Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Божья!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Давыдова Елена
Всего сообщений: 39

Сообщение Давыдова Елена »

Спасибо большое за совет.Отвечу на ваши вопросы:13 августа девочки будут вот уже как год с нами,за это время суммы которые она ворует постоянно увеличиваются,началось с тысячи а закончилось вот уже 22 тысячами.После каждого раза ругаю,клянется что это последний раз,поверю,прощю а она снова ворует и опять все с начала.Вчера я ее уже стукнула,точнее схватила за горло и еслиб не здравый рассудок то наверное убила бы.Раньше и в страшном сне мне бы не привидилось такое мое поведение,а вчера я была такой ((.Деньги которые у меня лежат на микроволновке для общего пользования,каждый может взять и купить что емувдруг захотелось,ну естественно в пределах раазумного (шоколаадки,печеньки,жевачки ,чупачупсы,мороженное,либо хлеб ,майонез если закончилось)Но,есть одно правило,каждый берет и потом отчитывается,ну то есть говорит типо того:"Мам,я купил то и то-то ,взял столько -то." Деньги которые она выкрала лежали совершенно в таком месте где никто и не догадался бы их найти (горем наученая я стала их прятать вот уже как год почти так поступаю)Вот и представьте,это как надо перерыть квартиру чтобы их найти,и каким нюхом надо обладать.Мне иногда кажется что у таких людей нюх на такие вещи.Хотя прошу заметить,что и в кошеельке лежала приличная сумма приготовленая на оплату,она с них не взяла,а нашла те спрятаные. А насчет ДД так ведь она и не понимает что там не мед,я ведь пока они скитались по приютам постоянно навещала их и как можно быстрее оформляла документы и оформила их в течении трех недель почти.Наверное надо было не торопиться,пусть бы поняла что такое ДД.А я все время переживала что они там мучаются.
С ней мы пообщались ,она и не отрицает кражу и даже в подробностях описала на что их потратила,а это боулинг,шоколадки,напитки,карусели,фильмв три Д,вообщем круутая девочка угостила подруг.И это причем всегда одно и то же.А еще она всем сказала что у нас 350 тысяч и мы не знаем куда их потратить,сказала своим пдружкам семьи которых неблагополучны.Теперь спать боюсь,в нашем криминальном крае чего уже только не было.Год назад убили семью из троих человек,топором зарубили,а потом сожгли дом,а все из-за каких то 2 тысяч которые всего лишь были у тойй семьи на тот момент,а ранее они давали деньги под проценты.
Все мы уже пережили,все у нас уже нормально стало,спокойно,но ведь нет,Замире покоя не хочется...

Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
Сегодня не спала всю ночь,уснула только под утро часов в пять.Всю ночь переживала,взвешивала все за и против.От переживаний руки покрылись какими то пупрышками и сильно зудели,а когда проснулась то все уже прошло.Проснулась с твердой мыслью что не хочу боольше терпеть,видеть этого ребенка рядом с собой,ведь она не человек раз совершает такие поступки после всех наших с ней бесед.Разбудила ее и Жанну и мы поехали в гороно.Жанну взяла для того чтобы в случае чего подтвердила свое решение остаться с нами.Девочки меня ждали в машине,в кабинете опеки рассказала все как есть и даже наплакалась.Сочувствия не получила,однозначный ответ,ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ОДНОГО РЕБЕНКА ТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШАЕТЕСЬ ПРАВА НА ОБОИХ,ОНИ СЕСТРЫ И ИХ РАЗЛУЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!Спрашивается,а в ДД они что будут в одной комнате,и по истечению совешенолетия старшая девочка будет дожидаться совершенолетия младшей в ДД,а как же образование,она его то же получит в ДД????Упрекнули меня в том,что им и даже мне пришлось оформить кчу бумаг а я вот тут в один момент хочу испортить им все показатели.Сунули мне бумагу и ручку на то чтобы я писала отказную на основании которой будет расторгнут договор о патронате.Я очень переживаю за судьбу младшей девочки,несмотря на некоторые минусы в ней,она очень ранимая,нежная,чувственная девочка,мне искренне жаль портить ей жизнь.Я больше чем уверена,что при хорошем воспитании из нее получиться хорошая мать и человек,ей только надо немного научиться,исправить некоторые недостатки в ее воспитании.Она не хочет и скорее всего даже боиться что ее бросят и отдадут в ДД. НЕ НАПИСАЛА Я ЗАЯВЛЕНИЯ,попросила психолога,попросила инспектора по делам несовершенолетних чтобы провел с ней беседу.Органам опеки это не понравилось,но они мне пообещали.Сегодня прождала комиссию с психологом с ЦАНА ,но видно что наши проблемы им не важны.А еслиб я убила в гневе ребенка,неужели им все равно на своих подопечных????Просто какой то дурдом!Они ведь должны в первую очередь курировать такие семьи!!!Жду чем все таки это все закончиться,а пока душу мою переполняют чувства ненависти,гнева и переживаний.А в некоторые моменты ловлю себя на том,что мне ее очень жаль,как подумаю о том что они ведь никому не нужны и даже этим опекам на них наплевать,тем более я вот высказалась вам всем,подругам своим и мне легче.А еще я опозорила ее перед другом своего сына назвав ее в его присутствие крысой которая ворует.Ну вот,вот такая у меня история,и не все в нашей жизни так гладко как на фотографиях,а какие были дни,да и всегда почти они такие как на фото еслиб не такой нож в спину.

Реклама
kukolnik82
Всего сообщений: 21
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение kukolnik82 »

Ой...Елена, успокойтесь, и это первое, что Вам нужно сделать! Попейте фенибут, афобозол....валериана тут уж не поможет! Перестаньте жалеть девочек, ЖАЛОСТЬ перерастает в НЕНАВИСТЬ! Уберите с глаз и из дома все деньги...если нечего взять, то и воровства, по крайней мере дома не будет! .....ну надеюсь технику-то продавать не попрёт??? Перестаньте унижать Замиру, особенно перед друзьями, она же подросток!! Зачем столько эмоций...раз ОНА этого не стоит!!! относитесь к ситуации как к работе.....просто РАБОТА, иногда нервная, иногда монотонная, иногда ее много, а в конце недели ВЫХОДНОЙ....отдохните!!!.Я, наверное, немного грубо скажу...но ошибок Вы наделали уже достаточно!!! да Вы же умный человек и сами все понимаете....нууу ... может пусть Замира делает ошибки...они ей необходимы, это её жизнь.....а вдруг увидев, что Вы не беситесь от ее проступков, так она может успокоится. А про опеку...Вам и вправду нужно их понимание и одобрение??? вот они как раз таки ОТЛИЧНО делают свою работу...без эмоций...а вот если бы Вы, не дай Бог, убили бы ребенка...они бы бумажечки куда-надо написали бы и отправили.... :) .бюрократы)))

Автор темы
Давыдова Елена

Большое спасибо вам за совет,просто мне необходиммо сейчас общение и советы таких же людей,из той же плывущей лодки.Может я плохо понимаю психологию детей,хотя у меня их трое (своих),но скорее всего я больше примеряю все к себе и к своимм детям.Мне бы было стыдно если б меня опозорили перед друзьями и впредь я бы никогда такое не совершила дабы не провоцировать.Когда моему сыну среднему было 5 лет он пошол в нулевой класс,и в первые дни прибывания в школе нашол брелок и присвоил его себе.Когда он пришол домой и похвалился мне что он нашол брелок Даниила и теперь он его,то я ему объяснила что он его украл.Ребенок меня не понял,тогда я ему пояснилаа,что если он знал что это брелок Даниила и все равно его присвоил себе значит это воровство.Заставила его пойти,вернуть и извиниться,потом проверила так ли мой сын постуил.И все,больше мой сын никогда не брал чужого,ему уже 12 лет,но этот случай он помнит как вчера.Он даже мне предложил опозорить Замиру чтобы ей было стыдно и она никогда бы так больше не поступала. Хотя,конечно я понимаю что люди разные и по разному все воспринимают.А смотрю на Замиру ей все равно,у нее нет ни капельки совести.Вчера к нам приезжла моя свекровь с сестрой своей,так Замира при встречи к ней кинулась целоваться и обниматься,хотя знала что я свекрове все рассказала и причем при ней по телефону.Да я бы со стыда глаз бы поднять не смела , она ведет себя так,буд-то ничего и не произошло.

