Проблемы в детском саду

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение Июль »

Анатольевна: 02 дек 2017, 09:10Ноотропы действуют возбуждающе,поэтому их дают в первой половине дня
я так и делала, но она контроль вообще потеряла, неадекват полный.
Анатольевна: 02 дек 2017, 09:10пока ребенок в саду -воспитатели несут за него отвественность
Я тоже так думаю.Может они хотят из сада нас отчислить, но у нее только гиперактивность, агрессии нет.
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение Анатольевна »

Июль: 02 дек 2017, 09:19они хотят из сада нас отчислить
ну никто не любит неудобных детей, но этого недостаточно чтобы отчислить))
А как с развитием ребенка? я вот люблю коррекционные группы-логопед,малочисленность,лояльность воспитателей
Махе как только 3 года исполнительность -сразу на ПМПК пошли
Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение Июль »

Ей 5 лет, интеллектом особо не блещет, но речь развита, буквы знает, сейчас слоги составляем, стихи более менее учит, память на стихи долгая, с математикой не очень, но может такой склад ума у нее гуманитарный, загадки хорошо отгадывает.Но конечно заниматься ей неинтересно, побегать,попрыгать лишь бы.Очень общительная.Привязчивая, одна не играет.Агрессии нет у нее, если только истерики.
Наоборот, мне кажется, она сейчас лучше себя контролировать начала, повзрослела.А в саду жалуются :unknown: .
Коррекционной сад далеко от нас, добираться совсем не удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ВОспитатель в возрасте еще, неудобная она ей
Аватара пользователя
хозяйка болотв
Всего сообщений: 881
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: центр России
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение хозяйка болотв »

Июль, удобна или нет ,это проблемы воспитателя ,не ваши .Ни чего не подписывайте.Отчислить не имеют права ,если вы сами не захотите ,могут только гнобить начать ,а вы сразу к зав .садом .,пусть меры принимает к воспитателям.
Я работаю в саду ,у нас заведующая переводит либо ребёнка либо воспитателя в другую группу.У нас с настойчивым мамами предпочитают не связываться .
Не ругайтесь ,не скондальте ,но чётко и неуклонно стойте на своей позиции и не позволяйте гнобить ,ребёнка.
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение markiza »

Июль: 02 дек 2017, 08:57Еще воспитатели говорят, давайте ей препараты.
Ну аминазин можно...Чтобы к школе ребеныш дураком стал... а воспетка жила спокойно и поправлялась. Что ей чужие дети??? Ей нужно отсидеть весь день и домой и вовремя зарплату получать. На то и ребеныш чтоб бегать и прыгать.... А Вы не травите ребенка без назначения врача да и врачи разные бывают..... Мои без таблеток выросли и слава Богу нормальные.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Алма
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сыновей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Удмуртская Республика Ижевск
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение Алма »

Неудобны воспитатель дети-пусть идёт на друг работу или на пенсию, сами выбираем специальности, нечего на детях зло срывать. Я одна из тех настырных мам, с которыми лучше не связываться, но просто так на пустом месте то же возмущаться не буду. А поводы были , мой четырехлетний говорил к садику плоховато, плюс два языка( русский и татарский), а садик был автономный, ну скажем очень и очень. Обо всем предупредила, плюс занимались с логопедом, но как увидели все документы, да что опека, ещё на этом этапе сама заведующая сказала, что таких детей в их садике нет, и не надо, и вообще как нам сюда дали путевку. Стали ходить, с первых дней с начала понемногу, а потом почти каждый день ребёнка доводили до слез, а доводили почти за все, за татарскую речь, за то, что уронил ложку, облился, испачкался. Один раз пришёл в синяках, пошла разбираться версии о происхождении синяков услышала разные, в конце концов, настырная я ж, выяснила-с психу одна из воспитательницей толкнула его изо всей силы, отшлепали скакалкой, поставили в угол и на всю группу морали, сто он дебил. Поводом послужило то, что медленно собирался на прогулку. В саду есть камеры! Разбирательств и проблем в том числе и с прокуратурой у них было вагон и маленькая тележка. Но за то теперь мы ходим в хороший, именно хороший по отношению к детям, детский сад, где никто даже пальцем не тронет детей.
И на камнях растут деревья
Алма
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сыновей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Удмуртская Республика Ижевск
 Re: Проблемы в детском саду

Сообщение Алма »

Садик нам поменяли без проблем. И извините описки в тексте.
И на камнях растут деревья
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблемы в детском саду
    Люка » » в форуме Трудный случай
    54 Ответы
    11323 Просмотры
    Последнее сообщение Минутка
  • Детям расскажут про это в детском саду
    32 Ответы
    11824 Просмотры
    Последнее сообщение Ирабелла
  • Прием медикаментов в детском саду?
    Анютик » » в форуме Медицина
    12 Ответы
    2470 Просмотры
    Последнее сообщение Анютик
  • Группы кратковременного пребывания в детском саду для наших детей
    Зайка29 » » в форуме Давайте познакомимся
    15 Ответы
    3435 Просмотры
    Последнее сообщение Яшка

Вернуться в «Трудный случай»