация? И не говорит ли это о расстройстве привязанности? Или это просто черта ее характера?
Вот я читаю про детей тут, на форуме. Примеряю на местных, бразильских. И вот как-то...понимаю, что местные дети какие-то..другие, что ли..я даже не могу это сформулировать в чем, но другие. Не во всем, конечно, но в чем-то. Какие-то более искренние, что ли..Африканские тоже, наверно, немножко другие. Может, Ребекка просто вот такая-искренне тянется сердечком к теплу.
Очень интересно будет на нее через пару лет посмотреть.

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 06 июл 2018, 12:13

Можетбыть:
05 июл 2018, 17:17
И не говорит ли это о расстройстве привязанности?
это не расстройство привязанности. Она про них первое время спрашивала, потом на любое новое событие говорила типа "а вот мама Алао мне такое не давала, или я у нее такое не пробовала..." и т.д. Я раз уехала с утра и до позднего вечера, так она мужа извела вопросами "когда мама приедет?". К тому же к чужим она не идет и не разговаривает с незнакомцами, даже с очень хорошими знакомыми не пойдет или так далеко, пока меня видит, потом будет кричать "мама, ты где?" Даже в гостях, если я и муж выходим из комнаты где все сидят, она следом бежит, боится чтобы не оставили :ROFL:
Можетбыть:
05 июл 2018, 17:17
А как та семья к этому отнескась, от которых ее забрали? Или их не спрашивали?
когда муж только намекнул тетке что вот думаем взять Ребекку к себе, так она так обрадовалась, что готова была сразу дочу нам и вручить.

Можетбыть

Сообщение Можетбыть » 06 июл 2018, 16:12

Звёздочка:
06 июл 2018, 12:13
К тому же к чужим она не идет и не разговаривает с незнакомцами, даже с очень хорошими знакомыми не пойдет или так далеко, пока меня видит, потом будет кричать "мама, ты где?" Даже в гостях, если я и муж выходим из комнаты где все сидят, она следом бежит, боится чтобы не оставили
Это хорошо. А то я читаю про это расстройство. И очень с ним все не просто. Значит, это особенность характера у нее такая.
Звёздочка:
06 июл 2018, 12:13
когда муж только намекнул тетке что вот думаем взять Ребекку к себе, так она так обрадовалась, что готова была сразу дочу нам и вручить.
Где живут такие добрые женщины? Нам бы такую))) :roll: А вообще жалко ребенка, конечно. Семь лет жила на свете-и никому не нужна. Хорошо, к вам попала. А сколько тех, кому не так везет.
А, вот ещё спросить хотела. Вот вы в школе работаете. Для вашего ребенка будет там скидка?

Kinos
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 52

Сообщение Kinos » 07 июл 2018, 17:24

Какая красивая и удивительная африканская история у вас получилась! Невероятно сколько кардинально разного и сколько при этом схожего! Счастья вам с дочкой и конечно еще пополнения!
А саму Ребекку посещают мысли о возможном брате или сестре уже в вашей, настоящей семье? И вы совсем не пишете про кошечку рыжую которая была в начале истории, с ней что то случилось? Ребекка тоже настороженно относится к кошкам?
И как с собаками? К ним тоже необычное отношение? дежат ли их вообще? есть ли бродячие? вообще держат ли каких то зверьков "для любви"? Бедные то вряд ли но может кто побогаче?
Никогда, никогда ни о чем не жалейте...

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 07 июл 2018, 22:42

Как учитель, я имею право привести в школу двоих своих детей на бесплатной основе, ну или с 90% скидкой. Но вот доче моей отказали, мотивируя что она не моя био((((( Но я надеюсь что все же удочеримся до сентября и тогда мне будет чем аппелировать.

Как только Ребекка стала жить у нас, то её первая молитва перед сном была "Мама, ты родишь ребеночка!"..... Я только ответила что "Аминь"))) А вообще она очень ждёт сестричку (я все же склоняюсь к девочке). Доча очень любит маленьких детей, надеюсь что и малыша примет без ревности.

Наша рыжая кошечка, к сожалению, пропала, с мужем очень по ней скучаем.....Но от нее осталось потомство, уже пра-пра-котовнуки. Доча к животным очень настороженно относилась, а учитывая что у нас много котоморд, то для неё это был шок. Сначала даже вскрикивала, если вдруг кто-то из пушистых мимо проходил. Сейчас уже сама пытается погладить, но они и ко мне не всегда идут. Собак тоже боялась, у нас их сейчас две. Ева, дворняга, очень мирная, но Ребекка только-только перестала её бояться, уже может с ней играть. Роза, бульмастиф, чужих не признает, поэтому к ней и не подпускаем. Но во время сильных ливней собак заводим в дом, потому что очень сильно льет, тогда у Ребекки с Розой перемирие. На днях, как раз во время ливня, доча в доме спокойно гладила Розу, правда я все равно блюдю. Но то, что Ребекка переборола страх перед животными это меня радует.
Местные держат собак, не все, конечно, но в основном у кого свои (без соседей) дома. Гораздо реже держат кошек, но только для ловли мышей, не "для души". Здесь менталитет "если это нельзя потом съесть, то зачем это держать? "
IMG_20180707_161143_edit.jpg
Наше Чудо)))

