Комментарии

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Комментарии

Сообщение pava »

Катеринка:Я когда-то давно в журналу по хозяйству вычитала, что самое полезное спать на не глаженном белье, т.к. во сне человек потеет, а лучше всего впитывает именно не глаженное белье.
да, многие не гладят постельное :Rose:

Девочки, я отлучусь на 3-4 дня в связи с отъездом, на вопросы буду отвечать с мобильного, но там копировать цитаты не смогу.
В заданиях я отметила, что план отчета общий до ЧТ-га включительно, в НП вы знаете в какие дни что делать.

На этой неделе новое - это 5МС и Радость дня, так что пока летаем дальше :Rose:

На ПТ, как я предупреждала, снова будет большое задание.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
Реклама
Бари
Всего сообщений: 7678
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Израиль
 Re: Комментарии

Сообщение Бари »

[. :wink:
Последний раз редактировалось Бари 05 мар 2018, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Автор темы
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Комментарии

Сообщение pava »

Sherry: 5 минут!!! - все таки я разобрала 1 папку с фото, уж очень они много места занимают
надеюсь только 5 минут???
Sherry:10. Радость дня - когда разбирали документы и рвали ненужные, 7 мес. сынуля смеялся взахлеб над этим звуком, а мы над ним. В следующий раз камеру приготовим.
здорово!
-Anastasia-:10. Радость... Не знаю радость или нет, но муж странно смотрит на мешки с мусором которые его ждут у двери... похоже подозревает у меня что то серьезное, т.к. я не очень охотно раставалась раньше с добром... но пока молчит.
:crazy:
ЛЕЕЧКА,
Бари:Отдыхать тоже нужно.
отлично!
Катеринка:А сразу его в мусорку не убирал, т.к. там "мусор" специфический, выбрасывать нельзя. я его отдельно складываю, пакет подписываю и папе отдают сжигать.
у меня та же проблема :( только вот лежит один такой пакет уж больно долго, вечно он его забывает увезти...
Катеринка: но -34 держится стабильно, поэтому я на веранду не ходок
здоровье надо беречь, правильно
Катеринка: в целом день принес много звонкого смеха,- разве ж это не радость?
конечно радость!
Катеринка:не могу решить, надо бросать даже если доделок на 2-3 минуты осталось или все же можно доделать?
можно, но лучше заводить на 12-13 минут, чтобы потом 2-3- минуты остались на доделку
Катеринка:из не сделанного, мой личный косяк лишь в пункте 5, время днем протянула, а сейчас сил нет. путь выполнения,- в целом он в одном, случаейное стечение обстоятельств
засчитывается, т.к. отдых тоже уход за собой
Капа:В понедельник попробовала 5минут разбирать застекленный шкаф, где у меня грамоты, подарки мне от детей, детское рукоделие и игры -жуткая смесь, которая внешне беспорядком не выглядит. Поняла, что тут лучше подойдут 15-минутки.
почему? 5МС подразумевает выкидывание, поэтому можно даже проще поступать: берешь что-то и если оно нужно возвращаешь на место, если нет, то выкидываешь, таким образом выкинется всё ненужное, а уже потом 15-минутками можно будет оптимизировать.
-Anastasia-:6. + 5МС. На помойку отправилось пальто и пара курток свекра (главное что бы родня не приехала и не застукала меня).. а может уже и не помнят о них
с выкидыванием чужих вещей прошу быть очень осторожной, чревато...
-Anastasia-:10. Радость. Улыбнуло сегодня... в переходе сидит бомж в моем китайском пуховике, ну и что что в женском и бордовом.. очень миленько, как новый русский на заре перестройки в малиновом пиджаке. Порадовалась за человека, тепло ему, вовремя я уборку затеяла.
:good:
Бари:5 МС - Залетела в кабинет, вытащила пакет с вещами, разобрала его в гостиной. Получилось 10 минут.
перебор...
Martell:Девочки, милые, Вы так вдохновляюще отчитываетесь, что я пошла мыть унитаз
8-)
Бари:5 МС - кабинет. Опять вытащила пакет вещей, перебрала. Что-то отнесу в школу, что-то пристроила дома на новые места. Обьект для 5 МС надо искать другой: я второй день чешусь и кашляю.
значит, надо искать...
Катеринка:План отчета за вторник, 3 неделя:
что-то у тебя каждый день вторник :wink:
Катеринка:+/- 5. НП - 15 минут - холодильник. с холодильником тоже все в порядке, поэтому без будильника прошлась тряпкой по дверцам и по нижней полке, под ящиками с овощами. И все,- чистенький, потратила от силы минут 5, вместе с полосканием тряпки.
а списки необходимых закупок не пробовала ввести?
-Anastasia-:10. Радость дня. Сегодня работала по таймеру, отдельно стоящему (купила в среду),а не прислушивалась к таймеру на плите
11. Втягиваюсь, вроде все успеваю.
молодец!!!
Бари:15 минут - закончила разбирать шкаф! Какая же там красота, вещей уменьшилось, все так лежит аккуратненько.
ай-яй, в пятницу в зоне моем полы :wink:
-Anastasia-:4. -пол в зоне руками. Спина болит, не могу руками. Пропылисосила по углам, середину. Протерла синей (у меня красной) шваброй. 15 мин
ничего, я сама такая :Rose:
-Anastasia-:15 мин. - комната мальчиков. Обычно я в нее не захожу.. но сегодня на 15 минут забежала. Итог моего набега: пакет мусора, кучка вещей для стирки, пропылесосенная серединка комнаты...усё, время.
по идее, конечно, лишняя работа
-Anastasia-:15 мин. - кухня. Помыла плиту и кафель над плитой и мойкой.
кафель также лишку
-Anastasia-:15 мин - прихожая.
а почему снова в прихожую? почему не Гостиная?
-Anastasia-, перенеси, пожалуйста, отчет по КУК в тему, где все КУ :Rose: так будет удобнее.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
-Anastasia-
Всего сообщений: 124
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Комментарии

