Димка

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Автор темы
ОлегГеннадьевич
Всего сообщений: 974
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Димка

Сообщение ОлегГеннадьевич »

"... Ночной пирог несет сочельник над головою... Как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево".

С Рождеством!

Рад приветствовать всех в новой теме. Совсем нисколько мы не отсутствовали, просто переехали по соседству, что-то при переезде потеряли, что-то нашли, первым в "дом" запустили, как это нынче принято, не кошку, а интернет-кабель...
Холодно у нас, поэтому мы по всяким театрам прячемся на елках, в гостях и на лазалки ездим, чтобы поорать и побеситься. Дети по-прежнему ссорятся, а я новую стратегию выбрал - не вмешиваюсь. Они наперебой друг на друга жалуются, тут же мирятся, опять ссорятся, ко мне бегут, внимательно выслушиваю и говорю: "А-а-а... Вона че..." Убегают. И дальше свое... Еще друг друга не убили пока. И что замечательно - Димка не дерется. Еще совсем недавно он бы Алене врезал, а сейчас только кулаки сжимает и губы надувает... :) Я только слежу, чтобы они одеты были тепло, сытые и сухие. А развлекают они себя сами, как умеют...
Алена вертит в руках конверт с письмом от Деда Мороза: "А почему тут не заполнено "КОМУ"?" - "Потому что это - кому угодно", - скептически отвечает Димас. Какая прозорливость! :)
По ночам в доме скучно у нас - ни тебе балов с шампанским, ни других гусарских забав... спим, как медведи. А завтра нас в гости пригласили, обещали гуся в яблоках оставить. Съездим. Посмотрим, что за гусь...
Сегодня Димка достал меня в магазине - своими идеями, планами, криками и командами... "Так, все, ты знаешь, кто?!" - "Кто?" - "Мелочь ты пузатая, вот ты кто..." - "Я?! Мелочь? Пузатая?.. Я не пузатая..."
Димка - P1050130.JPG

Реклама
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15915
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Димка

Сообщение Прокопья Людмиловна »

ОлегГеннадьевич, классный Димка ,классная автарка )КотЭ чернявенький такой :Rose:

Автор темы
ОлегГеннадьевич

ЕленаЧ.:КотЭ чернявенький такой
Ну, так ангел же... они же все такие... :)

Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери »

ОлегГеннадьевич:ни тебе балов с шампанским, ни других гусарских забав... спим, как медведи.
Прям поветрие на переезд в праздники :) Мы тоже 30-31 переезжали, так устали, что еле дождались полночи.Куранты слушали скачанные, т.к. телевизор был еще не подключен.Потом сразу пошли спать и тут звонки начались-поздравляли с наступившим.И все так сильно удивлялись-Вы спите, что ли???? :shock: ( 3 часа ночи!) Так Новый Год же!!! :ROFL:

Photinia
Всего сообщений: 134

Сообщение Photinia »

Дочки-матери:Прям поветрие на переезд в праздники
я так поняла, произошел переезд в новую тему :beer:

Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери »

Photinia, так я как всегда-сначала прочитала, потом написала, а уж потом подумала :) и пошла искать ту тему :ROFL:

Хлоя
Всего сообщений: 15
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Хлоя »

Олег Геннадьевич
С Рождеством Вас и Диму! Какое счастье,что Вы с нами и новую тему начали! :chelo:

Катеринка
Всего сообщений: 6015
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

С Рождеством вас и с новой темой :Rose:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Комиссар НКВД
Всего сообщений: 1881
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Комиссар НКВД »

А я уж думал, что вы вообще решили уйти с форума! Что ж, хорошо, коль ошибся.
ОлегГеннадьевич:Я?! Мелочь? Пузатая?.. Я не пузатая..."
...но мелочь. :)
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

Автор темы
ОлегГеннадьевич

Насчет того, что Димка "мелочь" - это он просто поспорить забыл... Спорит он из-за всего подряд, и все сомнению подвергает, даже очевидное. "Дима, хватит со мной спорить". - "Я не спорю". - "Споришь". - "Нет". - "Да". - "Нет"... И так "содержательно" можно с ним минут по пятнадцать беседовать. У него практически любое общение на контрапунктах строится. Это утомляет. В основных вещах он мне уже почти доверяет, но по мелочам цепляется постоянно. Ну, и "себе на уме" парень - недавно стал находить в самых неожиданных местах таблетки, что я ему даю. Прячет за щеку, делает вид, что выпил, а сам выплевывает потихоньку. Аргумент у него простой: "А вдруг они вредные..." Вот такое ко мне у него доверие...

Сегодня позволил себе роскошь провести полтора часа с палитрой в руках. (Прописями позанимались, по хозяйству тоже, можно и потешиться...) Димка икс-бокс в своей комнате гоняет, там у него саб постоянно подпрыгивает, соседи, наверно, тоже, я краски вожу и Музу жду... "Мы с тобой победили! - кричит Димас. - Ура?!" - "Ура". - "Ура?!" - "Ура". Краски повозил, но Муза так и не пришла, видимо, наше "ура" ее все-таки смутило... Оно-таки не терпит суеты.

Полдня в гостях провели. "На свете счастья нет, но есть покой и воля". И гусь. Классический. В яблоках. С хрустящей корочкой. Был... (Вот все не навсегда...) Предавались чревоугодию и прочим радостям жизни. Иногда можно и предаться. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезный опыт»