Давайте познакомимсяИногда аисты ошибаются

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

море.
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 1595
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Re: Иногда аисты ошибаются

Сообщение море. » 14 сен 2018, 16:03

NataShari, :Rose:

Реклама
Автор темы
Маринчик
Сообщений в теме: 1190
Всего сообщений: 2391
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Маринчик » 14 сен 2018, 16:20

море., да и ничего страшного! Симпатишный парнишка, хотя он сразу был видным! А эгоизм... Ира у меня тоже та ещё эгоистка! Смотрю на племянников, кровненькие, родненький, а тоже только о себе любимых пекутся, а родители так - обслуга!

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
busenok85, по сравнению с Ирой в его возрасте - нет! А так помаленьку словарный запас растёт, по сравнению с весной очень даже! Язык то хорошо подвешен, это я ещё во младенчестве заметила. У него уже и "ш" появилась, и картавая "р". то, что умеет говорить - вполне четко и понятно. Повторяет очень хорошо, но память подводит видимо. Вот сейчас арбузы едим, он прекрасно повторит "арбуз", но если сам говорит, то "абаруш" и всё тут! Мы уже и сами так называть стали :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
NataShari, и у вас :Rose:

busenok85
Сообщений в теме: 85
Всего сообщений: 2076
Сыновей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение busenok85 » 14 сен 2018, 18:49

Маринчик, а у нас арбуз - абу ). И все слова в принципе это первый слог в основном. Словосочетания из 2-3 слов появились. Очень чётко говорит Отдай и Мой :ROFL: !

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 14 сен 2018, 19:40

Ну отдай и моё - это святое!!! :ROFL:

OksiN
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 3017
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение OksiN » 14 сен 2018, 19:54

Не надо!!! :ROFL: + к фразам у моего) в садик пошли, больше новых слов в речи появилось. Пакостей тоже, но и истерики уменьшились,что не может не радовать :roll:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей! Чингисхан.

Колстра
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 116

Сообщение Колстра » 14 сен 2018, 22:21

Маринчик:
14 сен 2018, 10:21
специально для Вас
Ой, как неожиданно и приятно! :Rose: Я же так, поныть для галочки, а мне тут же столько фотографий показали, надо чаще ныть=)))
Детки чудесные! И мальчик, и девочка просто прелесть=)

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 сен 2018, 12:19

Всем привет!
Как и обещала (правда неделькой позже) делюсь нашим прошедшим летом.
В этом году на лето жаловаться грех - оно было! И было настоящим, жарким, с проливными дождями и радугами, после которых вновь появлялось солнце!
Основную массу времени мы провели в деревне, иногда выбираясь в город. Я питала большие надежды, что у Санька будет скачок в развитии, особенно ждала речь! Всё ещё надеялась, что бесконечные оры связаны с невозможностью объяснить, что ему нужно. Да и ещё была надежда хоть маленько их закалить, а то прошлую зиму-весну с бесконечными болячками даже вспоминать страшно! А тут солнце, трава, вода, песок... отсутствие телевизора и других благ, например горячей воды :) А ещё бонусом осенью должно было быть море и на него я питала еще бОльшие надежды, чем на лето в деревне! Короче говоря, день в трусах на улице, вечером окатиться нагретой солнышком водичкой и баиньки! За Иру я не переживала, она за пределы участка ни ногой (забора нет :( ), а вот Саша - бежит куда глаза глядят. Первый месяц наверно ни на минуту нельзя было оставить - сбегал тут же. Потом угомонился, мог и в песочнице покопаться и камешки в ОПГС повыковыривать, а мне оставалось лишь держать его в поле зрения.
К сожалению, нытьё никуда не делось, хотя иногда кажется, что ныть стал гораздо меньше. Зато появилась агрессия. Раз на нытьё уже не обращаем внимание, то начинает швырять всё что под руку попадется. И к сожалению, это могут быть не только плюшевые игрушки, а например, табуретки. Ах мама разрешила швырнуть чего-нибудь и ей пофиг, тогда надо повернуться к зеркалу и сделать вид, что сейчас это полетит в зеркало или окно, или в Иру... В общем на эмоции в итоге всё-равно выведет. Не реагировать на психи становится невозможно, т.к. это уже опасно для жизни, как правило для Ириной. С синяками уже ходили все, даже папа. Удар головой по переносице у Саши отработан. А уж сколько синяков от укусов у Иры за лето прошло... Я ей разрешила кусать в ответ, но сразу, чтоб до него дошло (сама так обоих от укусов отучала, Саша теперь меня не кусает)- а она орёт! А ему видимо только этого и надо. В общем какой-то вампирёныш у нас растет. Куда выплывем - не известно! А так он может и пообниматься и поцеловать, и даже сказать, что любит, а когда спит - так вообще чудо чудное! Ах да! Речь все-таки сдвинулась с места! Словарный запас за лето вырос очень сильно, говорит четко. То, что умеет говорить - поймут и посторонние люди. Очень хорошо повторяет. Если с Ирой так "р" и не домучили ("у меня все-равно не получится!") и упражнения она делала через не хочу, то Саша с удовольствием повторюшничал за нами. Так что картавая Р теперь и у Саши имеется. А уж когда он нашёл у себя звук "ш"... сначала такой иностранный...так сам тренировал его (мама конечно сильно радовалась и поощряла) бесконечными "Лёша, каша, шишка, Маша". Правда своё имя до сих пор либо Саса, либо Шаша (((

