Кормление грудью усыновлённого ребенка

Что с нами было, и как мы с этим справились
Дурочка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 6767
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кормление грудью усыновлённого ребенка

Сообщение Дурочка » 13 май 2014, 21:37

Злобыня:Девушки съедают коробку смеси за 2 дня.Скоро пойду просить нашу отечественную и бесплатную в поликлинике.
о! А я пропустила совсем, что вы вторую забрали!..
В нашем крае бесплатное питание уже год, наверное, не выдают.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Реклама
нерпа
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4038
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение нерпа » 13 май 2014, 22:22

Злобыня:Девушки съедают коробку смеси за 2 дня.С
ох, у меня тоже так было. а ели они нутрилон пепти гастро по 886р за банку... одна до сих пое его ест, но теперь банки хватает на пол недели.

Podebrad
Всего сообщений: 76

Сообщение Podebrad » 24 май 2014, 10:34

Все ответы в теме не прочитала, так что если в чем-то повторюсь, извиняйте.
Грудное молоко полезно ВСЕМ детям независимо молоко от родной мамы или нет, некоторые мамы своим детям у других мам грудное молоко покупают по этой причине (по причине полезности), и независимо от возраста ребенка ( или ему месяц от роду или полтора или даже 2 года). В идеальной ("идеальной") ситуации детям следует пить грудное молоко примерно до 2-х лет. Не то чтобы это многие делают...
Польза от грудного кормления - устанавливается связь между мамой и ребенком (считается, что более близкая связь у ребенка с мамой, которая его кормила грудью, чем с мамой котрая кормила его формулой (смесью). Не знаю действительно ли так, но "считается"...
В грудном молоке есть витамины и гормоны (гормоны роста и другие гормоны и вещества), и антитела, каких НЕТ НИ В КАКИХ молочных смесях и формулах для детей. А все эти витамины и вещества чрезвычайно полезны, важны и нужны ребенку. А учитывая ситуацию, что ребенка собираются усыновлять, то есть он уже был брошен, связи с мамой у него и так никакой не установилось, никакого нормального хорошого природного вскармливания он не получал, грудное молоко такому ребеночку было бы особенно полезно.

И кто вам сказал, что вызвать лактацию нужно с помощью гомональных средств? С их помощью МОЖНО вызвать лактацию, на то они и гормоны, но они совсем не обязательны для этого. Если кормящим мамам не хватает молка (или не кормящим нужно вернуть или вызвать лактацию) помогает фенугрик (средство натуральное, растительное - т.е. гомеопатическое по сути), совсем не гормональное.
И совсем неважно, что ребенок к груди не приучен, а к соске, да ещё небось к такой из которой легче всего сосать. Начните с молокоотсоса, скачивайте грудное молоко в бутылку и кормите его грудным молоком из бутылочки сначала. Неважко как, а важно, что малыш грудное молоко в свой организм получает. Можете подкармливать его смесью, даже надо буде скорее всего, особенно поначалу, а может и потом (смотря какой возраст ребенка, и смотря как у вас это грудное вскармливание пойдёт).
Если будете кормить ребенка сначала из соске найдите такую соску, где отверстие самое маленькое, т.е. из неё труднее всего сосать и ребенок будет больше трудиться над этим. И постепенно приучать к груди. Уже когда ребенок грудного молока из бутылки попробует, он будет знать его вкус и запах, так что потом когда вы ему грудь предложите, он по запаху будет знать ЧТО вы там ему предлагаете. А не так, сто сосал он себе какую-то смесь непонятную химическую и сосал, а вы ему тут грудь свою, а он "это что ещё такое?" :shock: И потом когда переходить уже к груди имеет смысл поначалу немного молока скачать молокоотсосом, и ему "заднее" молоко из груди дать высосать (т.К в нем больше жирности), а то что скачали из бутылки дать после груди. Хоть и "наизнанку" получается, но лучше так, чем никак. А иначе он с непривычки только чуть пососет и устанет, и ваше заднее молоко в груди останется. Скачать его можно и молокоотсосом, но для вызывания лактации "стимуляция малышом" эффективнее, чем стимуляция молокоотсосом.
А вообще свяжитесь с La Leche League, они там самые специалисты по поддержке и вопросам грудного вскармливания.

