Давайте познакомимсяАфриканская история

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

актриса
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 7921
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Африканская история

Сообщение актриса » 11 июл 2018, 09:31

Звёздочка, я вас раньшеа, а потом потеряла)
очень рада снова вас видеть. рада за дочку) Бог благ.
нашла ваши фото, вы чудесная пара)
Все получится)

Реклама
Loona
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 3338
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Loona » 11 июл 2018, 10:19

Звёздочка, вот действительно, грузит папа девочку своими проблемами) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Туу- тикки
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 99

Сообщение Туу- тикки » 11 июл 2018, 10:42

Ух ты, какие обороты " буду пользоваться мозгами". Это Ребекке в школе говорят, или от Вас научилась?

Автор темы
Звёздочка
Сообщений в теме: 458
Всего сообщений: 1281

Сообщение Звёздочка » 11 июл 2018, 12:24

Туу- тикки:
11 июл 2018, 10:42
Ух ты, какие обороты " буду пользоваться мозгами". Это Ребекке в школе говорят, или от Вас научилась?
От нас, мы часто говорим "Ты умная, у тебя есть мозги", правда на английском это звучит гораздо мягче))) :-D

Собирается сегодня в школу, муж ей: "Ты готова?". Ребекка ему: "Да, мой командир!" Вот это точно не от нас :-D
Нет ничего невозможного для Бога!!!

Туу- тикки
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 99

Сообщение Туу- тикки » 11 июл 2018, 16:33

Ну, высокий вербальный интеллект у Ребекки налицо. Запоминает целые речевые обороты и применяет их правильно, умница.

Можетбыть
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 387
Приёмные: нет

Сообщение Можетбыть » 11 июл 2018, 19:31

Buk:
09 июл 2018, 08:59
Французские бульдоги - специфические собаки, "хрюкают" из-за короткого, вздернутого носа. Многие люди, даже собаковладельцы, что меня особенно удивляет, считают, что собака рычит
И такое бывает. Но чаще всего, они водят собак издалека и с воплями убегают-это собаки-убийцы!! :shock: Они их принимают за питбулей, что ли..
Buk:
09 июл 2018, 08:59
Но вообще-то знавала я одну французскую бульдожку, удивительная стерва была. Хозяев в черном теле держала. Челюсти уфранцузов будь здоров, как сжимаются, не сравнить, например, с пуделем. Так что бояться можно и маленькую собачку, если она с дурным характером.
У нас соседский пинчер-вот где дрянь. Кусает всех, кто ей подвернется. У хозяйки вечно руки забинтованы. А наши совершенно нормальные. Воспитаны, социализированы, между собой у них иерархия присутствует, а к людям и животным они совершенно лояльны. Они любят всех. Единственный у них недостаток-не охрана нифига. Потому подумываю о большой собаке.

Можетбыть

Сообщение Можетбыть » 11 июл 2018, 19:33

Звёздочка:
11 июл 2018, 12:24
От нас, мы часто говорим "Ты умная, у тебя есть мозги", правда на английском это звучит гораздо мягче)))

Собирается сегодня в школу, муж ей: "Ты готова?". Ребекка ему: "Да, мой командир!" Вот это точно не от нас
Умничка какая. Это сколько она уже у вас живет?

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 11 июл 2018, 20:19

Можетбыть, Совсем не долго, чуть больше 3х месяцев

Можетбыть

Сообщение Можетбыть » 11 июл 2018, 22:45

Звёздочка:
11 июл 2018, 20:19
Совсем не долго, чуть больше 3х месяцев
Надо же, так быстро привыкла...я вот некоторые темы читаю, так дети гораздо дольше привыкают. А она уже в школу ходила?

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 12 июл 2018, 00:45

Можетбыть, Ребекка жила в семье, поэтому нам в какой-то мере с ней проще. Она ходила в школу, которую мы и оплачивали, вернее мы нашли ей спонсоров и были посредниками. Тогда ещё даже и не предполагали что она станет нашей дочкой. Ребекка жила с мамой где-то лет до 2-2,5, точно никто не знает, потому что никто из родственников ни читать, ни писать не умеет и даты для них это пустой звук. Потом её забрала тётка, но у той у самой то ли 4, то ли 5 детей и каждый от разных "мужей". К тому же дочери тётки так же кочуют от одного мужика к другому и вообще не пример для подражания. Когда в очередной раз тетка оставила последнего сожителя и перевезла Ребекку в какие-то трущебы, то мы и задумались забрать ребёнка, чему тётка несказанно обрадовалась. На тот момент у нас были собраны документы на усыновление малыша и опека согласилась принять фотокопии доков, чем облегчила нам жизнь. На тот момент (почти 2 года) мужа моего доча уже очень хорошо знала, потому что именно он ходил к ней в школу, а я не говорю на йоруба и мой английский не всегда понимают, поэтому я пас. Меня Ребекка видела всего несколько раз, когда я брала её "выгуливать", но даже тогда у неё было какое-то безграничное доверие ко мне и она меня не боялась, как большинство) ))))))
Я вообще не планировала такую большую девочку и долго обдумывала стоит ли ввязываться в эту авантюру. Но не смотря на все сомнения в нашу семью доча влилась так, словно всю жизнь только этого и ждала. Мы долго к этому шли и вот дошли.
Мы ещё притираемся, но вот радует что дочин энурез пропал так же быстро как и появился (дай Бог чтобы навсегда), видать такая своеобразная адаптация. В школе она стала более усидчивой, до этого был ахтунг, все жаловались и я их прекрасно понимаю, у неё энергия пули. Уроки уже чаще делает сама, мы только проверяем ошибки и чтение, т.е.может сосредоточиться, видать тоже адаптация. Перестала выпрашивать все подряд в магазине, правда сегодня попыталась поканючить в магазине, я только сказала "перестань" и она успокоилась. Не боюсь брать её в гости и "в люди", ведет себя спокойно, а по-началу в такие моменты у неё сносило крышу, маугли в городе. Спасибо форуму, я знала что мой деть в этом плане не уникум и в такие моменты не дергалась "что подумают люди". Спит все ещё беспокойно, вернее спит-то крепко, но вся извертится, иногда утром обнаруживаем спящей ногами на подушке. Несколько раз уже падала с кровати, хотя там полигон 2х2, спит пока в гостевой. Но это объяснимо, ребёнок всю жизнь спал на полу и границ она не чувствует, поэтому обкладываем подушками как младенца. Полюбила целоваться, раньше отбрыкивалась, сейчас сама и обнимается, и целуется. На днях обняла меня, целует и приговаривает "я люблю свою маму"......

Ответить Пред. темаСлед. тема