Усыновить ребенка скоро станет проще

Модератор: Red-sun

Белка
Всего сообщений: 177
Сыновей: 6
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Усыновить ребенка скоро станет проще

Сообщение Белка »

Натальюшка72:Белка здравствуйте,а вообще детей сейчас до 18 в семье сколько,вместе со своими?
Я о том, если ограничение по кол-ву?
Свои все. Взяла 9 деток. 8 усыновлено, последнего в ПС брали.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Жанка:главное, чтоб на учёт не поставили :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Анонимка из села:Я тоже хочу такой диагноз!
проблем нет - берите больше детей :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Реклама
Натальюшка72
Всего сообщений: 327

Сообщение Натальюшка72 »

Белка: Свои все. Взяла 9 деток. 8 усыновлено, последнего в ПС брали.
Белка,извините,может не так спросила,я хотела спросить про то сколько детей можно брать и если ограничения?
На данный момент,моя подруга оформляла доки на ребеночка еще одного ей отказали,с формулировкой,что больше восьми не положено(это учитывая и био) в приемную семью!
Вот она и попросила поспрашивать,говорит что читала про большие семьи приемные,да и я вроде где то слышала,вопрос где?
И что в законе по этому поводу,а что на практике?

Масяня
Всего сообщений: 21875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Масяня »

Анонимка из села:Я тоже хочу такой диагноз!
Чтобы попасть в клуб для избранных - нужно попотеть лет так с десяток на этом поприще. :)
А то бывает новичок и на первом-то в кювет сваливается.

Белка

Сообщение Белка »

Натальюшка72:Белка,извините,может не так спросила,я хотела спросить про то сколько детей можно брать и если ограничения?
На данный момент,моя подруга оформляла доки на ребеночка еще одного ей отказали,с формулировкой,что больше восьми не положено(это учитывая и био) в приемную семью!
Вот она и попросила поспрашивать,говорит что читала про большие семьи приемные,да и я вроде где то слышала,вопрос где?
И что в законе по этому поводу,а что на практике?
Зависит от лояльности опеки. Нам только эта ПС разрешила (несколько раз переезжали). В законе написанно "обычно не более 8 детей" Вам письменный отказ дали или устный?

Добавлено спустя 48 секунд:
Любовь:Чтобы попасть в клуб для избранных - нужно попотеть лет так с десяток на этом поприще. :)
А то бывает новичок и на первом-то в кювет сваливается.
У меня в мае пять лет будет как первых взяла. Ни чё в кювет не собираюсь, ещё хочу как чуть подрастут

Анонимка из села
Всего сообщений: 161
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Анонимка из села »

Белка:Анонимка из села писал(а):
Я тоже хочу такой диагноз!

проблем нет - берите больше детей

Так к этому и стремлюсь! :oops:

Масяня
Всего сообщений: 21875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Масяня »

Я когда брала первого была та-а-а-а-ак далека от этой мысли!!!!!!! :%)
А когда он жил у нас уже лет 5 несколько раз вообще зарекалась иметь дело в ещё подобным. :)

Натальюшка72
Всего сообщений: 327

Сообщение Натальюшка72 »

Я и моя подруга в этой системе уже 20 лет,но что то уважения не стало(с переменой чиновников).Я брала по двое_трое обычно,но не специально,так получалось.
У нас в городе как то стало не принято давать детей бывалым,они не поддаются гипнозу...

Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 11617
Образов.: высшее

Сообщение Маланья »

Минздрав ужесточает требования к здоровью приемных родителей. Усыновителям придется пройти доскональные медицинские осмотры

Министерство здравоохранения подготовило новый порядок медицинского освидетельствования граждан, желающих усыновить приемного ребенка (есть в распоряжении «Известий»). Согласно будущим изменениям, потенциальным родителям придется не просто пройти диспансеризацию и принести медицинскую карту с необходимыми медицинскими данными, а потребуется преодолеть достаточно длинный путь через кабинеты врачей-специалистов и сдачу анализов для проведения молекулярно-биологических исследований, а также пройти психологическое освидетельствование. Планируется, что новый порядок будет утвержден в ближайшее время.

