У ребенка подозрение на ВИЧ

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
qwerty
Всего сообщений: 2210
Зарегистрирован: 08.08.2015
Образов.: высшее
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение qwerty »

SHELLI, направление на ребенка уже взяли?
Если да-сами езжайте в спидцентр и разговаривайте с врачом,там вам всё объяснят.
Реклама
Аватара пользователя
SHELLI
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 05.05.2016
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение SHELLI »

qwerty, да, направление есть, ребенок в другом регионе((( но даже если поеду Вы думаете в СПИД центре со мной будут говорить, я же пока никто ребенку...

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Бегущая_По_Волнам: врач говорит здоров, а ПЦР+.
Да! Вот это и непонятно, т.к. насколько я поняла перечитав форум и пр. ресурсы, что если в 1г 2м ПЦР+ , то скорее болен...
s.morozova
Всего сообщений: 1711
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение s.morozova »

SHELLI: qwerty, да, направление есть, ребенок в другом регионе((( но даже если поеду Вы думаете в СПИД центре со мной будут говорить, я же пока никто ребенку...
В моем с нами разноваривали. Документов у меня не было, но у меня был посыл: хочу взять, расскажите, не умрет ли у меня на руках ребенок
Аватара пользователя
Олеля
Всего сообщений: 5574
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Олеля »

SHELLI: я же пока никто ребенку...
У вас направление, а значит право ознакомиться с мед.документами ребёнка (не со слов гл.врача или кого-то еще). А там есть все результаты анализов. С этими результатами в СПИД-центр для разговора и консультации.

Отправлено спустя 57 секунд:
Вы готовы на ребеночка ВИЧ+?
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Аватара пользователя
Maria19
Всего сообщений: 3213
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Maria19 »

Бегущая_По_Волнам:
SHELLI: Бегущая_По_Волнам, Диагноза нет, у него ВИЧконтакт, а вот перерастет он в диагноз или нет в том то и непонятность
Хм... сейчас по-моему, уже после года снимают или подтверждают.
Но тогда все равно врач не может утверждать, что ребенок здоров - это пока неизвестно.
Если ПЦР+, то либо это мамины антитела, а ребенок здоров, либо это его собственные и он болен. Раз сейчас точно сказать нельзя, значит, не пришло время анализа, который уже сто процентов опровергнет или подтвердит.
И Вам либо ждать, когда сдадут этот анализ, но за это время ребенка могут "увести", либо брать ребенка, если Вы готовы к тому, что ВИЧ+ может подтвердиться.
А больше Вам никак не разобраться, мне кажется, никакие вопросы не помогут.
Снимают после полутора лет, делают три ПЦР.
Аватара пользователя
SHELLI
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 05.05.2016
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение SHELLI »

Олеля: Вы готовы на ребеночка ВИЧ+?
Сейчас как раз обдумываю, готова ли я...
Мне очень понравился ребенок, но не могу сказать, что увидела и уверенна, что мой и только мой несмотря ни на что...

Сложное решение, до встречи с мальчиком я исключала даже контакты, а тут РО не сказала мне сразу, а сказала только когда я уже купила билет, и я решила, все же поехать и смотреть на месте, а то странно то нет контакта, потом контакт появился...
Иринка@@@
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 02.10.2016
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Иринка@@@ »

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста я уже извелась. У ребенка вич контакт. 2 ПЦР отрицательно делали еще в ДР. Сейчас ребенку полтора года сдала с ним сама ИФА ВИЧ в лаборатории CMD отрицательно. Позвонили в спид центр сказали что анализы из платных лабораторий не берут. Сегодня сдали в детской поликлинике повезли их в центр спида. Кто с этим сталкивался? почему не взяли те анализы? и могу ли я быть уверена что все хорошо? :obstenu1: :obstenu1: :obstenu1: :obstenu1: :obstenu1: :obstenu1:
Аватара пользователя
Фенюша
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 29.05.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Фенюша »

Добрый день. Взяли направление на малышка (ОПЕКА), у которого перинатальный контакт ВИЧ, ПЦР крови 3 раза (в 1, 3, 6 месяцев) сделаны - отрицательные. Антитела на ВИЧ - вроде тоже уже отрицательные. С гепатитом С все сложнее - ПЦР отрицательные 3 раза, а вот антитела - положительные. В доме ребенка настаивают, чтобы ребенок у них находился еще полтора месяца, пока они не сделают ему анализы на эти инфекции в 12 месяцев, чтобы по их результатам поставить его на учет в инфекционку. Но такой же анализ я могу сделать и в своем городе и сама поставить его на учет... Зачем ждать столько времени не пойму, разве по закону не в течении 10 дней после подачи заявления стать опекуном конкретного ребенка, его передают заявителю? Чего так домик тянет с выдачей ребенка... Подскажите, опытные мамы, как вести себя в этом случае, пожалуйста.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51113
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Анатольевна »

Фенюша: 13 июл 2017, 14:55 разве по закону не в течении 10 дней после подачи заявления стать опекуном конкретного ребенка, его передают заявителю?
После подписания согласия дм даётся 30 календарных дней чтобы сделать медицину
Аватара пользователя
Жанка
Всего сообщений: 14630
Зарегистрирован: 28.04.2013
 Re: У ребенка подозрение на ВИЧ

Сообщение Жанка »

Фенюша: 13 июл 2017, 14:55Подскажите, опытные мамы, как вести себя в этом случае, пожалуйста.
Фенюша, забирать и всё :pardon: , встанете на учёт в СЦ , если всё будет хорошо, то в полтора года вас снимут с учёта. Если вы готовы к диагнозам (а вдруг), то не надо держать ребёнка в ДР. Опека хочет защитить себя от возврата в случае плохих анализов.
Беспокойство не забирает завтрашние тревоги, оно забирает сегодняшнее спокойствие.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
    Эльза » » в форуме Полезный опыт
    167 Ответы
    46947 Просмотры
    Последнее сообщение Sanechka
  • Где искать ребенка?
    mariku » » в форуме Вопросы новичков
    86 Ответы
    6899 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Подарок для ребенка
    Морозова » » в форуме Беседка
    24 Ответы
    2610 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama
  • Ищу ребенка от 1 года до 7 лет
    Bogira » » в форуме Вопросы новичков
    366 Ответы
    48515 Просмотры
    Последнее сообщение Юленция

Вернуться в «ВИЧ»