Фермерские продукты

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Lorik
Всего сообщений: 3877
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Lorik »

ЕленаЧ., а я люблю таких суповых кур :) Кстати, в Крыму в магазах куры, что -то среднее между суповой жесткой и бройлером, к которому мы привыкли.
ЕленаЧ.:что мне подкидывают хрень
на мой взгляд это не хрень :) , а бульон первый сливайте и варите на втором, менее жирный будет :wink:
Делай добро и бросай его в воду.
Реклама
Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Катеринка »

Даша Боти: А есть такие, кто привык к магазину и не могут есть деревенское. Вкус абсолютно разный. Мясо разное, даже бульон из птицы отличается по цвету.
Эт я такая, раньше деревенское терпеть не могла, а сейчас хожу у соседей покупаю, совсем одеревенилась :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ЕленаЧ., по описанию ощущение, будто вам несушек продали, которые по срока жизни нестись нормально уже не в состоянии, вот их на суп и пустили. ИМХО
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Маланья »

Даша Боти:Например, я им мясо цесарки за 500р. кг продаю, а у них оно по 800:)
Ну дык это московский регион... В провинции можно купить дешевле... Меня больше рыба интересует и НОРМАЛЬНАЯ молочка.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Фермерские продукты

Сообщение dandelion »

А я живу далеко не в Москве, 350 км как не в Москве))), область вроде сильна сельским хозяйством, но не держат люди кур, невыгодно, корма очень дорогие. Да и остальной скот не особо держат, выгоднее всего - коровы, так что с молоком-творогом проблем нет, кефир сама делаю, а вот что с мясом? Первое мясо у мальца был кролик, люди держат для себя, я обрадовалась, а он оказался не то старым, не то еще что, в общем, 1.5 кэгэ весу на 600 рублей нам продали, а там одни кости и жилы. Я зарубила три мясорубки, пока перекрутила так называемое филе (папа полдня его ножиком сдирал) в штук 30 фрикаделек. Больше никаких кроликов! На рынке говяжья вырезка - 500-600 руб., мякоть с костью - 300, и это не домашнее мясо, а тоже не пойми откуда. Ну то есть продают не хозяева. Вот доедаем второй мясной заход))). Наверное, если ездить по деревням и искать, что-то и найдется, но как-то это слишком напряжно. Куриную продукцию с фабрики не хочу, мне кажется, там сейчас тоннами льют всякие "активаторы роста" :) и лекарства... Хватит того, что сами этим травимся, ребенку хочется хоть какой-то задел здоровья создать. А вы чем кормите мелюзгу?
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Маланья »

dandelion:А вы чем кормите мелюзгу?
Моя мелюзга сидит в основном на твороге и молоке. Но последнее время творог стал совсем несъедобный, на рынке у частников еще хуже... Молоко продают под маркой коровьего разведенное сухое, вкус воды все перебивает... Пробовала покупать молоко-творог у тех немногих, кто еще держит здесь коров, - всё, завязала с этим. Решила вот попробовать через тырнет заказать, в деревню мы нескоро попадем... А так, если выберемся, конечно, привезем оттуда.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Катеринка »

Вот читаю вам и радуюсь, что у нас все намного проще. А перебравшись в село, вообще хорошо стало.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Фермерские продукты

Сообщение dandelion »

Так вот и я в селе, только тут мяса нет...
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Лена-Ко »

dandelion:Так вот и я в селе, только тут мяса нет...
А мясо можно самим вырастить....да и если вырастить побольше, то и продать хватит.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
dandelion:А я живу далеко не в Москве, 350 км как не в Москве))), область вроде сильна сельским хозяйством, но не держат люди кур, невыгодно, корма очень дорогие.
Я считала ...кур держать очень выгодно! Они очень не прихотливы и корма съедают на 3 руб.50 коп в день-курица. При условии что мешок комбикорма для несушек 40 кг стоит 400 рэ. Вот и посчитайте! С 30 кур чистая прибыль 2700= (если яица продавать через одно, т.е. половину себе половину на продажу) У нас яица стоят от 60 до 80 р. десяток.
А если взять породистую птицу, держать семьями... купить инкубатор...то ваще!!!! цыплятами -прибыль больше, а излишки курятины кто из молодняка не продался, через 5-6 мес в суп!

А если в вашем краю люди кур не держат, то эта ниша свободна, заводите кур и будете монополистом в этом деле.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Фермерские продукты

Сообщение dandelion »

Да вот и кур, и свиней раньше много держали, и родители одно время тоже, а потом народ массово их перевел, потому как невыгодно. Я не знаю насчет теоретических расчетов, а вот практика говорит иное... Насчет самой заняться - это все-таки не для каждого. У меня одно сворачиванье башки птичке тошноту вызывает. Вот хотела у Даши Боти спросить, как у нее с этим))). Если б другого выхода не было, конечно, держали бы, не впервой. А так лучше уж я своей профессией буду зарабатывать в час на полкило хорошего мяса, только б знать, где его купить.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Злобыня »

Да уж.Вырастить и убить-это не для всех.Я так хочу свой дом в пригороде.Куриц хочу.Но понимаю,что у меня они будут умирать от старости.А вот мои друзья уехали за город,держат кучу всякого скота и птицы .И колют сами и обрабатывают и продают.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины, которые нам нравятся»