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 сен 2018, 13:11

Ира читает. Читает, пожалуй, через чур хорошо. Но в этом есть и минусы. Появляются вопросы не по возрасту и мне приходится на эти вопросы отвечать. Например нашла упаковку от кошачьих капель - мам, что такое половая охота? А это, чтоб орать кошкам было не охота (а то в деревне у наших мось появился ухажёр с ночными серенадами, правда старушку кажись не уберегли и ждём пополнение). Мимо валяющихся сигаретных пачек не может пройти, оязательно нужно прочитать, что там за болезнь написана! Правда сначала она думала, что это лекарство от такой-то болезни, пришлось объяснять, что если будешь курить, то могут появиться вот такие заболевания. Со слепотой и раком ей всё было понятно, но однажды она прочла на пачке "мертворождение". Я пыталась не отвечать, мол ты еще маленькая, ни к чему тебе эта информация. Ну куда там! я должна знать и всё тут! Ну чтож... рассказала... На что сначала были вот такие глаза :shock: а потом как заревет "зачем же тётеньки курят?! им что, своего ребеночка не жалко?!". А на мой вопрос про надобность этих знаний ответила: "я же буду мамой, я должна рассказать своей дочке, чтобы она никогда не курила, а то у нее может родиться мертвый ребеночек!". Теперь еще копилочка пополнилась "недоношенностью". Так что не знаю, как сказываются картинки на пачках сигарет на курильщиках, но ребенок прививку от курения кажется получил. (надо сделать закладочку на этой странице и вернуться сюда лет через 10-12 :) )
Ещё у Иры нарисовалась одна особенность что ли, она своей болтовней может сбить с толку, просто от неё идет поток информации и мозг отключается. Она этим ловко пользуется, когда накосячит или когда что-то выпрашивает. Я уже мужу говорю, что будет либо преуспевающим менеджером по продажам любо мошенницей! А ещё манипуляции "вы меня не любите, я вам не нужна, зачем вы меня нашли и т.п." иногда мне за эти слова до боли обидно... Потому что любить сильнее я не могу, т.к. её люблю больше всех на свете!

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 сен 2018, 13:19

В общем рассказ "как я провёл это лето" что-то не пишется, поэтому дальше просто фотки )
Это нам озеро посоветовали не очень далеко от нашей деревни. Плавный песчаный заход, как раз для детишек. Поехали вечером посмотреть, соблазнились искупаться. Сашка удивил - воды не боялся, заходил по шейку. Купался до синих губ, потом на минутку на берег погреться и с разбегу опять в воду!

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 сен 2018, 13:27

После очередной прогулки по лесам и полям утром в голове у дочи обнаружила клеща. Поплакали (или даже поистерили) на пару и поехали в травмпункт. Просидели 3 часа в очереди вместе с Сашей! Когда наконец-то попали ко врачу, медсестра увела Иру в процедурку без меня! Ира стойко перенесла "операцию" и вышла сияющая, гордо неся в руке баночку с кровопийцей!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Трудное детство, деревянные игрушки ))) Ира делала пазлы для Саши. Домик, кстати, он так и не смог собрать :( зато запомнил "черненький", "беленький" и "угольники"

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»