А у нас сегодня (3)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
простоЯ
Всего сообщений: 955
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: просторы
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение простоЯ »

Класс третий.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Некогда было дописать. Как у самой нарушительнице ( не хочу писать хуже) выяснила , причина то вот в чем. Моя кровная, т.е. младшая в школе играет с этой девочкой. Когда моя вторая к ним подходит она для третий лишний.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Старшая мне говорила, что младшая всегда с той , что про нее что нибудь не приятное говорят. Я дома вешала младшей ну и думала, что все нормально. А тут мне старшая объясняет " они со мной не играют и Анжела со мной играет если только других нет. Вот я и сделала ей назло" пришлось объяснять жёстко- что подтвердила мнение многих о том,что дети из детдома плохие и с ними лучше не водиться.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Перед тем, как пойти в школу она переживала,что там узнают откуда она и что не наша. Договорились говорить,что она похожа на тетю с папиной стороны ,а даже если и узнают откуда то благодаря хорошей репутации не поверят.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Все было в художественной школе. Там не хочу разглашать. Ярлык повесят. Я на 70 проц. Уверена,что не повторится. Думаю действительно со зла. Купили этот тик-так,который она вытащила, завтра чтобы извинилась и отдала той девочке.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ревела сидела, крокодильими слезами когда сказала,что никто не поверит, что у меня (раз работаю в суде) может быть ребенок вор. Сейчас придет милиция и заберёт тебя и не поверят,что ты мой ребенок.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Теперь задача промыть мозг младшей. Запретила двоим общаться с этой девочкой. Что делать дальше? Классной говорить вообще не хочу. Она у нас совсем не объективная. И очень хорошо общается с мамой той девочки ( взаимовыгодное сотрудничество).всяко мою выставит непонятно кем.
Реклама
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 23.03.2016
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Моск обл
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Фиалка »

Лилия Соболь: 19 дек 2017, 22:46
Red-sun: 19 дек 2017, 22:39и ПР которые не занимаются жильем и алиментами подвергают своих выпускников рискам выплачивать потом эти долги.
ПР и не должны жильем заниматься, это ответственность опеки.
А нам опека заявила что мы ОБЯЗАНЫ сдавать квартиру ребенка и деньги класть ребенку на счёт.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64010
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Лилия Лада »

Настюшка: 19 дек 2017, 23:09А нам опека заявила что мы ОБЯЗАНЫ сдавать квартиру ребенка и деньги класть ребенку на счёт.
Если вы это сделаете, то хорошо. Опека без вас не может сдать квартиру ребёнка, а вы не можете без их разрешения. Поэтому они вас подталкивают. А почему вы не хотите?
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Red-sun
Всего сообщений: 6032
Зарегистрирован: 27.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Тольятти
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Red-sun »

Лилия Соболь: 19 дек 2017, 22:46
Red-sun: 19 дек 2017, 22:39и ПР которые не занимаются жильем и алиментами подвергают своих выпускников рискам выплачивать потом эти долги.
ПР и не должны жильем заниматься, это ответственность опеки.
Насколько я понимаю, органы опеки должны контролировать все сделки и вопросы, связанные с имуществом, а опекун выступает как законный представитель от имени подопечного. Во всяком случае, именно я вступала в наследство по имуществу девчонок.
Все мы — хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64010
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Лилия Лада »

Red-sun: 19 дек 2017, 23:25органы опеки должны контролировать все сделки и вопросы, связанные с имуществом
Да, должны. Именно опека делает запросы о сохранности жилья и т.п., но практические вопросы: вступить в наследство, сдать под найм, конечно, делает опекун.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 23.03.2016
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Моск обл
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Фиалка »

Лилия Соболь, меня возмущает формулировка ОБЯЗАНЫ
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский
Аватара пользователя
Red-sun
Всего сообщений: 6032
Зарегистрирован: 27.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Тольятти
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Red-sun »

Лилия Соболь, ну так их и проверяют, как они контролируют ПР, чтобы те исполняли свои обязанности по сохранному жилью, вовремя оплачивали коммуналку и имели возможность получить от имущества доход в пользу детя.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Настюшка, У нас на 68 приемных семей одна инспектор + одна инспектор по имущественным вопросам. Считаешь, реальным справиться без ПР. Сохранность имущества в принципе такая же обязанность опекуна как и сам ребенок.
Может я и слишком лояльна к опеке? Тут я и как чиновник сужу)))) У них ведь тоже не только ПРам детей выдавать надо, дофига всякой мути)))
Все мы — хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.
Аватара пользователя
Галка
Всего сообщений: 4281
Зарегистрирован: 08.05.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
Откуда: Пушкино
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Галка »

А у нас сегодня старшая сестра нашлась в сети интернет. Вот сейчас общаются по телефону... Сестра прислала фото био и Леркины детские. Если не знать...вполне счастливая семья, мама, две дочки. Био, кстати очень симпатичная. Что ж ей не жилось - то нормально а?
Я то себе её представляла опустившейся вконец бомжихой, а тут вполне себе приятная женщина, на 4 года меня младше...но вот дети ей похоже не нужны... Правда последнее фото семилетней давности, но всё же...
Старшей сестре сейчас 17лет, тоже под опекой. В 18-ть вроде планирует разыскать био... ну правильно, она-то её помнит. Старшей было около 6 лет при изъятии...это моей 1.5года... Да уж...сижу и озадаченно чешу в затылке... вот чего био не хватало... таких хороших девчонок променяла на бутылку и живёт себе, в ус не дует... не понимаю...
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))
Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение ejeni »

Решила выложить сюда ссылку на награждение финалисток конкурса журнала "Домашний очаг" 29.10.18. Примечательно, что, как минимум двое из них - приемные мамы)) И в интервью других участниц, и в посте одной из финалисток (которую знаю в реале), прозвучало, что их вдохновил пример, и они тоже пойдут за приемным))). Меня особенно вдохновила Олеся Потапова из Владивостока (с 1;04;15) - такая непростая судьба, и столько света, силы - и на детей хватает, и на творчество. Ну, а победительницу знают, видимо, некоторые из наших форумчан - Ольга Оводова из Подмосковья (с 1;59;50).
Посмотрите, коли время будет, м.б. покажется любопытным и приятным https://ok.ru/video/1051092393550
Аватара пользователя
Леечка
Всего сообщений: 1297
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А у нас сегодня (3)

Сообщение Леечка »

А мы(вернее дочка) сегодня подписали договор на квартиру на 5 лет :roll:
Жилье дали на окраине города, раньше там был совхоз, и я в 7 классе ездила туда в трудовой лагерь, кабачки собирали.
Район малоэтажной застройки, 5ти этажки, но газа нет, печка электрическая. Ходит маршрутка, до центра на машине 40 минут. Там 6 литеров, застройщик задерживает сдачу, люди ждут с 15 года. И вот сдали 3 дома, но пока никто не живет.
Включили отопление, а окна закрыты, дом еще сырой, все запотело, потекло, обещали исправить. Доче понравилось. Но жить, сказала, пока буду с вами. :-D
По нашим правилам, естественно 8-)
А у нас сегодня 3  - fmk8Hawcrzc.jpg
комната с лужицей, на полу ламинат
комната с лужицей, на полу ламинат
кухня
кухня
А у нас сегодня 3  - к.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (1)
    Галина.С » » в форуме Давайте познакомимся
    3195 Ответы
    74768 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244298 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188644 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»