Давайте познакомимсяАфриканская история

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Можетбыть
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 415
Приёмные: нет
Кровные: есть
Re: Африканская история

Сообщение Можетбыть » 03 авг 2018, 00:18

Звёздочка:
02 авг 2018, 20:45
Я же написала что доча посещает летний лагерь, т.е.не школа, мне даже в голову не пришло что могут быть какие-то наказания, даже не в физических дело.
Я поняла, что лагерь. Но учителя-то одни.
Звёздочка:
02 авг 2018, 20:45
В Нигерийских школах наказание присутствует, многие родители даже внимание не обращают это как часть воспитания, мне так и говорят будут умнее. Нам выдают листы что надо принести в школу и иногда (не во всех школах) там так и написано кейн (прут).
Ну вот я и говорю, что тут от общества зависит. Если бить детей-это нормально, если все кругом это делают, то и для детей это как бы норма. Даже и сейчас, я думаю, в любой стране, найдутся родители, которые считают, что без телесного наказания ребенка не вырастить хорошим человеком.
Для моих, например, было бы дикостью, если бы их ударил учитель. Или кого-то другого при них. А для ребенка у вас, может оно и не конец света. Обидно, да, но они как-то философски, видимо, на это смотрят. :)

Реклама
Автор темы
Звёздочка
Сообщений в теме: 473
Всего сообщений: 1296
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Звёздочка » 03 авг 2018, 13:52

Можетбыть:
03 авг 2018, 00:18
Но учителя-то одни.
Это не наша школа и этих учителей видим впервые
Нет ничего невозможного для Бога!!!

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 03 авг 2018, 17:12

Когда мы только забрали дочу, то муж все откладывал сообщать новость своему отцу. Свекор у меня хороший, но у него африканский бзик "у мужика должны быть свои дети", поэтому ждали подходящий случай. Поехали в деревню на рынок и ессно обязательно заезжаем к отцу, в тот раз с нами уже была доча. Свекор спросил что за девочка, что с её родителями и на всю историю только сказал "хорошо". Доча увидела у деда связку срезанных бананов и попросила взять один, на что дед отдал нам пол вязанки, хотя именно бананами делиться не очень любит, это единственное чем он может пожадничать.
Вскоре свекор заболел, лежал в больнице и мы поехали его забирать. Привезли домой, он был очень слабый, а доча только ходила вокруг него и говорила "сорри" (здесь этим словом выражают сожаление или сочувствие). Когда собрались уезжать, то доча попросилась попрощаться с дедом. Пошла к нему в комнату, положила на него руку и сказала: "Гранпа (дедушка), ты будешь здоров, аминь!" Дедушка такого поворота событий не ожидал и был тронут. Потом он снова был в больнице и мы приехали его навестить. Доча забегала к нему в палату с радостными криками "Гранпа!". Она постоянно бережно поправляла ему одеяло и вообще заявила что останется с ним в больнице на ночь, на случай если ему понадобится помощь. Уходя она подошла и помолилась за его здоровье. Когда бы муж не позвонил отцу, Ребекка просит поговорить с дедом и они мило беседуют. Доча завоевала сердце деда. Вчера мы снова были в деревне, свекор очень обрадовался, увидев внучку. Они сидели вместе на диване, свекор периодически задавал разные вопросы, а доча отвечала. Дед один из немногих людей с кем доча говорит на йоруба, удивительно. Когда мы собирались уходить, то свекор попросил побыть ещё немного, чтобы пообщаться с Ребеккой, мы остались ещё не на долго. Вот так из 8 внуков, включая дочу, Ребекка стала любимицей деда.

Лилия Лада
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 39317
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 03 авг 2018, 19:15

Они с дедом очень похожи ) Родные люди!
В жизни всё просто. Не усложняй!

Lindana
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1047
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Lindana » 03 авг 2018, 20:50

Звёздочка:
03 авг 2018, 17:12
Ребекка стала любимицей деда.
Тоже долго смотрела на фото, Реббека очень похожа на деда, как-будто реально родственники. Удивительно.
Я верю, зима пройдет и будет лето

Олеля
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4334
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля » 03 авг 2018, 22:37

Звёздочка, такая тёплая трогательная фотография.))
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

dandelion
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1663
Сыновей: 1

Сообщение dandelion » 04 авг 2018, 15:52

Звёздочка, а я не очень поняла, основное преподавание в школах на каком языке ведется? По-разному может быть? И какой у вас государственный или какие? Английский среди них? Если на нем учат, достаточно ли квалифицированных преподавателей, и где они проходили подготовку? Как владеет английским основное население, в среднем?

Автор темы
Звёздочка

Сообщение Звёздочка » 04 авг 2018, 16:39

dandelion, Обучение на английском языке, он и является общим государственным. Есть ещё основные языки это йоруба, хауса и игбо, на них идут программы на тв и радио, их изучают в школах. А вообще в Нигерии больше 520 живых языков и более 300 этнических групп.
Уровень английского разный, например 90% моих родственников не владеют английским вообще, а остальные владеют лишь на бытовом уровне. Конечно у образованного населения уровень английского на высоте, на рынке и в магазинах с тобой тоже объяснятся без проблем. В деревнях конечно же старшее поколение английского почти не знает, а вот дети вполне тебя поймут, потому что в школу ходят почти все. У учителей английский тоже на разном уровне, чем престижнее школа, тем квалифицированнее пед.состав и наоборот.

dandelion
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1663

Сообщение dandelion » 04 авг 2018, 16:43

Звёздочка:
04 авг 2018, 16:39
dandelion, Обучение на английском языке, он и является общим государственным. Есть ещё основные языки это йоруба, хауса и игбо, на них идут программы на тв и радио, их изучают в школах. А вообще в Нигерии больше 520 живых языков и более 300 этнических групп.
Уровень английского разный, например 90% моих родственников не владеют английским вообще, а остальные владеют лишь на бытовом уровне. Конечно у образованного населения уровень английского на высоте, на рынке и в магазинах с тобой тоже объяснятся без проблем. В деревнях конечно же старшее поколение английского почти не знает, а вот дети вполне тебя поймут, потому что в школу ходят почти все. У учителей английский тоже на разном уровне, чем престижнее школа, тем квалифицированнее пед.состав и наоборот.
Спасибо! То есть если школа государственная, например, да еще и в захолустье каком-нибудь, и учитель не особо хорошо владеет английском, он все равно будет на этом кривом инглише вести урок, включая "дети, откройте такую-то" и "Эй. Петров, ты чего Иванову за косичку дергаешь?!", или все же перейдет на родной для него/преобладающий в данной местности язык?

Теа
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2210
Дочерей: 2

Сообщение Теа » 04 авг 2018, 17:34

Звёздочка:
04 авг 2018, 16:39
520 живых языков и более 300 этнических групп
скока-скока?????????

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
абалдеть!

Не, я понимаю - диалекты... Вот я однажды в Норильске пыталась понять разговор... Там жутчайше "О"-кали. И меееедленно говорили... Я еле разобрала, что обсуждали чертёж какой-то. Т.е. это они "по работе" говорили.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Мфон) 89135097485(МТС)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Ответить Пред. темаСлед. тема