Фрэкен Бок
Всего сообщений: 109
Приёмные: нет

Сообщение Фрэкен Бок » 29 янв 2015, 16:39

Podebrad, я одно время сцеживала и отдавала подруге у которой молока не было и ребеночек сильно болел.. пила девочка. Ну это конечно не всем подходит, и от чужого человека брать я бы сама не рискнула и давать своему малышу, а тут мы с ней вместе наблюдалисьу гинеколога в консультации, анализы сдавали на вирусные, поэтому она забираа молоко, зная что я здорова..

а по поводу кормления приемного ребенка молоком. Есть система докорма у груди, если постоянно будет происходить стимуляция то молоко с большой вероятностью придет. Конечно ребеночек должен быть очень маленьким, а у мамы очень большое терпение..
«Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины».Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой форме «нисы!»—я повторяю в минуты сомнений

christmas_mum
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение christmas_mum » 04 мар 2019, 01:37

Всем здравствуйте! Не сомневаюсь что автору темы ответ уже не актуален, но возможно другим пригодится.
Я кормлю дочь уже год и 2 месяца. К нам она попала в 3,5. Была как новорожденная (родилась сильно недоношенной). Взяли из больницы (до ДР она так и не доехала). В больнице кормили разумеется из бутылки и периодами через зонд (говорили что во время болезни ей тяжело кушать из бутылки)
Когда приехали домой с ужасом представляла ночные вставания раз в 3 часа. С учётом того что 3-х кровных кормила грудью. Младшему на тот момент было 2,2г И у меня остаточная лактация.
Грудь дала дочке на следующий день. Она взяла. Сразу! Месяц кормила их с сыном дуэтом (тяжело было конечно, ночью к кому не повернёшься - ест :crazy: :%) Потом сына отучила, доче ночью давала только грудь, днём добавляла бутылку, все боялась что не хватает ей. В итоге она от бутылки совсем отказалась, осталась полностью на ГВ.
Сейчас конечно ест все уже, но грудь не бросает. Привязанность даже не знаю у кого больше - у неё ко мне, или у меня к ней :angel:
Добавлю что искусственно разгонять лактацию (при помощи гормонов) наверно не стала бы. Но очень рада что все прошло естественно)
Ни грамма неприязни при кормлении не было (выше писали о том, что как можно :roll: )
Надеюсь кому-то будет полезен мой опыт.

Жасмин
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 378

Сообщение Жасмин » 04 мар 2019, 14:39

christmas_mum, а разве можно трёхмесячного ребенка кормить таким молоком? Ведь в природе все предусмотрено: структура грудного молока меняется с ростом ребенка. Вы кормили более двух лет, а значит молоко не соответствует по структуре тому питанию, которое нужно трёхмесячного ребенку.

мать-ехидна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 390
Сыновей: 3

Сообщение мать-ехидна » 04 мар 2019, 15:20

Жасмин, мне кажется лучше неподходящее по структуре, но все же грудное. Искусственным смесям тоже до идеала далеко.

Катеринка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 4775
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 04 мар 2019, 15:53

Жасмин, ну а как кровных кормят тандемом...
Хотя, я ни чего страшного в ив не вижу, чтоб от него так шарахаться. И в гв и в ив есть свои плюсы и свои минусы.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Жасмин
Всего сообщений: 378

Сообщение Жасмин » 05 мар 2019, 08:45

Катеринка, ну так кровных тандемом кормят после последней беременности, там гормональная перестройка и молоко как раз подходящее для новорожденного ребенка

Lynx
Всего сообщений: 19579
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 05 мар 2019, 08:54

Жасмин, вы убеждены , что в данном случае лучше кормить смесью?

Ответить Пред. темаСлед. тема