Мечты сбываются.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Какбудет
Всего сообщений: 95
 Re: Мечты сбываются.

Сообщение Какбудет »

многодетка, мы белое только на праздник носим. Мальчишка в темно-бордовых или тёмно-синих рубашках. Девчонки в классе,темные колготы или брюки,светлые водолазки в основном.
В белом отходили первую четверть первого класса, рубашку убили. Я сделала лицо ,,кирпичом,, и перешла на немаркое.
Может и вам можно?

Реклама
многодетка
Всего сообщений: 1380
Сыновей: 5
Дочерей: 13
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение многодетка »

Анатольевна, :chelo: сейчас займусь этим вопросом. Записала на 5 ноября на пмпк. Сегодня пообщаемся с директором, может совместными усилиями что то придумаем.
Учитель у нас очень хороший, я не могу сказать что она плохо учит или тому подобное. Всем проще закрыв глаза ставить ей оценки сейчас. Но я понимаю что перейдя в 5й класс когда будут разные учителя это аукнется.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Какбудет, ну и мы сейчас относим пока не убьём их, а от каждодневной стирки с отбеливанием это произойдет быстро. А потом куплю всем водолазки, чтобы и гладить проще.

Plejemor
Всего сообщений: 2614

Сообщение Plejemor »

многодетка:
16 сен 2020, 03:17
А потом куплю всем водолазки, чтобы и гладить проще.
А я их и не глажу: сразу из машинки встряхнуть хорошо и ровненько развесить, всё! А Вам-то еще и гладить на такую толпу :facepalm: Я глажу только то, что реально надо гладить, что не спасет ровное развешивание ( но стараюсь такие вещи не покупать :wink: , у мальчиков рубашки только на праздник, школьные брюки выбираю, которые тоже ровно вешаешь и чУдно высыхают , не все такие).
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

avtomama
Всего сообщений: 11497
Образов.: высшее

Сообщение avtomama »

Я своим накупила водолазок в сетевом магазине на распродаже, 5 по цене 3х, на брюках попррсила соседку спереди стрелки застрочить,и все...сын выглядит идеально, даже если не гладить ничего...
Белое в школу реально бесит...
Из прошлого совет,отбеливать можно ,сделав раствор перекиси,нашатыря и жидкого стирального вещества по ложке на стакан воды, вылить это на пятно ,манжеты,воротнички, через полчаса стирать обычным способом...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Олеля
Всего сообщений: 5053
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля »

многодетка, можно уже сейчас накупить водолазок и избавить себя от
многодетка:
каждодневной стирки с отбеливанием
А вместо брюк джинсы классического покроя (тёмно-синие, черные, тёмно-серые). Их при правильной сушке тоже гладить не нужно.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

многодетка

Сообщение многодетка »

Девочки :chelo: советы очень кстати. Решила облегчить себе жизнь, оставлю длинные волосы только у трёх девочек, а остальным всем короткую стрижку. Утро нужно просто пережить и перетерпеть :facepalm: Каролину сторожим по очереди, над ней постоянно кто-то дежурит из нормальных детей, они этому очень рады. Применяю метод Тома Сойера, что чтобы тебе разрешили помочь это нужно заслужить

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Развезла детей сейчас, остановилась около наркологии и просто ловлю отходняк, думаю что делать и куда бежать. До 12 свобода :) Сейчас вытаскивая из багажника портфели Ярик ударил Ксюшу, за что тут же лишился телефона. Не знаю может я неправильно поступаю но как наказать чтобы понятно было. Меня в детстве наказывали просто прыгалкой и было все понятно. Но с мамой отношения далеко от идеальных.

Ника
Всего сообщений: 7148
Сыновей: 2

Сообщение Ника »

многодетка:
Записала на 5 ноября на пмпк.
да, на ПМПК , а там уже по ситуации. В коррекции ей будет полегче.

Отправлено спустя 28 секунд:
многодетка:
16 сен 2020, 08:53
а что тут же лишился телефона. Не знаю может я неправильно поступаю
все правильно
...не ползи по земле, а гуляй по крышам...

Vera Kultsheva
Всего сообщений: 889
Сыновей: 1

Сообщение Vera Kultsheva »

У меня трое девчонок было, надо было в 7 часов утра уже стоять с ними на астановке. Мы живём в деревне, садика нет. Двоих в садик, третью в коррекционной школу. Вставала в 6 утра, заплетала всем волосы. Затем всем троим сделала короткие стрижки. Потом выросли и двое сами пожелали отрастить волосы и сами заплетались. Третья так и до сих пор с короткой стрижкой хотя ей уже 18 лет. Она не умеет и у неё не получится самой за волосам ухаживать. Она с нами осталась жить, инвалид пожизненный. Так что обрезай волосы, потом кто сможет сам отростит волосы и сами будут заплетать. Сейчас такие стрижки красивые делают.

Ника
Всего сообщений: 7148
Сыновей: 2

Сообщение Ника »

многодетка:
15 сен 2020, 19:29
Сначала двоих в 8,30, а потом оббежать и одну с другой стороны школы.
я к 7.50 отвожу в норму ( вход в школе у класса в 7.50), потом еду в коррекцию, это на машине минут 25 без пробок. Успеваю впритык. Начало уроков в 8.30. Сегодня успела между школами самую младшую на анализы завести. Да. На развоз детей уходит полтора часа примерно(((

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
многодетка:
16 сен 2020, 08:53
Решила облегчить себе жизнь, оставлю длинные волосы только у трёх девочек, а остальным всем короткую стрижку. Утро нужно просто пережить и перетерпеть
посоветую вам бальзам для волос использовать. Он волосы выпрямляет и если каре ровное, то причесал и пошел. Ничего делать не надо. Все аккуратно на голове смотрится.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
многодетка:
А потом куплю всем водолазки, чтобы и гладить проще.
это точно удобно. Я своему коррекционщику прострочила пояс у брюк, вставила в него широкую черную резинку, ширинку застрочила. На вид обычные брюки, но одеваются, как штаны. Не нужно ему мучиться с ширинкой и пуговицей, и сами штаны не сползают. И новые покупать не надо.))) Попробуйте. Это удобно.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
многодетка:
15 сен 2020, 20:14
нет не стоит и никогда не проверяли.
проверяйте. С легкой УО без нарушения поведения сейчас дети учатся в норме. Просто по другой программе.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Какбудет:
15 сен 2020, 21:45
Мальчишка в темно-бордовых или тёмно-синих рубашках
джемперы вместо рубашек можно. И стильно, и не так хлопотно. Сейчас на них скидки в Детском мире кстати.
...не ползи по земле, а гуляй по крышам...

многодетка

Сообщение многодетка »

Девочки если Саша не тянет программу 7 вида то это означает что только дальше 8й вид?
Волосы у девочек очень редкие, даже не знаю какую стрижку делать, да и на лице ФАС четко прослеживается.
У Сандры волосы шикарные, такие рука не поднимается отрезать. Я её заплетаю с удовольствием, волосы гладкие и толстые, да и сама она их расчесывает.

Ответить Пред. темаСлед. тема