Фермерские продукты

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Фермерские продукты

Сообщение dandelion »

Они еще и воняют, и крысы рядом с ними заводятся. Цыплята по здоровью очень хлипкие, дохнут часто. Первое время мы их вообще дома держали. Летом им надо вечно траву косить, на кухне без конца кастрюли какие-то, что в квартире крайне неудобно, никуда не уедешь, потому что их надо кормить... Конечно, если все автоматизировано, да еще и помощники вместо тебя работают))) - другой разговор.
Реклама
Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Катеринка »

Насчет выгодно-не выгодно, по мясу не скажу, а птицу реально выгодно держать. Но тут есть большое и существенное НО, это трудозатратно, а народ сейчас ленив в своем большинстве. Плюс все хотят в отпуска, на моря и т.д., а скотина привязывает и уже ни куда не съездить.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Даша Боти »

Выгодно. Выгодно для тех, кто это дело любит. И не дохнут цыпы мелкие, если в первые дни всё правильно делать. Я уже рассказывала, что начала с двух тысяч свое хозяйство. Это был азарт. Смогу я взяв в руки две тысячи сделать из них что нибудь или нет. Условие было такое, что из бюджета семьи я не добавляю больше денег. Начала в феврале с покупки цыплят разных, кормушки и мешка корма. В мае я продала подрощенную птицу, купила инкубатор и взрослых цесарок 10 штук. К концу лета у меня было 60 тысяч+ хозяйство, я купила дорогих коз и поросят и поехало:) В следующую весну мой доход составлял 80- 150 тысяч в месяц. На поросятах только от одной свинки 90 тысяч в среднем.
Последний раз редактировалось Даша Боти 02 окт 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Фермерские продукты

Сообщение dandelion »

Даша Боти, ого, здорово, молодец какая Вы! А режете их всех сами?
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Даша Боти »

dandelion, я молодняком торгую в основном. Это выгоднее, чем мясом и быстро. Резать мы не очень любим. А так нам режет работник наших приятелей.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Даша Боти, ниче ты даешь! Ты еще и фермер :shock: Как у тебя на все хватает времени?
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Даша Боти »

ЕленаЧ., а ты что, не знала?:))))) Это же не новость:) Лен, хозяйство моё - это азарт. Смогу я что нибудь сделать из 2 тыщ или нет. Всё моё начиналось с коробки цыплят на кухне и кормушки:) Можно было прожрать эти 2 тыщи, но вот захотелось мне провести эксперимент такой:)
Последний раз редактировалось Даша Боти 02 окт 2014, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Даша Боти, я знала, что у тебя хозяйство какое-то есть , но что ТАКОЕ-нет! :) Оказывается, ты настоящий фермер)
Ну ты точно, могучая богатырка,Даша. Еще и на форум время остается,и строит еще..Ты как тот человек-молния,поди?
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Даша Боти »

ЕленаЧ., я ленивая до жути. Ничего я такого не делаю, я большее время думаю, чем делаю. Свиней я распродала. И хозяйство маленькое, в основном инкубатор работает и птицу вывожу.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Фермерские продукты

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Даша Боти, красота....Даш, я все на твой дом смотрю. Он у тебя просто бревенчатый, ни обоев,ничего такого?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины, которые нам нравятся»