Мечты сбываются.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Loona
Всего сообщений: 10596
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Loona »

многодетка: 07 окт 2020, 18:13 что когда я смогу в душе простить этого человека, тогда я смогу жить полноценной жизнью.
есть вещи, которые нельзя простить, но можно просто перевернуть страницу, принять факт случившегося, отгоревать это и жить дальше. Нормальные психотерапевты не стремятся к прощению

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Вот кстати, эндокринолог посоветовал книгу Радикальное Прощение: Освободи пространство для чуда" - Колин К. Типпинг
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
Реклама
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15733
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Фисташка »

Loona: 07 окт 2020, 23:20можно просто
Не всегда так просто, как думается. Был у меня случай, когда терапевтировалась: вот вроде, как очень просто "Скажи....", а я просто не могу, вот просто до истерики, до драки. Всё просто, а не могу и всё тут! И вроде и понимаю, что было бы не плохо.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
Loona
Всего сообщений: 10596
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Loona »

Фисташка, Лена, конечно же это не просто. Это я тут в оборотах речи намудрила. Суть в том, что бы вспоминать произошедшее без надрыва, а не прощать.
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15733
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Фисташка »

Loona: 08 окт 2020, 00:19 что бы вспоминать произошедшее без надрыва,
что должно произойти? Боль есть боль. Как рана без мази- убеждениями не заживишь.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
многодетка
Всего сообщений: 1495
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 13
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростовская область
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение многодетка »

Девочки, ещё раз спасибо за поддержку :chelo: Я же не с кем в реальной жизни не общаюсь, кроме кумы , а держать в себе очень трудно.
Я вчера после приема психотерапевта не смогла пойти на прием к другому врачу, запись к которому ждала месяц. Мне вот физически было больно. Как сказал врач, что наша душа это кладовка и почаще там нужно разбирать завалы. У меня похоже там просто сплошные завалы, с самого детства.
Аватара пользователя
многодетка
Всего сообщений: 1495
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 13
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростовская область
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение многодетка »

Забыла рассказать, я же Сашу сводила к психиатру и умственной отсталости у неё нет. Сказали что уровень интеллекта норма. Просто она ослабленный болезнью ребенок и самый правильный путь вернуть её обратно в 3 класс. Потому что даже если они дотянут её до 9класса с липовыми оценками, то потом она ничего не сдаст.
Аватара пользователя
многодетка
Всего сообщений: 1495
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 13
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростовская область
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение многодетка »

Утро моё начинается в 4 утра сладким звуком "агу" и целый час мы с Каролиной агукаем. Очень люблю это время, дома тишина, все спят и мы вдвоём, агукаем :) такое счастье.
Аватара пользователя
Loona
Всего сообщений: 10596
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Loona »

многодетка, про Сашу хорошая новость. и я так представила ваше утро с Каролиной, так уютно и столько счастья
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
Аватара пользователя
многодетка
Всего сообщений: 1495
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 13
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростовская область
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение многодетка »

Loona, всё таки позднее материнство оно другое...такое необыкновенное. Я не помню, чтобы мои другие дети так агукали, или это всё прошло мимо меня в делах и заботах. А здесь меня умиляет всё... самые любимые глазки, губки трубочкой... Не помню, чтобы я в 5 утра читала 3месячному ребенку книжки и сама получала от этого удовольствие.
Я старшей дочери постоянно твержу, что она балует внучку и всю комнату засыпала игрушками. Недавно купила бумажный домик и сидит раскрашивает.
И теперь когда она звонит по видеосвязи стараюсь чтобы она не увидела что у меня в комнате сплошные шарики, погремушки, разные коврики развивающие :ROFL: Только внучке 3й год, а нам 3 месяца :oops:
Аватара пользователя
Loona
Всего сообщений: 10596
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Loona »

многодетка: 08 окт 2020, 09:37 в комнате сплошные шарики, погремушки, разные коврики развивающие
и все же для ребенка главным будет общение с мамой, время проведенное вместе.
а в вашем дурдоме, когда Каролина подрастет, такого времени будет крупица
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Давайте познакомимся»