Как сохранить красоту и здоровье

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Прокопья Людмиловна »

лизонька, я и супы так считаю. взвешиваю картошку,огурцы ,редиску ,колбасу не кладу ,очень калорийно,лучше куриную грудку . Готовлю на всех,просто себе отдельно взвешиваю и все.Неудобств не испытываю вообще ,привыкла уже :)
http://minus5.ru/articles/99 вот тут полная таблица калорииности с белками,жирами и углеводами
http://www.kalor.ru/table_kalor/34-gotovie.html а вот готовых продуктов
можно распечатать и на кухне повесить
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Реклама
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

:Rose:
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Девушки,вот инфа для стимула ))
Висцеральный жир(жир на животе) самый неустойчивый из всех, от него легче всего избавиться при помощи диеты и упражнений. Чаще всего это сопровождается сокращением объема талии, но мобильные характеристики этого вида жира представляют серьезную угрозу для здоровья сосудов и сердца.
Исследования показали, что излишки жира в абдоминальной области в 5 раз увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, как у мужчин, так и у женщин. Еще такой тип ожирения называют андроидным, поскольку именно у мужчин жир откладывается в области живота, но для женщин этот вид ожирения не менее опасен.

Абдоминальное ожирение увеличивает и риск диабета типа 2. Жировые клетки в абдоминальной области особенно инсулинорезистентны. Избыток жирных кислот, поступающих из области живота в печень, повышает в ней уровень глюкозы и стимулирует производство триглицеридов, увеличивая вероятность ожирения печени. Это в свою очередь тормозит выход инсулина из печени, что приводит к повышению его уровня (гиперинсулинемии), а это еще больше усиливает синтез жиров. Получается замкнутый крут.
Кроме того, избыточный абдоминальный жир повышает риск заболеваний сердца, способствуя увеличению секреции плазменогенного активатора-1, который способствует образованию тромбов, являющихся главной причиной сердечных приступов и параличей. Лишние жиры в абдоминальном регионе также повышают уровень С-реактивного протеина, кровяного маркера воспалительных процессов в организме, который недавно был идентифицирован, как даже больший фактор риска сердечно-сосудистых болезней, нежели высокий уровень холестерина в крови. Еще абдоминальный жир способствует возникновению сердечных заболеваний, вызывая дисфункцию эластичности кровяных русел, часто приводящую к высокому кровяному давлению.

Комбинация инсулинорезистентности и ускоренного метаболизма жиров называется метаболическим синдромом. Этот синдром чаще всего встречается у соревнующихся бодибилдеров, обладающих увеличенными животами. Такое выпячивание живота следствие комбинации роста мышц абдоминальной стенки, увеличения внутренних органов и повышения уровня висцерального жира. У атлетов такие симптомы - результат использования некоторых серьезных анаболических стероидов, особенно комбинации тестостерона, гормона роста и инсулина. Хотя атлеты рискуют меньше, чем малоподвижные люди, избыточный висцеральный жир представляет опасность и для них.

Как избавиться от этих наиболее опасных жировых запасов?" Поскольку висцеральный жир постоянно высвобождается в кровь, от него легче всего избавиться при помощи диеты и упражнений. В ходе многочисленных экспериментов было доказано, что в условиях диеты и аэробных тренировок первым начинает уходить абдоминальный жир. А некоторые исследования показали, что женщины в таких условиях сжигают больше всего именно висцеральный жир.

Кстати, физические упражнения нейтрализуют большую часть опасных последствий метаболического синдрома, вызываемого излишками жира в абдоминальной области. Среди положительных эффектов повышение уровня ЛВП, снижение уровня триглицеридов в крови, улучшение эластичности сосудов, снижение свертываемости крови и, как следствие, уменьшение вероятности образования тромбов. Вообще организм быстро реагирует на жиромобилизующие эффекты гормона роста, деятельность которого подавляется в условиях избытка висцерального жира. Кроме того, поднимается и уровень тестостерона. Одной из интересных особенностей тестостерона и его синтетических аналогов (анаболических стероидов) является их способность селективно сокращать жировые запасы в абдоминальной области, хотя этот эффект ярче проявляется по отношению к поверхностным слоям жира. Излишки жира в области талии почти всегда указывают на дефицит тестостерона у мужчин, что также связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Hardgainer.RU
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

Девочки, ссылки на бодифлекс:

http://fortunita.info/exercises/bodyflex1.htm
http://updiet.info/bodifleks

Очень полезная штука, и похудеть с ней легко!

А вот как омолодить лицо:
http://my-young-face.ucoz.ru/index/upra ... a_lica/0-5
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Благодарная »

Спасибо,Алёна! По бодифлексу пробежалась быстренько,завтра почитаю спокойно.Хочу ещё в другие темы попасть. А вот о гимнастике для лица-очень актуально. Забавно,что для того,чтобы сохранить красивое личико,нужно строить такие страшные мордочки! :ROFL:Но пару тройку таких я взяла на вооружене! Спасибо! Ещё говорят,что хорошая тренировка для лица-пение. Особенно под оперное,с широким открыванем рта и активной артикуляцией. Мож запоём?! :) :Rose:
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как сохранить красоту и здоровье

Сообщение Алёна »

А мы и так поем... Не оперу, конечно, но, если это для лица... Можем и оперу. Хана соседям!
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Сто рецептов красоты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Дорогие форумчанки ,давно хочу темку создать о нашей с вами красоте :oops: О здоровье есть,а о красоте нет .Давайте делиться с вами секретами как нам удается быть такими красивыми :) ,какой косметикой пользуемся и пр..пр..пр..
Мне эта тема очень интересна, а у вас полно мудрости и опыта .Вон сколько идей в теме как экономить своими руками ..Может ,здесь тоже кто то поделиться недорогими и хорошими рецептиками сохранения молодости и красоты :Rose:
Мне вот очень интересен будет ваш опыт в применении того или иного крема(маски ) для лица ,например ..У меня проблемная кожа( не сильно,но все же) и поэтому испытывать на себе все средства не могу ,чревато воспалениями .И как раз хочу спросить о том насколько эффективно и безопасно пользоваться чистотелом ? Читаю много инф-ии в интернете ,везде противоречиво .Кто то пишет,что безопасно,кто то ,что в домашних условиях пользоваться опасно,трава ядовита и может даже вызвать паралич ЦНС ..В общем,буду рада любому вашему совету :Rose:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Владимировна »

Мне сейчас нравиться вместо скраба кофейную гущу использовать,а потом замороженной ягодкой смородины лицо протереть,минут 5 походить и умыться...Сразу просыпаешься и кожа с утра свежая.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Владимировна, а кофе какое используете ? Зерновое или обычное? Я вообще то кофе не пью,но заварить и намазаться могу запросто :)
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Автор темы
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Алёна »

Лен, а обычное - это растворимое что ли? Так где там гуща? :ROFL:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите сохранить ребенка в семье.
    olga.nikitina » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    4813 Просмотры
    Последнее сообщение Ок78
  • Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?
    Лия » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3548 Просмотры
    Последнее сообщение Еленушка
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Поговорите со мною, про здоровье малыша
    К.Юлия » » в форуме Полезный опыт
    89 Ответы
    9966 Просмотры
    Последнее сообщение zolotaya

Вернуться в «Полезный опыт»