Как сохранить красоту и здоровье

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Натик »

Дея Торис:Нет, истиной леди еще шляпка нужна. :roll:
И -туфли на огромных каблуках ! :ROFL:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Реклама
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение alramin »

Танюш, мы с тобой одной крови. Я тоже не могу в перчатках, тем более у меня лапки маленькие, мне все хоз. перчатки большие, а медицинские рвутся, да и резина. У меня руки вообще уже непонять на что похожи, ногти в краске, под ногтями земля :shock: Оттирала растворителем, иссушила кожу, а краска не везде оттёрлась.
Хи-хи, представила картинку, если я последую примеру собирательного образа истинной леди. Муж приходит с работы, с суток утром, а я в шляпке, вперчатках, в туфлях на высоком каблуке и без кого... :-D
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение лизонька »

Дея Торис:Нет, истиной леди еще шляпка нужна.
С вуалью, обязательно!

А меня спасает готовка, например, вчера делала беляши по узбекской технологии - они не в муке раскатывают, а в масле. Естественно, руки в масле.
Шерсть пряду - в ней ланолин, пальцы даже скользят потом.
Когда работала в больнице - вообще ручки были как шелк: работаешь в резиновых перчатках, сняла их, руки вымыла и тут же на распаренную кожу крем, мгновенно впитывается.
И в огороде меня дети приучили работать в перчатках, такие тканевые, а на пальцах резина. После земли кожа действительно сохнет. Хотя.... Жили мы в Оренбуржье, там земля - чернозем, приехала свекровь в гости. У нее на пятках хронические глубокие трещины, мучается, чем только не лечила. Она по огороду у меня ходила босиком, в эти трещины земля набилась, мы все переживали, что заражение начнется. А они возьми и затянись, такие гладенькие пяточки стали - загляденье.
А вот от моющих средств, любых, у меня мгновенно сохнет кожа и появляются болезненные трещины на кончиках пальцев у ногтей. Это одна из причин, почему я так хотела посудомойку.
mama
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 04.04.2011
Образов.: высшее
Откуда: Московская обл.
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение mama »

Я посуду мою только горчицей, жир отмывается очень хорошо и рукам не вредит. Если надо что-то постирать руками, то только стиральным мылом, желательно с глицерином. Руки мою только детским мылом, в нем меньше химических добавок. В огород - только в тканевых перчатках (с резиновыми пупырышками). С моющими средствами стараюсь вообще не контактировать, предпочитаю рецепты, известные со времен советского дефицита: горчица, нашатырный спирт. Кожа на руках всегда гладкая, при том, что даже кремом не мажу.
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение alramin »

Ой,девочки, молодцы, а я никак не могу в перчатках, не чувствую, ещё поучиться что-ли? :)
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Kimoha
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Уральский регион
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Kimoha »

Девчат а вы носите каблуки? :) Я нет....почему то..найдёт на меня пойду куплю туфли на шпильках! И они благополучно стояяяят в шкафу :oops: Да и за рулём не могу в такой обуви, а на других женщин смотрю они из за руля выходят на шпильках :shock: Молодцы!
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Натик »

Я маленькие каблучки ношу. Два года назад носила и высокие. а сейчас уже нет желания- хочется удобства. Старею, видать.
Но и на машине не ездию- боюсь я этого. Хотя муж давно уж предлагает курсы вождения пройти. Это стоит 14 тыс. руб. у нас.
Подруги одна за другой проходят, а я боюсь.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение лизонька »

Моя дочь за рулем не только на шпильке, еще и на платформе здоровенной. Как ухитряется?
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение alramin »

Kimoha, :) Я машину не вожу, потому раньше носила, высоченные, а сейчас, дома отвыкла, обнаглела, хожу на низеньких или вааще типа мокасин.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Сто рецептов красоты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Я каблуки не ношу.Меня Бог ростом не обидел .177 см...Представьте , + еще 6 см хотя бы и уже 183 см ... :ROFL: Дылдень ..
Машину не вожу потому как страх,да и муж женщин за рулем не любит ( я ,кстати,где то с ним солидарна,ориентируясь на личный опыт).Поэтому не рыпаюсь.Вот будет у меня моя личная машинка,буду водить
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите сохранить ребенка в семье.
    olga.nikitina » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    4813 Просмотры
    Последнее сообщение Ок78
  • Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?
    Лия » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3548 Просмотры
    Последнее сообщение Еленушка
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Поговорите со мною, про здоровье малыша
    К.Юлия » » в форуме Полезный опыт
    89 Ответы
    9966 Просмотры
    Последнее сообщение zolotaya

Вернуться в «Полезный опыт»