Ребенки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Фисташка
Сообщений в теме: 67
Всего сообщений: 7654
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенки

Сообщение Фисташка » 13 авг 2019, 21:41

lenaspain:
13 авг 2019, 21:33
А помладше правда шумные очень.Может правда балуют их.
Я это называю реактивность. Нашего не балуем, всё в пределах, но вот даже обычную фразу может сказать так, что звон в ушах. И очень энергичный, когда ненадо. Ляляля может бесконечно. Зато с одним носком при одевании может зависнуть, т.к. усилие надо приложить. Лучше уж посозерцать.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Реклама
Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 1122
Всего сообщений: 10529

Сообщение Люка » 13 авг 2019, 21:43

Про один носок в точку :ROFL:
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Фисташка

Сообщение Фисташка » 13 авг 2019, 22:01

Люка, Вот что мне оч.сильно не нравиться - не соблюдение границ. Муж если берёт его по делам, то тооолько мелкий видит, что чел.что-то работает, то подкрадывается сзади и из-за плеча смотрит "А что же там происходит?". Практически дыша в ухо. А если работают ещё и за компом, то в 2 раза быстрее подкрадывается)) При этом, ни где конфеты без спросу не берёт, спрааашивает :smile102: А дочка знакомой может залезть ко мне на колени и начать выдёрговать сумку, чтобы порыться. 7 лет, мама оч.интеллигентна. Вот что это? :unknown:

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Ок78:
13 авг 2019, 21:30
нагрузки не детские, незрелость нервной системы и прочее
Перечитала. Да, согласна. По обучению вижу. Быстрая утомляемость.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Juli
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 3561
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli » 13 авг 2019, 23:29

Фисташка:
13 авг 2019, 22:16
А дочка знакомой может залезть ко мне на колени и начать выдёрговать сумку, чтобы порыться. 7 лет, мама оч.интеллигентна
Даже мою удалось отучить от таких закидонов :)

Фисташка

Сообщение Фисташка » 13 авг 2019, 23:42

Juli, Девочка там хрупкая, тоненькая, делает это с артистизмом. Мама так терпеливо её забирает, уводит, объясняет. Может метод не тот?))

Василиса Премудрая
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1558
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Василиса Премудрая » 14 авг 2019, 02:05

Фисташка:
13 авг 2019, 23:42
Juli, Девочка там хрупкая, тоненькая, делает это с артистизмом. Мама так терпеливо её забирает, уводит, объясняет. Может метод не тот?))
конечно не тот. Ко Мне тут такая мама Интеллигентная отдыхе тоже подошла, у неё дочка ровесница, но орет, дерётся, игрушки отнимает . Мама оч интеллигентная, ну дочка, ну не надо если девочка против ( а кто был бы не против, если тебя лупят и выдирают из рук любую твою же собственную игрушку , хотя ты сто раз поделилась , ну и моя тож в рёв). Ну я не выдержала и сказала, неинтеллигентно , что я тоже против. Если ты своего ребёнка не можешь урезонить, моя что, девочка для битья что ли будет.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Но это не к Юлиной теме, это про поколение пепси и про здоровых детей. А про Адама... я помню, читала, вроде эпи у него первая пм подозревала....их же разделили, двойняшек, если ничего не путаю, давно дело было ...
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

busenok85
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2772
Сыновей: 3

Сообщение busenok85 » 14 авг 2019, 04:06

Подобные черты, что описали, они ведь не только у детей с дцп :oops: . Поражение ЦНС может быть, а дцп нет? Вот эта вся незрелость, проблемы с эмоционально-волевой сферой, непонимание личных границ , быстрая утомляемость - есть у моих обоих кровных. Дети с проблемами по неврологии. Но вроде бы не дцп, я думаю не пропустила бы такое :) .

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 14 авг 2019, 06:11

busenok85, конечно эти черты не только о дцп, но мы тут заговорили именно о совпадении и наблюдениях, что ЧАСТО детям с дцп присущи черты говнохарактера...И обратное наблюдение, про детей со СБ. Только и всего, оно так есть, так видится, не только мной, да и считаю, что в своей теме могу свои мысли излагать :oops: . Другое дело , это не говорит о том, что ВСЕ дети с определенной паталогией одинаковы. Просто наблюдательная статистика, основанная на жизненном опыте. У каждого он свой..
Если человек решил встрять, опровергнуть. Ок, дело не в детях..ну в чем, нужно же продолжить, прислушались бы к опыту иному. Про незрелость и т.п, понятно как раз, это не опровергает, а лишний раз обьясняет характер именно ДЦП детей. А тут, я вижу конкретный намек, хреновые мы родители стало быть...Извините, болезненный плевок, чужую обувь не поносишь...
Все хорошо и даже лучше)

lenaspain
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 10777
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 14 авг 2019, 06:23

Люка, Юля ,я согласна,что нет общей статистики,мое мнение тоже,что сб несмотря на множество проблем ,иногда даже и с умственной деятельностью, дает детям счастливый характер.Вот сколько нас тут на форуме,плюс еще знаю лично деток.Со всеми можно счастливо жить.И то что Машенька ,такая,а Адам совсем другой,это не потому,что вы плохие или хорошие,а просто дети разные и диагнозы разные.А воспитываете вы их одинаково.А результаты разные.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 14 авг 2019, 06:38

lenaspain, видимо при СБ другие отделы мозга страдают и мне кажется, что именно в случае гидры включаются какие то особые компенсаторные функции, функции "добра" :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Они реально как инопланетяне, хотя, да...не спорю видела в больничках и капризулек...но это все равно иные капризульки..
Все хорошо и даже лучше)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»