Можетбыть

Сообщение Можетбыть » 08 июл 2018, 17:19

Звёздочка:
07 июл 2018, 22:42
Как учитель, я имею право привести в школу двоих своих детей на бесплатной основе, ну или с 90% скидкой. Но вот доче моей отказали, мотивируя что она не моя био((((( Но я надеюсь что все же удочеримся до сентября и тогда мне будет чем аппелировать.
Да, это хорошая поддержка была бы. У нас тоже учителям бесплатные школы для их детей.
Звёздочка:
Доча к животным очень настороженно относилась, а учитывая что у нас много котоморд, то для неё это был шок. Сначала даже вскрикивала, если вдруг кто-то из пушистых мимо проходил.
А вот я, кстати, даже у нас замечаю. Что темнокожие более настороженно относятся к животным, да. У нас тоже собаки, но маленькие, французские бульдоги. Казалось бы, чего их бояться? Нет, шарахаются от них, особенно темнокожие. Я думаю, может в семьях у них какие-то предрассудки родители детям передают..
Звёздочка:
Роза, бульмастиф
Ой, бульмастифчиков очень я люблю. Такие красивые, адекватные собаки. Подумываю собаку себе для охраны и как раз в сторону этой породы смотрю. Но вот пока останавливает отсутствие свободного времени на прогулки и дрессуру. Но с такой охраной в доме спокойнее было бы, однозначно. :)
Звёздочка:
Здесь менталитет "если это нельзя потом съесть, то зачем это держать
А это у многих такой, даже в России, в глубинке до сих пор много таких людей живет. И в чем-то это более правильно, чем поросята в детских кроватках, на подушечках.
Ребекка красавица! Показывайте ее почаще, так интересно, как она будет расти. :Rose:

Buk
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 510

Сообщение Buk » 09 июл 2018, 08:59

Можетбыть:
08 июл 2018, 17:19
Что темнокожие более настороженно относятся к животным, да. У нас тоже собаки, но маленькие, французские бульдоги. Казалось бы, чего их бояться?
Французские бульдоги - специфические собаки, "хрюкают" из-за короткого, вздернутого носа. Многие люди, даже собаковладельцы, что меня особенно удивляет, считают, что собака рычит и сами начинают орать так, что впору на них намордник надевать. Что уж говорить про страны, где к животным изначально относятся с иначе.
Но вообще-то знавала я одну французскую бульдожку, удивительная стерва была. Хозяев в черном теле держала. Челюсти уфранцузов будь здоров, как сжимаются, не сравнить, например, с пуделем. Так что бояться можно и маленькую собачку, если она с дурным характером.
Извините, за оффтоп.

Loona
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 3338
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 09 июл 2018, 09:55

Звёздочка, Ребекка сама как цветочек. Чудесная девочка. Приемные в большинстве случае настороженно, а иногда очень боятся в первое время любых животных. Моя просто кричала глядя на собаку дома первые 2 недели. При том, что на улице могла даже погладить. Может через животных они выливают все свои страхи
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 10 июл 2018, 22:21

Немного про дочу.
Когда Ребекка что-то объясняет со знанием дела, то она наклоняет голову на бок, прищуривает один глаз и разводит руки в стороны, плюс её беззубый рот и короткая причёска. В такие моменты она выглядит эдаким "Доцентом" из " Джентльменов удачи" а-ля "пасть порву" и я на неё без смеха смотреть не могу, жаль сфотографировать эту картину не получается, камера не передаст.

А ещё Ребекка периодически выдаёт такие перлы, что мы с мужем только удивляемся её остроумию. Вот парочка из недавнего и ещё представьте ту картину, что описала выше:
Лежим все вместе на диване смотрим телевизор. Тут муж облакотился на дочу, а она ему: "Я тебе стол что ли?"....
Сидим разговариваем и тут доча мужу "Папа ты сегодня много ел". Муж ей: "Да? А вы с мамой, вон, ещё и манго если, а я не ел". А доча ему: "Вообще-то какое моё дело ел ты манго или нет"....

Начинаются экзамены, даю вечером доче напутствие, мол "ты смотри, чтобы завтра получила больше 70%". А она мне: "Мама, ну конечно же получу, я же буду пользоваться мозгами".... :ROFL:

Ответить Пред. темаСлед. тема