Ребенки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Arven

ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1700
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенки

Сообщение ШтушаКутуша » 07 июл 2019, 13:48

Меня терзают смутные подозрения, что в глазах обывателей, большинство здесь присутствующих - городские сумашедшие. И мну тоже. Когда еще поменьше детей было и лига полегче (она и сейчас легкая), еще тогда прозвучала классическая фраза в наш адрес: Мы вас уважаем, но не понимаем.
Мол, отойдите подальше - вдруг это заразно. :)

Реклама
Ия Розанова
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2189
Дочерей: 4

Сообщение Ия Розанова » 07 июл 2019, 13:51

Люка:
07 июл 2019, 13:23
Я пытаюсь найти в себе эту связь, но нет
Люка, для каких надобностей вам теперь эта связь? Нет и нет, хорошо, как раз отпуская нужно отпустить. Обязательно мучиться нужно? Только вам нужно мучиться или это для всех полезно? Всё, что вы хотите - жить в безопасности своей и близких вам людей. Почему расстройство привязанности, почему превратитесь в робота? У вас здоровая психика, требующая здоровых отношений с ближними, с дальними, с животными. Лучше чтобы наоборот, тянуло ко всему нездоровому, опасному, разрушающему вас? Насмотрелась я на таких, живут странно, умирают рано, всё на душевном надломе, никому от таких не тепло. А у вас семейное гнездо, вам своих греть нужно, ваш путь в созидании. С моей заваленки так видится в бинокль, мой кругозор ограничен, могу ошибаться.
Даша 1999 (в Санкт-Петербурге с 09.2017)
Марго 2002 (в Праге с 09.2018)
Лика 2012 (дома с 07.2017) Илона 2013 (дома с 10.2018)

Allendi
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 860
Дочерей: 2

Сообщение Allendi » 07 июл 2019, 13:56

Люка:
07 июл 2019, 13:31
Вот пишет пользователь
Юля! Тебе с ним даже сравниваться нельзя. У него один ребенок, а у тебя сколько? Он отвечает только за себя, по большому счету. А у тебя сколько ответственности? Сколько судеб зависит от твоих решений?
Он страдает один. Даже если ему прилетит что-то (стул, например) или он как-то морально пострадает. Так он и будет решать, страдать ему дальше или уже пора прекратить.
А у вас много, кто может пострадать, а решение принять можете только вы с мужем. И думать вам нужно за всех, чтобы всем вместе живущим было комфортно.

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 1093
Всего сообщений: 10492

Сообщение Люка » 07 июл 2019, 13:57

Ия Розанова, :ROFL: для надобностей :ROFL:
Я меняюсь...реально, немного страшно: я - прошлая себе очень нравлюсь, милашка :oops: - добряшка, сылы надрывашка..
Я теперешняя - жесткий и достаточно грубый человек ( некасаемо семьи, в ней я фея :ROFL: )
Пугают метаморфозы....адаптируюсь, все очень странно...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Allendi, а я вот как раз к тому, что один человек - тоже человек! И я не хочу прикрываться отмазкой в виде детей..Ее нет в семье не по причине моей многодетности, а по причине ее заболевания. Тут мы с одином равны. И он имеет право на счастливую жизнь, читая подобные темы, я вижу, чувствую , вновьпереживаю мучения авторов.
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Allendi
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 860
Дочерей: 2

Сообщение Allendi » 07 июл 2019, 14:06

Люка:
07 июл 2019, 13:59
прикрываться отмазкой в виде детей
Это не отмазка, это очень тяжелое решение - переступив через себя, принять решение в защиту большинства беззащитных. Все правильно - была бы ты одна с Г., вот тогда бы и решала только за себя, как Одiн
И откуда ты знаешь, может счастье Одiна и состоит в такой вот жизни... на вулкане? :wink:

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 07 июл 2019, 14:10

Allendi, в том то и дело, что я совершенно точно знаю, что находиться рядом с психическим ни для кого НЕ счастье!
Разве что для таких же, психических :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Уточню сразу...а то сейчас посыпятся примеры :) . Психические как Г. ( психопаты)

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Кстати про воздействие на психику? Зоя, когда я ей предлагаю одеть какую нибудь новую вещь из закромов. Она , если видит, что ее носила Г, отказывается и вседа спрашивает носила ли Г именно эту вещь. Я это расценивала, как брезгливость и неприязнь :facepalm: мамо - дура. Вчера готовим вещи на сегодня в храм, я достаю ей юбочку. Она задает свой вопрос ( носила ли Г), я отрицательно мотаю головой, Зоя даже не дослушав ответа: " Мам, теперь то и не важно, даже если носила, я одену, ведь Г.не приедет и не зазлится?".
Т.е...это была не неприязнь и брезгливость, это был страх и манипуляция :shock: , ребенок боялся сделать что то не по Галински, и только ..спустя 4 месяца начинает чувствовать себя в безопасности :facepalm:
Все хорошо и даже лучше)

Луналика
Сообщений в теме: 115
Всего сообщений: 19499
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 07 июл 2019, 14:35

Люка, а помнишь, как я писала про то, как вдруг обнаружила у себя это самое расстройство привязанности :) и при грубость и жёсткость, которые некоторые тут называли цинизмом. :) :facepalm:
мать есть мать.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 07 июл 2019, 14:39

Луналика, если честно, нет :oops: ..Мы же все заняты только своими переживаниями, помню, что я тебя таковой и считала, прощение уже просила :Rose:
Все хорошо и даже лучше)

Луналика
Сообщений в теме: 115
Всего сообщений: 19499
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 07 июл 2019, 14:41

Могла и не просить. :)
У всех свой рост личности и я это понимаю.
Про цинизм ты ещё не выслушивала от окружающих?
мать есть мать.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 07 июл 2019, 14:43

Луналика, как же, от судьи...
Но мне пофиг, реально пофиг как это называется, пусть и цинизм :ROFL:
Все хорошо и даже лучше)

Ответить Пред. темаСлед. тема