Подскажите новичкам

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
legus
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.10.2014
Кровные: есть
Откуда: moscow
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение legus »

Злобыня: ААААА!ненавижу фразу "Ребенок не котёнок(не щенок).Его не выкинешь(не вернёшь)" и пр.Можно подумать,что котёнок или щенок чувствуют как то не так или страдают не по настоящему!Удавила бы своими руками тех,кто такие речи толкает
Пардон,не по теме.Но все же....
Солидарен.
Реклама
Аватара пользователя
Наталья Ивановна
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Откуда: Франция, Россия(Ростов н/Дону )
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Наталья Ивановна »

Уважаемые мамочки и папочки - знатоки. :chelo: поправьте меня если я не правильно понимаю что-то, я пока что в роли немого слушателя тк только в начале пути. Детки ( рассматриваю от 0 до 3 - те дом малютки) подлежат либо усыновлению либо опеке. Детки относит здоровые нуждаются в опеке пока родители "думают", а с какими то "дефектами" остаются. По поводу второго варианта все понятно, там уж по силам ..... А вот как с теми кот относительно здоровы и идут под опеку. Ну вот, например, понравился малыш . Статус у него опека. мы его забираем, привязываемся к нему и тут опа мамка очухалась? И что? Куда девать те чувства кот появились к малышу? Какова вероятность такого исхода? Либо у нас есть 6 мес чтобы после опеки лишить биомаму прав на ребенка?
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Злобыня »

По моему через 6 мес вы только можете подавать на лишение.А до этого времени вы-наёмный государственный работник.Выполняете работу и получаете зарплату.Мать в любой момент может попытаться восстановиться в правах.Если ей это удастся-ребёнка вам придётся вернуть.Вероятность такого исхода невелика,но существует.Тут уж выбирать.Или рисковать,или искать с полным статусом и усыновлять.У кого то на форуме было вроде такое
Аватара пользователя
Нюрок
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Нюрок »

Наталья Ивановна, вероятность исхода, о котором Вы говорите, невысока. Но прецеденты есть. На форуме пара тем точно с таким сюжетом. Наберете 50 сообщений - сможете прочитать (как новичок Вы ограничены в возможностях). Результат: суды, суды, суды... Хорошо, если дом ребенка подал сам на лишение. Это мой случай. К моменту когда я забирала сына, решение уже вступило в силу и даже истек срок аппеляции. Если Вы оформите опеку, а решения о лрп еще не будет, то бегать по всем инстанциям (ограничивать, лишать) будете сами как законный представитель ребенка, опека с себя эту функцию уже снимет, станет только Вас контролировать. По словам работников опек прежним родителям доказать, что они в состоянии растить и воспитывать, очень не просто. Особенно, если они чухнулись по прошествии длительного времени пребывания ребенка в Вашей семье (полгода-год). Самые неопределенные случаи... Первый, когда родитель сидит: может выйти через пять лет и забрать, пока сидит никто лишать его прав... права не имеет... Второй - псих.заболевания родителей: таких никогда не лишат, они будут вечно ограничены, а следовательно при желании будут постоянно портить Вам кровь напоминаниями о себе.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. (В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Дурочка
Всего сообщений: 6758
Зарегистрирован: 13.02.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с переулочка
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Дурочка »

avtomama:размалеванная малолетка на фоне ужасного окна,фууууууууууууууууууууу
это точно... кусочек загаженной кухни и кошмарный покупной торт в руках у малолетней шаболды :-o
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.
Аватара пользователя
Ирэн
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 12.11.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Ирэн »

Наталья, мы ребёнка брали , без всяких сведений даже о биомаме ( рожала без документов, после сразу скрылась). У ребёнка был статус опека, ЛРП было автоматически через 9мес., когда мы уже забирали ребёнка. Изначально нас это обстоятельство и привлекло в выборе ребёнка, даже несмотря на проблемы со здоровьем малыша.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Злобыня »

Ну ладно вам ,девчонки,вредничать. :wink: Я вот вобще суперлентяище.Дни Рождения детей хожу отмечать в кафешки или не пафосные ресторанчики.Там,где есть аниматоры и детские игровые.Торты уже давно не пеку((((Или заказываю или (когда Днюха у детишек постарше)лопаем пиццы(но вкусненькие.У нас есть пара мест,где я ем пиццу.Хотя в реальной жизни её не люблю).Окошечко не ахти,кухонька грязновата,но главное-девочка довольна и фотки оптимистичные :wink:
Автор темы
legus
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.10.2014
Кровные: есть
Откуда: moscow
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение legus »

О какой фото то идёт речь?
Аватара пользователя
Наталья Ивановна
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Откуда: Франция, Россия(Ростов н/Дону )
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Наталья Ивановна »

Злобыня:до этого времени вы-наёмный государственный работник.Выполняете работу
Допустим я на время "по совместительству" буду наемным гос работником. Могу ли я вывозить ребенка на другое место жительства (по семейным обстоятельствам), либо выступив еще и в качестве спонсора на реабилитацию в др страну?
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Подскажите новичкам

Сообщение Злобыня »

Да,можете.Пишете спонсорское письмо и везите,куда хотите.Главное,при оформлении визы,не забудьте удостоверение опекуна,постановление о передаче ребёнка вам в ПС.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос к новичкам)))
    yana.peretolchina » » в форуме Вопросы новичков
    56 Ответы
    4931 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama
  • Помогаем новичкам разобраться в дебрях
    Дочки-матери » » в форуме Вопросы новичков
    374 Ответы
    11003 Просмотры
    Последнее сообщение trafik80
  • Подскажите
    Lysia » » в форуме Вопросы новичков
    20 Ответы
    7068 Просмотры
    Последнее сообщение kiris
  • Подскажите...
    oksi-1986 » » в форуме Вопросы новичков
    80 Ответы
    9890 Просмотры
    Последнее сообщение svetlana_svetlaya
  • Про 7 вид как и что...подскажите
    belica » » в форуме Трудный случай
    558 Ответы
    21448 Просмотры
    Последнее сообщение Рысь-мурысь

Вернуться в «Вопросы новичков»