Как сохранить красоту и здоровье

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

Девочки ведь, действительно, весной нужно что-то с собой делать. И у каждого есть свои секреты. Давайте друг с другом поделимся!

Благодарная, что ты там писала про волшебные масочки в домашних условиях? Поделись рецептиком!
Реклама
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Благодарная »

Рецепт прост. Во первых по весне покупаю новый пулевизатор и бутылочку хорошей минеральной воды(лучше в аптеке). Утром протираю лицо тоником и в течении дня ,если дома опрыскиваю себе лицо. А летом постоянно. И часть декольте тоже. Маска для жирной кожи. №1. Проверенно!!! Особенно.если ответственная встреча,хочется выглядеть как минимум на 30. Делаю так. Перемалываю геркулес. Добавляю немного соли,немного(на кончике ножа)соды,перемешиваю,довожу кипятком до состояния жидкой кашицы. Немного жду.пока не станет тёплой и не загустеет. Делаю маску. Она подсыхает. Вид ,как в фильме ужасов!!! :shock: А результат почти мгновенный. :) Да.при смывании осторожно. Тёплой водичкой. Сначала намочить.а потом постепенно смывать частями. Не расстягивать,а то результат на смарку. Лицо после этого,как после пластики,натянутое. Немного кремом для своего типа кожи и вперёд за комплиментами!!! :) :Rose:
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

Для укрепления волос крапиву перекручивала на мясорубке, и вот эту кашицу втирала в корни 2 раза в неделю. И держала по полчаса под целлофановым колпаком. Так у меня ежики новых волос полезли, и долго проблем не было.
Может, кто ещё рецепт знает для восстановления и укрепления волос? Поделитесь, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Благодарная »

Алёна,я с такой проблемой не сталкивалась. Но вот подруга моя -да. Волосы потеряли блеск и стали прямо массовое выпадение. Испробовала массу средств. И народных и косметических. Частично помогло,но в результате выяснили,что это было связано с чередой мелких и крупных стрессов . Решились проблемы и волосы сразу среагировали. Поэтому тут ещё и вопрос здоровья. Ты себя побереги. :Rose: Я читаю твои сообщения и понимаю,что ты очень рассудительная,граммотная во многих вопросах. :Rose: Но и очень чувствительная, Очень! Надо заняться нам всем какой-то методикой для сохранения нервных клеточек! :)
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение лизонька »

Алена: самые простые средства: втирать сок лука перед мытьем. Маску из чайной ложки хны, одного желтка, столовой ложки водки и столовой ложки кефира, намазать, накрыть пакетом, с полчаса походить, потом смыть (волосы не покрасит, проверено, максимум - слабый оттенок на солнце).
Купить в аптеке хорошую маску-бальзам против выпадения, мне помогал, например. Ревивор.
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

Лук-то хорошо, но воня-я-ет. Я делала курс, даже через 3 мес. после окончания воняло. В парикмахерской сушить начинают - на весь салон. Поэтому лук не хочу. Хотя штука очень классная.

лизонька, а маску с добавлением хны как часто делать? И какой курс рекомендуете? Вот эту попробую обязательно.
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение alramin »

Алён, а ещё проверь щитовидку, у меня одно время волосы тоже неимоверно лезли, я все способы перепробовала, пока ненароком щитовидку не проверила, оказалось проблемы там.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение лизонька »

Алёна:
лизонька, а маску с добавлением хны как часто делать? И какой курс рекомендуете? Вот эту попробую обязательно.
Да хоть перед каждым мытьем головы. Я девчонкам своим часто делала, когда волосы больше обычного выпадали. Помогало.
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

alramin, проверяла уже.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еленка
Всего сообщений: 2899
Зарегистрирован: 21.03.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Откуда: Тилимилитрямдия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Еленка »

Волосы реагируют на стресс выпадением почти сразу,а вот сухостью,ломкостью и прочими прелестями после стресса через 2-3 месяца только. Сухость убирает и блеск придает хорошо кашица из черного хлеба ,заваренная кипяточком( наносить за час до мытья волос),ну и самое стандартное- майонез собственного приготовления ( ну я ленюсь делать его правильно,так просто все ингредиенты блендером смешиваю и на голову наношу). Волосы обесцвечиваю больше 20 лет и эти средства помогают не дать им вылезти и потускнеть. А ещё очень хорошо взять 1 яичко, сметанки пару ложек и 50 грамм коньяка,перемешать и на голову на полчаса-час под пакетик перед мытьем. Коньяк стимулирует рост волос и луковички раздражает чтоб новые волосы росли,яичко и сметанка питают хорошо волосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите сохранить ребенка в семье.
    olga.nikitina » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    4813 Просмотры
    Последнее сообщение Ок78
  • Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?
    Лия » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3548 Просмотры
    Последнее сообщение Еленушка
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Поговорите со мною, про здоровье малыша
    К.Юлия » » в форуме Полезный опыт
    89 Ответы
    9966 Просмотры
    Последнее сообщение zolotaya

Вернуться в «Полезный опыт»