Сообщение -Anastasia- »

pava:а почему снова в прихожую? почему не Гостиная?
В гостиной, она же кабинет, муж сидел, делал вид что работает и не может на помойку мусор отнести.
А если серьезно, то в гостиной-кабинете у меня "самая чистая комната" :oops: , а для эксперемента мне требовалось что-то погрязней :wink: , было интересно что можно успеть, кстати , почти ничего не пришлось "прятать в шкаф".
Про КУК..
Любимая призказка "здрасте гости дорогие, не даете грязью зарасти"
Аватара пользователя
Автор темы
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Комментарии

Сообщение pava »

-Anastasia-:Любимая призказка "здрасте гости дорогие, не даете грязью зарасти"
:ROFL: :good:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
-Anastasia-
Всего сообщений: 124
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Комментарии

Сообщение -Anastasia- »

-Anastasia-:кафель также лишку
Неее. кафельнадо было... плита и мойка блестят (они у меня металлические), а за ними кафель в брызгах от масла...глаза резало.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Комментарии

Сообщение markiza »

ишшо одна рекомендация как сохранить в доме порядок:
Комментарии - 2731000.jpg
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Жанка
Всего сообщений: 14630
Зарегистрирован: 28.04.2013
 Re: Комментарии

Сообщение Жанка »

markiza:ишшо одна рекомендация как сохранить в доме порядок:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Беспокойство не забирает завтрашние тревоги, оно забирает сегодняшнее спокойствие.
Аватара пользователя
Автор темы
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Комментарии

Сообщение pava »

markiza, жесткого :shock:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Комментарии

Сообщение markiza »

Да залезла сегодня на сайте Я ПЛАКАЛЪ в инкубатор.... а там столько такого!!!Вот выбрала лучшее и тиснула в разные темы.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Флай-системы»