Медицинское освидетельствование теперь будет проводиться в несколько этапов. В самом начале кандидат должен будет пройти плановый осмотр и консультацию у местного врача-терапевта районной поликлиники, который после общего осмотра даст направление на целый ряд медицинских исследований. Потенциальных родителей попросят сдать кровь, чтобы определить отсутствие инфекций: сифилиса, гепатитов В и С, всех вирусов иммунодефицита человека классов ВИЧ-1 и ВИЧ-2. В завершение будущим родителям придется пройти флюорографию и рентгенографическое исследование легких.

После этого необходимо будет пройти двух специалистов по «душевному здоровью» — психиатра-нарколога и обычного психиатра. За введение данного пункта выступали в Министерстве образования и науки и комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, и после долгих споров его все-таки удалось закрепить.

Само тестирование разбито на четыре этапа: на первом проходит структурированное интервью для отсеивания явно неподходящих кандидатов. Следующий этап направлен на выявление психопатологий и аддикций (алкоголизм, наркомания, склонность к насилию и т.д.). На третьем этапе проходит общая оценка социально-психологического состояния и выявление сильных сторон у кандидата и семьи в целом. Последний этап уже является подбором семьи для определенного ребенка в определенных случаях.

— Да, такую норму необходимо прописать законодательно. Сейчас тестирование кандидатов проходит на добровольной основе и результаты не учитываются. Должны быть законные основания, чтобы отказать кому-то, когда мы видим, что человек психически не здоров, — говорит член координационного совета при президенте по национальной детской стратегии и разработчик новой программы Галина Семья.

Еще одним нововведением станет обязательное предоставление справок об отсутствии заболеваний не только у себя, но и у других проживающих в той же квартире людей. Речь идет о болезнях, представляющих опасность для окружающих, — это гепатит В и С, ВИЧ, дифтерия, лепра, малярия, туберкулез, чума и т.д.

— Есть заболевания, от которых нужно ограждать ребенка, но здесь есть один момент. Люди могут находиться на стадии излечения, — говорит исполнительный директор российского представительства международной организации по поддержке детей-сирот SOS Childrens Village Николай Слабжанин. — Что касается психологического тестирования, то это действительно нужно, потому что нельзя оставлять ребенка с человеком, который психически не здоров.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Белка

Сообщение Белка »

Маланья, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: и так кучу бумажек собирать.... Интересно, а тем, кто не первый раз тоже тестировать по полной будут. Как раз на днях прошла медкомиссию (в среду) - пока всё по старому.

Добавлено спустя 51 секунду:
Маланья:В завершение будущим родителям придется пройти флюорографию и рентгенографическое исследование легких.
а на кой и то и другое????????????????

Добавлено спустя 38 секунд:
Маланья:После этого необходимо будет пройти двух специалистов по «душевному здоровью» — психиатра-нарколога и обычного психиатра. За введение данного пункта выступали в Министерстве образования и науки и комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, и после долгих споров его все-таки удалось закрепить.
нарколог и психиатр и так в плане есть, уже лет 6 точно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Маланья:Еще одним нововведением станет обязательное предоставление справок об отсутствии заболеваний не только у себя, но и у других проживающих в той же квартире людей. Речь идет о болезнях, представляющих опасность для окружающих, — это гепатит В и С, ВИЧ, дифтерия, лепра, малярия, туберкулез, чума и т.д.
только вроде отменили...... гепатиты и вич - а как быть тем, кто взял такого ребёнка, второго не дадут???????????????? А диагнозы от дифтерии и далее они и так в стационаре лечаться

Добавлено спустя 19 секунд:
где-то я читала этот бред уже....

геленка
Всего сообщений: 2824
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка »

я проходила психологическое тестирование только 1 раз,когда брала Близнецов.я так поняла,что больше не надо.сейчас заканчиваю собирать доки,про это ничего не говорят.а так все прошла(кроме рентгена).кровь взяли и в поликлинике и в в вендиспансере,при этом,что у меня есть санитарная книжка со свежей комиссией( в апреле проходила).заставили прививки сделать от гепатита и чегототамеще.проблема вот с неврологом.чтобы получить заветную печать-надо взять талон,а талоны выдаются 1 раз в неделю в 7-30 ,народ очередь занимает за 2 часа,а мне вообще из деревни ехать.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Ответить Пред. темаСлед. тема