Забрали девчонок домой! (Как забрать детей?)

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Dmitry G
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 05.10.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:
 Забрали девчонок домой! (Как забрать детей?)

Сообщение Dmitry G »

Хотелось бы спросить.
Мы оформляем приемную семью над двумя девочками. Сегодня мы посетили детей в первый раз. Нас все устроило. Следующий шаг мы сообщаем оператору о своем решении. Скажите сколько раз мы должны посетить детский дом, до заключения договора о передаче детей в семью?
И есть ли какие-то особенности в оформлении детей, не имеющих статуса (они изъяты из семьи, но родители пока только ограничены в правах. Стоит заметить, что это детей уже возвращали в семью, но через 8 месяцем снова вернули в детский дом).
Реклама
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 15570
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Как забрать детей?

Сообщение avtomama »

все зависит от вашей опеки-их внутренних положений и просто отношения лично с вами,ну и от характеристики детдома,что они скажут той же опеке про реакцию деток...
у меня было по одному посещению,согласие-и домой,но дети до года,им реально пофиг-кто их на руках подержит...
в то же время форумчанка здесь же писала,что опека новорожденного заставила посетить 5 раз -с поездкой за 500 км и с интервалом не менее недели...
Нутрициолог, работа с уф бесплатно!
https://t.me/hudeemwmestesavtomamiy
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Как забрать детей?

Сообщение -Aleks- »

Golikov Dmitry:Скажите сколько раз мы должны посетить детский дом, до заключения договора о передаче детей в семью?
С детьми должен установиться контакт - они должны быть рады Вас видеть. Если дети уже не ясельного возраста, то с ними должны провести беседу - выявить их мнение, передача детей старше 10 лет возможна только с их согласия.
По факту нужна бумага из ДД, в которой эти моменты будут отражены - мнение гос. опекуна о перспективе передачи ребенка в ПС.
Golikov Dmitry:И есть ли какие-то особенности в оформлении детей, не имеющих статуса (они изъяты из семьи, но родители пока только ограничены в правах. Стоит заметить, что это детей уже возвращали в семью, но через 8 месяцем снова вернули в детский дом).
Ребенок был признан оставшимся без попечения - иначе не находился бы в ДД(бывает иначе, но...). Процедура оформления опеки одинакова для всех детей, оставшихся без попечения родителей. Желательно конечно как можно быстрей лишить родителей родительских прав, если это в интересах детей...
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 58756
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Как забрать детей?

Сообщение Анатольевна »

Golikov Dmitry:Скажите сколько раз мы должны посетить детский дом
каждая опека свои правила диктует,мне ребенка вообще только показали ,на второй "встрече" и общении я настояла сама.
Golikov Dmitry:особенности в оформлении детей, не имеющих статуса
мне сначала оформили временную опеку,потом ПС,когда сделали статус
Аватара пользователя
Автор темы
Dmitry G
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 05.10.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:
 Re: Как забрать детей?

Сообщение Dmitry G »

сегодня связались с опекой, которая будет готовить документы, они запросили с нас пакет документов, который мы передавали, чтобы нам дали заключение и к этому пакету еще несколько справок.
На что я обратил внимание специалист из опеки спросила как давно мы делали справки. Неужели после заключения быть приемными родителями, могли бы снова отправить проходить медкомиссию, если бы прошло больше времени?
Аватара пользователя
Нюся
Всего сообщений: 456
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как забрать детей?

Сообщение Нюся »

Golikov Dmitry, у меня так и было-да, пришлось проходить медкомиссию дважды.
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Как забрать детей?

Сообщение -Aleks- »

Golikov Dmitry:сегодня связались с опекой, которая будет готовить документы, они запросили с нас пакет документов, который мы передавали, чтобы нам дали заключение и к этому пакету еще несколько справок.
Оригиналы этих документов должны были Вам вернуть вместе с заключением о возможности быть ПС.
Golikov Dmitry:Неужели после заключения быть приемными родителями, могли бы снова отправить проходить медкомиссию, если бы прошло больше времени?
Совершенно верно, нужно проходить ещё раз, если срок действия справки истёк (дата подписания глав. врачом).
Аватара пользователя
Автор темы
Dmitry G
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 05.10.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:
 Re: Как забрать детей?

Сообщение Dmitry G »

спасибо за ваши ответы.
Хочу вот еще о чем спросить.
Ребенка передают в семью без одежды. Но как покупать на глаз?

Разрешение быть приемными родителями дают по месту жительства приемных родителей на основании собранных документов, в установленном законом порядке.
Но теперь когда мы начинаем работать с опекой, за которой закреплены дети (а это другой город в нашей области), у нас снова будут проверять документы???
Выходит разрешение данное нам органами опеки само по себе это документ, который не имеет полной силы на создание приемной семьи?
И стоит ли опасаться того что им может что-то не понравится и они могут приостановить процесс передачи детей в семью?
Аватара пользователя
Жанка
Всего сообщений: 14642
Зарегистрирован: 28.04.2013
 Re: Как забрать детей?

Сообщение Жанка »

Golikov Dmitry:Но теперь когда мы начинаем работать с опекой, за которой закреплены дети (а это другой город в нашей области), у нас снова будут проверять документы???Выходит разрешение данное нам органами опеки само по себе это документ, который не имеет полной силы на создание приемной семьи?И стоит ли опасаться того что им может что-то не понравится и они могут приостановить процесс передачи детей в семью?
Почему-то так и выходит :unknown: Я два месяца ребёнка забирала, т.к той опеке на последний 15 день что-то да не нравилось, это при том что документы проверяла моя опека, и рег.оператор :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хотя, если подумать, человека же отдают :sorry:
Беспокойство не забирает завтрашние тревоги, оно забирает сегодняшнее спокойствие.
Аватара пользователя
-Aleks-
Всего сообщений: 937
Зарегистрирован: 08.10.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Moscow
 Re: Как забрать детей?

Сообщение -Aleks- »

Golikov Dmitry:Ребенка передают в семью без одежды. Но как покупать на глаз?
Сколько лет то ребенку? Одежда сейчас вся по росту размечена, а рост соответствует возрасту, в среднем. Дети из ДД обычно отстают в развитии.
Golikov Dmitry:Но теперь когда мы начинаем работать с опекой, за которой закреплены дети (а это другой город в нашей области), у нас снова будут проверять документы???
Увы, закон это требует.
Golikov Dmitry:Выходит разрешение данное нам органами опеки само по себе это документ, который не имеет полной силы на создание приемной семьи?
Опека теперь не может отказать Вам по той причине, что Вы не можете быть приемным родителем.
Golikov Dmitry:И стоит ли опасаться того что им может что-то не понравится и они могут приостановить процесс передачи детей в семью?
Если у Вас всё хорошо и нет особенностей, то опасаться не стоит.
Однако, закон дает опеки полное право заявить, что именно этому ребенку Вы не подходите, а кому подходите - тех нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Почти новая одежда для девчонок - отдам.
    Нюрок » » в форуме Барахолка
    1 Ответы
    1247 Просмотры
    Последнее сообщение Нюрок
  • Захотели. Пошли. Забрали.
    just smile » » в форуме Давайте познакомимся
    54 Ответы
    5010 Просмотры
    Последнее сообщение Маргоша
  • Сотрудник уверяет, что ребенка забрали из дома малютки
    H0mRk » » в форуме Вопросы новичков
    14 Ответы
    1891 Просмотры
    Последнее сообщение Натали-я

Вернуться в «Вопросы новичков»