Кормление грудью усыновлённого ребенка

Что с нами было, и как мы с этим справились
мать-ехидна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 390
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Кормление грудью усыновлённого ребенка

Сообщение мать-ехидна » 06 апр 2019, 06:38

А про "не рожала" Киселек сверху написала. Не знаю, решилась бы я сама на такое. Но я двоих кормила и очень рада, что такой опыт у меня был. Ни за какие коврижки не стала бы переводить на ИВ. Скорее уж могу понять тех, кто любой ценой кормить грудью хочет, даже через гормоны.

Реклама
плодожор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 171

Сообщение плодожор » 06 апр 2019, 08:13

Почему не будет пользы через гормоны? Их же только вначале принимают , а потом молоко просто само вырабатывается. Если женщина не болеет ВИЧ или геп с, б, то польза будет однозначно

Kitty
Всего сообщений: 462
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Kitty » 06 апр 2019, 09:30

плодожор:
06 апр 2019, 08:13
Почему не будет пользы через гормоны?
Всё то что вызвано искусственно -не полезно

Lynx
Всего сообщений: 19579
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 06 апр 2019, 09:35

Kitty, прием гормонов может повредить только кормилице - на ребенке не отразится

плодожор

Сообщение плодожор » 07 апр 2019, 19:28

Kitty:
06 апр 2019, 09:30
Всё то что вызвано искусственно -не полезно
бред, ознакомьтесь с мед литературой. Это вполне себе способ, просто мало кто хочет заморачиваться. Ребенок должен быть новорожденный что бы грудь взял, мало вызвать лактацию. Надо что бы реб мог эту грудь сосать, а если он в системе давненько и привык к бутылкам то вряд ли что получится.
вообще лактация то же не от божьего благословения начинается, а от гормонов. просто гормоны сами вырабатываются , а тут поступают извне.
вообще гормоны содержатся и в продуктах питания, фитоэстогены например.
И Иск всермл тоже питание искуственное.
И знаете что в вел отеч войну бабушки часто кормили своих внуков грудью если с матерью что то случалось. тогда даже гормонов в таблетках не было еще и в помине.. Хороший активный сосун может рассосать грудь у женщины, рожавшей разумеется. И к тому же согласно исследованиям уровень гормона окситоцина в организме матери увеличивается при появлении ребенка, не важно родила он его сама или усыновила,, тоже с отцами участвующими в уходе за ребенком. А как известно окситоцин и пролактин основные гормоны стимулирующие лактацию. Так что само появление грудничка уже дает предпосылки к вскарливанию, а уж если женщина рожала ей легко вспомнить свои ощущения и при небольшой стимуляции вполне себе возможно осуществить вскармливание приемного ребенка.

Домовушка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 143
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Домовушка » 07 апр 2019, 20:31

Пожалейте свое здоровье. Это первое. И проконсультируйтесь с врачом , это обязательно. Я вам как медик советую. Просто кормление грудью при рождении ребенка, это процесс естественный, и запускается он не после родов, а ещё во время беременности, молозиво появляеся. Окситоцин помогает матке сокращаться. И кормление грудью ускоряет этот процесс. Наладить лактацию у родившей это одно, а пойти против природы, это другое. Не обижайтесь только на меня. Гормоны будут и в молоке, тк большенство препаратов попадает в молоко. И лучше от этого точно никому не будет. Опять же гормоны повлияют на ваше состояние, это стресс для организма. Тут вреда больше. Если для Вас это способ максимально сблизиться с ребенком, то это ошибка. Берите на руки, целуйте, говорите, что любите. Малыш будет слышать ваше сердцебиение, привыкать к вашему голосу, запаху и все будет хорошо. Ведь разница огромная, когда носишь ребенка под сердцем, он слышит мамино сердце все 9 месяцев, слышит мамин голос и кормление грудью для своерожденного это чувство защиты. А отказники ещё с пузожительства нелюбимы. Поэтому не теряйте время и здоровье. Говорите с ним, пусть он пьет из бутылочки у Вас на руках и слушает Ваше сердце. Ведь Вам надо компенсировать ему 9 месяцев нелюбви

плодожор

Сообщение плодожор » 07 апр 2019, 20:46

При стим родах тоже огромное количество окситоцина попадает в молоко и ничего, никто не запрещает кормить. А тут мотилиум попьете и все за 3 недели до взятия в семью. Мотилиум многим грудничкам с деуденальным рефлюксом и так дают и никто не пострадал. А тут недельку от силы с гормонами, а потом чистое молочко.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
По вреду для здоровья Эко гораздо опаснее.
Кстати многие всю бер дюфастон жрут, а это тоже гормон. Так что не думаю что относительно лёгкая стимуляция лактации сильно скажется на здоровье ребёнка.

Кира31
Всего сообщений: 93
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Кира31 » 05 ноя 2019, 15:13

Что то мамочка так и не написала ничего... Решилась на ГВ или все таки ИВ???? Как прошла адаптация???? Что с кормлением? Удалось имитировать?

Девочка Вася
Всего сообщений: 699
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Девочка Вася » 05 ноя 2019, 15:28

А я вот за искусственное вызывание лактации для приемного малыша до года, и у нерожавшей тоже. И жалею, что поздно спохватилась. Желающие этого и не знающие с чего начать - найдите акушера-гинеколога, занимающегося индуцированной лактацией, из популяризированного - ВКонтакте есть группа "Молочные феи", по переписке в адеквате. От них в свое время узнала, что немножко опоздала. И вызывать лактацию нужно до того, как забрал малыша, подготовка несколько месяцев. Зачем? Титька решает всё, товарищи! Ничем постоянную тревожность так не снимешь, как грудью в грудничковый период! И кожей к коже, и откликом на проблемы малыша. Ну и здоровья бы добавило однозначно. Лялька моя когда в сознательном возрасте увидела чужое вскармливание, челюсть отпала у нее далеко и надолго, примерно как у старшего, который во втором классе обнаружил наличие детсада с игрухами и компотиком вместо уроков и ошалело спросил, какого черта это прошло мимо него, а не школа.

Runa
Всего сообщений: 486
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Runa » 05 ноя 2019, 16:30

Девочка Вася:
05 ноя 2019, 15:28
который во втором классе обнаружил наличие детсада с игрухами и компотиком вместо уроков и ошалело спросил, какого черта это прошло мимо него, а не школа.
Нашему детсадовский интерьер с игрухами и компотом сильно напомнил детский дом. Как-то заметно погрустнел, когда младшего вместе из сада забирали , а потом все спрашивал " всех детей забирают? А если не придет мама , то что будет ? Точно дети там не остаются ?"

Ответить Пред. темаСлед. тема