Медицина

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Ю л я
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 17.01.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самара
 Re: Медицина

Сообщение Ю л я »

Тамила:У нашей поликлиники вообще лицензии нет на эту деятельность
Вы прошли в другой клиники? У нашей тоже нет лицензии и я не знаю что делать.
Реклама
3336L_
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Москва, ВАО
 Re: Медицина

Сообщение 3336L_ »

Ю л я:У нашей тоже нет лицензии и я не знаю что делать.
Тоже по этим граблям ходил, получилось так (с Литлвана):
3336L:Делюсь прохождением своего квеста по обновлению медицины.
Думал по накатанной колее, как и в предыдущий раз, максимум за две недели управлюсь. Ан нет, теперь (как этот уже в соседнихх темах упоминалось, да и опека мне на это прозрачно намекнула) медицину можно пройти только в медорганизации, имеющей соответствующую лицензию, а вот её-то у моей родной поликлиники и не оказалось.
Покопавшись в инете, набрёл на упомянутое выше письмо № 41-18-14416. Звоню в 132 п-ку (она теперь филиал №1 70-й больницы) и получаю ответ, что это письмо им пофиг, т.к. 132-й поликлиники уже нет и если я хочу у них всё пройти, то надо прикрепляться к ним. А это ж по нынешним нормам — на целый год.
Вопрос решился обращением в Мосгорздрав. Через неделю после отправки письма позвонил мне врач-методист из моей родной поликлиники и, выяснив ещё раз обстоятельства дела, порекомендовал со всеми готовыми анализами и справками зайти к нему. В назначенный день, поглядев все документы, прямо при мне позвонил в 70-ю б-цу и договорился о том, что меня примут без прикрепления, как оно через пару дней и случилось.
Так что а) проверяйте наличие нужной лицензии и б) не надо стесняться стучаться в вышестоящие организации.

И, да, в диспансерах тоже хотели видеть "бегунок" старого образца, но я им заранее распечатанный приказ №290н дарил и чисто по-человечески просил дать справку на обычном бланке с обычной печатью с указанием на отсутствие противопоказаний к возможности быть опекуном. Нигде проблем не возникло. И справки из диспансеров без круглой печати (а указания на её наличие на них в законодательстве теперь нет) спокойно были приняты к рассмотрению.
Потомучка
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: москва
 Re: Медицина

Сообщение Потомучка »

Ю л я, сейчас поликлиники как и школы объединяются в "холдинги", где есть одна главная и все остальные считаются филиалами. Вам нужно уточнить какая из поликлиник в вашем объединении является головной и есть ли у нее лицензия на проведения такого медосмотра (вероятнее всего есть).
Если нет и в регистратуре вам не дают информации - то проще всего зайти на сайт вашего окружного управления здравоохранения и одновременно позвонить на горячую линию с этим вопросом + оставить через форму обращения жалобу. В течение 2-3 дней вопрос решается.
Точно знаю, что по ЮАО в сентябре-октябре отправляли кандидатов за заключением в ЦАО, но сейчас, по-моему, у них тоже есть своя лицензированная поликлиника (кажется 166 на Домодедовской, 9).
Helenozka
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 03.01.2015
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Тверь
 Re: Медицина

Сообщение Helenozka »

Скажите мне как новичку: Медицинское заключения проходят все члены семьи? Муж военный пройдёт военный госпиталь?
Аватара пользователя
Олеля
Всего сообщений: 5574
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Медицина

Сообщение Олеля »

Helenozka, медицину проходит только кандидат в опекуны/приемные родители/усыновители. Если муж таковым является, то он тоже проходит. Насчет госпиталя, это вам там надо узнать, есть ли у них лицензия на подобные услуги, не во всех даже муниципальных поликлиниках она есть, а уж в ведомственных...
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14667
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Медицина

Сообщение avtomama »

Helenozka, усыновителям- всем,опекунам-только на кого опеку оформляете...
у медучреждения должна быть лицензия на этот вид заключений...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Helenozka
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 03.01.2015
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Тверь
 Re: Медицина

Сообщение Helenozka »

Мне то не дадут опеку и усыновление, я сижу много лет по уходу за инвалидом. Значит муж.
Аватара пользователя
Олеля
Всего сообщений: 5574
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Медицина

Сообщение Олеля »

avtomama:усыновителям- всем
согласно закрытому перечню документов, подаваемых в ОП, кандидаты в усыновители предоставляют "медицинское заключение лечебной организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке и по форме, установленным Минздравом РФ". Только усыновители, про др. членов семьи там ничего не говориться. Требование медицины от др членов семьи (дети, бабушки, дедушки и т.д.) неправомерны, насколько я знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Helenozka:Мне то не дадут опеку и усыновление, я сижу много лет по уходу за инвалидом.
доходы мужа - совместно нажитое имущество, т.е. вы также можете оформить опеку/усыновить, предоставив справку о доходах мужа
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Аватара пользователя
Флора
Всего сообщений: 2651
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тьмутараканья
 Re: Медицина

Сообщение Флора »

от меня требовали и на мужа медицину и отказывали в оформлении документов пока муж не сдал анализы
Аватара пользователя
Ирэн
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 12.11.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Медицина

Сообщение Ирэн »

У меня муж военнослужащий, проходил врачей в своей ведомственной поликлинике в Москве. Диспансеры(туб., кожвен., нарколога) по месту жительства (МО).
Ещё предоставляли справки от терапевта на всех членов семьи, кто прописан с нами в квартире (моя мама и четырехлетняя племянница), даже если они с нами не проживают! Просто выписку из амбулаторной карты о состоянии здоровья. Мы принесли пакет документов для сдачи и тут нас озадачили ещё и этими справками, сославшись на какой-то новый принятый закон. Помню, как сейчас, изопекша заявила: что может они туберкулезом болеют!
У нас опека.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семейная медицина
    Галина.С » » в форуме Наше здоровье
    251 Ответы
    10908 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • Медицина. Флюра- ГВ
    kochtoff » » в форуме Вопросы новичков
    31 Ответы
    2025 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Независимая медицина
    Мари25 » » в форуме Вопросы новичков
    39 Ответы
    2011 Просмотры
    Последнее сообщение Анатомия
  • Медицина для кандидатов
    Француженка » » в форуме Вопросы новичков
    46 Ответы
    4816 Просмотры
    Последнее сообщение lyuba
  • Медицина Москва ,МО
    Wifins » » в форуме Наше здоровье
    22 Ответы
    1511 Просмотры
    Последнее сообщение Лиса Алиса

Вернуться в «Вопросы новичков»