Как сохранить красоту и здоровье

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 13865
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Пчелка »

Моя РАСслабляющая ванна.
Ванна с пеной (я использую гель для душа или шампунь) + 5-7 капель ЭФИРного масла лаванды (продается в аптеке, но лаванда подсушивает кожу, если что) + полстакана МЁда. Вода в ванне не сладкая и вы липкими не станете, потом все равно под душем. На ванну 10-15 минут, но я отмокаю сколько могу.
Расслабляет РЕАЛЬНО, напряжение и нервозность уходит, а как СПИТЬСЯ сладко.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Алёна:Я крапиву перекручивала на мясорубке, и вот эту кашицу втирала в корни 2 раза в неделю. И держала по полчаса под целлофановым колпаком. Наморозила этого сырья гору. Лечилась где-то полгода. Так у меня ежики новых волос полезли. И волосы блестеть стали, как в юности. И долго проблем не было.
выписала себе на заметку.
Еще вопрос у меня, очень проблемный, у меня кожа лица жутко сухая, всегда стянута, плюс к этому темные круги под глазами (появились когда третьего родила, а это уже 4,5 года назад). Так эти круги то меньше, то больше видны но не проходят, кто сталкивался с этим?, что делали?
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Реклама
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Прокопья Людмиловна »

мама Ира, может это просто особенность кожи? Вы смуглая? У меня тоже есть видимость каких то небольших кругов,но я мэйбелиновским кремом тональным лицо мажу ,чтобы тон выравнивать, и их не видно ...
Может,какие нибудь крема,ролики с кофеином и зеленым чаем?
А кожа и у меня оочень сохнет ..И не только на лице ..Лицо я мажу кремами разными.Нравится нивея визаж и гарниер питательные ,для сухой кожи .Мне нравится что они не жирные и впитываются легко ..
Витаминов попейте каких нибудь,сейчас много всего в аптеках есть ..
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 13865
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Пчелка »

Да кожа смуглая, я когда кремами не пользуюсь (пытаюсь клжу отучить от кремов, а то у них составе беее), то еще хуже становится. сегодня плюнула за день несколько раз разными кремами пользовалась, чтобы эту сухость снять.
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Прокопья Людмиловна »

мама Ира, На счет состава не знаю даже ,у меня +ко всему и проблемная еще кожа .Нет,нет да вылезет че-нибудь..Но это от гормонов ,перед М :oops: ,а так наоборот кожа гладкая ,не сухая.
У моей мамы тоже очень смуглая кожа и она частенько шелушиться к тому же.Она вообще в жизни никогда косметикой не пользовалась.Я ее однажды только видела накрашеной ,но как-то я не скажу,что это помогло ей сохранить кожу красивой и здоровой .Совсем нет ,выглядит на свои 50 ,не меньше ..
У друга моего мама в Америке ,я как то выкладывала ее фото.В свои 50 с небольшим выглядит на 35 -не больше ..Подозреваю,что она очень хорошо следит за собой :)
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 13865
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Пчелка »

ЕленаЧ.:У друга моего мама в Америке ,я как то выкладывала ее фото.В свои 50 с небольшим выглядит на 35 -не больше ..Подозреваю,что она очень хорошо следит за собой
Там многие так выглядят, просто тяжелый физический труд (а в России это огороды, хозяйство) больше всего влияет на красоту. У меня бабушка 83 года, а ей больше 70-75 НЕ дают, но она работала на начальствующих должностях в продовольственной сфере (магазины, рестораны), и что такое ПАХАТЬ не знает.
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Прокопья Людмиловна »

мама Ира, у меня бабуле 85 ,но тоже никто не даст.Хотя она прошла и ВОВ и как лошадь везде пахала ,но выглядит отлично для своих лет..Регулярно волосы завивает хим.завивкой,мастера на дом вызывает :)
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Bysinka
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 20.03.2018
Кровные: есть
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Bysinka »

может,кому пригодится такой рецепт для пяточек,(они у меня трескаются)...в бутылек глицерина добавить немного уксуса 90 。/。. мажем на ночь ватным диском,надеваем целофановые пакетики и сверху носки.Утром моем ноги и мажем кремом,уже после второй процедуры пяточки мягкие!и от ног во время сна запаха нет!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите сохранить ребенка в семье.
    olga.nikitina » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    4813 Просмотры
    Последнее сообщение Ок78
  • Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?
    Лия » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3548 Просмотры
    Последнее сообщение Еленушка
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Поговорите со мною, про здоровье малыша
    К.Юлия » » в форуме Полезный опыт
    89 Ответы
    9966 Просмотры
    Последнее сообщение zolotaya

Вернуться в «Полезный опыт»