Как оградить себя и ребенка от биомамы с шизофренией

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Автор темы
Red-sun
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 6235
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как оградить себя и ребенка от биомамы с шизофренией

Сообщение Red-sun » 27 мар 2014, 18:38

Спасибо вам, девчата, я сделала вывод, что мне мое семейство очень дорого, чтобы им рисковать. Не готова я... Даже если это и малодушие...

Реклама
pava
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1690
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 27 мар 2014, 18:40

Red-sun, это не малодушие, это реальный взгляд на жизнь :Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15384
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 27 мар 2014, 19:02

Red-sun, Уж лучше сразу сказать-отступаю, чем тянуть на себя до последнего,ради того,чтобы не упасть в чьих-то глазах .С этим вам жить всю жизнь,а воздыхатели,обожатели и советчики будут жить своей жизнью, не ведая того,что вам придется на самом деле перенести.
Я сама себе всегда говорю. Я вытяну ребенка с ЗПР , с любыми расстройствами речи,даже с олигофренией в легкой степени,потому что я это могу , но только не с психиатрией. Я не врач, я не знаю, как с этим правильно взаимодействовать. Да и в конце концов ,это не наши с вами грехи. Почему мы сознательно должны брать на себя такую ношу? Детей жаль ,безусловно, но это их испытание..У каждого в жизни оно свое. Шизофреники, алкоголики и наркоманки нарожают, оставят и спят спокойно при этом, а другие должны рвать нервы,душу и рушить жизнь свою ради того,чтобы нести на себе чужой крест?
Может я и не права. Но я глубоко убеждена, не можешь помочь- не берись! Все эти рассказы о том, что люди не думают о будущем -это чистой воды безрассудство! Нужно думать, просчитывать, представлять себе наихудший вариант из возможного и четко давать себе отчет -справишься ты или нет.

Ирина72
Всего сообщений: 16039
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Ирина72 » 28 мар 2014, 22:49

Red-sun, а Вам что известно по поводу прав биомамашки? Я в свое время запала на симпотяшку одну, она кстати до сих пор в голове у меня...( и тут на форуме я темку заводила с вопросами тоже). Так вот - био Ограничена! в правах в связи с этим заболеванием, так что присутствовать в жизни дочки будет всегда, если по доброй воли не напишет отказ сама. И я не рискнула даже ехать к той девочке, ибо знаю, что забрала бы... А у малышки со здоровьем пока все нормально, даже ЗПР нет, по возрасту пока развивается, ну на сколько это возможно...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 28 мар 2014, 23:24

Ирина72, Вы абсолютно правы, никто таких родителей лишить не может по закону, ну если только прицепом такая мать не состоит на учете по наркоте или алкоголизму. Есть вариант признания недееспособным такого человека, но это право нсть только у родственников. Она всю жизнь будет ограничена.
"Имеет ли право опекун воспрепятствовать тому, чтобы биологические родственники навещали подопечного ребенка?
Да, имеет, если для этого есть веские основания. Пункт 3 статьи 150 Семейного кодекса РФ говорит – «Опекун (попечитель) не вправе препятствовать общению ребенка с его родителями и другими близкими родственниками, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка». Если родители лишены родительских прав они вообще не имеют права общаться с ребенком т.к. по закону являются для него посторонними людьми. Если родственники ребенка приходят на встречу в пьяном или другом непотребном виде или ведут себя агрессивно, настраивают ребенка против опекуна или иным образом отрицательно влияют на ребенка, то опекун может такие встречи отклонить. Кроме того, опекун самостоятельно устанавливает порядок время и место общения родственников с ребенком. Если возникает конфликт с родственниками, то он решается с участием органов опеки, а если договориться не удалось, то через суд."
Как-то так...Но весь вопрос в том, насколько ЭТИ люди готовы исполнять закон. Ну прям вот так взяли, повернулись и ушли, если им запретили. Очень сомневаюсь Ну в общем я тоже сдалась, сегодня написала отказ.
А мальчишка настолько чудный, до сих пор не могу в себя прийти, из болезней только аденоиды. И развит так, ка можно некоторым домашним пожелать, и это при отставании год назад от своего возраста на 1,5 года...

Ирина72
Всего сообщений: 16039
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Ирина72 » 29 мар 2014, 07:38

Red-sun, да, жалко деток, девочка та все так и стоит перед глазами... в базе у многих фоточки поменяли а у нее все та же :(
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Лиса-леся
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 201

Сообщение Лиса-леся » 25 май 2014, 21:45

Мое мнение - не нужен вам этот ребенок. В конце концов, вы 'теряете' то, чего у вас и так нет. А вот ваша семья у вас есть. Пусть дети шизофреников остаются с шизофрениками, уж простите. Тем более мамаша его навещает и он ее знает, через несколько лет чудо-семяь воссоединится и все будут счастливы.

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 25 май 2014, 22:01

Лиса-леся, да, отказались мы от мальчонки, только до сих пор детишек с ним сравниваю и думаю, может зря испугалась? А его увезли подальше от мамашки (чему я рада, потомучто очень за него переживаю), никогда в жизни ей не снимут ограничение, такие болезни не проходят.
Все мы — хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.

Пелерин
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3382

Сообщение Пелерин » 25 май 2014, 22:08

Red-sun:никогда в жизни ей не снимут ограничение, такие болезни не проходят.
вы не правы.болезнь имеет хронический характер,но возможна длительная ремиссия,которая может длиться и десятки лет.реально улучшиться состояние- и ограничения могут быть отменены.
Последний раз редактировалось Пелерин 25 май 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

Лиса-леся
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 201

Сообщение Лиса-леся » 25 май 2014, 22:10

Не переживайте, все что не делается, все к лучшему. И сравнивать тут не с чем....повторюсь - у вас его не было и как бы было, вы не знаете, поэтому и не с чем чравнить. А кто его увез?

Ответить Пред. темаСлед. тема