markiza
Всего сообщений: 18410
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Давыдова Елена: А смотрю на Замиру ей все равно,у нее нет ни капельки совести.Вчера к нам приезжла моя свекровь с сестрой своей,так Замира при встречи к ней кинулась целоваться и обниматься,хотя знала что я свекрове все рассказала и причем при ней по телефону.Да я бы со стыда глаз бы поднять не смела , она ведет себя так,буд-то ничего и не произошло.
Всё равно это РЕБЕНОК. Вот она и бросилась Вашу свекровь обнимать, что дома с ней у Вас противостояние. К кому то же надо чувства проявить. Конечно воровать недопустимо, но это для нас а не для нее Био дети тоже воруют. У нас соседка девочка вытащила с сумки выручку своей матери и пошли с подругами по магазинам... Выросла Щас нормальный человек. Соседкина сестренка тоже в подростковом возрасте уже в педколледже училась в бане с грязного белья вытащила с 8 летней Зинаиды штаны от трикотажного костюмчика у нее бриджи получились футболку. Моя ее сама и вычислила. Сейчас сама мама и все прошло.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
Давыдова Елена
 Re: Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Божья!

Лилия Соболь: Давыдова Елена, если у вас патронат, то в учреждении, с которым у вас договор, должен быть психолог. Обратитесь туда со старшей девочкой, а будет возможность, то и с обоими. И не на разовую консультацию, а на психологическую коррекцию. Патронат тем и хорош, что не вы одна несете за девочек ответственность, но и это учреждение тоже.
Обратилась,на что получила ответ о том,что патронатный воспитатель на то и есть воспитатель чтоб воспитывать и получает между прочем за это деньги.А если что-то не устраивает то отказывайтесь от обоих детей!
А на мой вопрос почему после того случая, когда она украла у нас такую сумму денег и я ее убить готова была,они не разу не позвонили и не поинтересовались какие у нас взаимоотношения с ребенкам,а то вдруг я ее и вправду убью.Они ответили,что когда меня брали на работу то я прошла медкомиссию с подтверждением что я нормальная :) Вообщем крути не верти а живи сама со свои грузом,помочь не кому.

Отправлено спустя 35 минут 47 секунд:
Хочется написать о том,как сегодня протекает наша жизнь:
Действительно,время идет и все постепенно забывается,только иногда когда отношения перерастают в более теплые то в такие моменты память почему то выдает картинки прошлых плохих моментов,создавая барьер.Я уже совсем ей не доверяю,когда оставляю ее дома одну,подозреваю что идет шмон,не верю в искренность ее чувств.Наверное я действительно слишком многово хочу от ребенка,пройдет время и что-то забудется что-то откоректируется в воспитании,и все будет хорошо.Сейчас я мечтаю только о том,чтоб пролетели поскорее эти годы ее до 18 и она поскорее бы ушла от нас. Но видно,этого не произойдет,потому что наше Государство не может всем детям-сиротам давать квартиры.На днях у нас было собрание с представителями ЖилСтройСберБанка,на котором нам и обьявили эту новость,и причем без присутствия акиматовских работников.Нам открытым текстом,со всеми подсчетами сказали о том,что вот вы опекуны получаете деньги (пособие в 19 тысяч) так вот умудритесь еще откладывать ежемесячно на квартиру,а то потом ребенку если у него не будет нормальной зартплаты могут вообще не дать квартиру в аренду.Выдача бесплатных квартир рассматривается акиматом,но в ограниченном количестве,где преимущества у детей инвалидов-сирот.Так что чувствую я,что на долго у нас поселилась Замира,потому что кому-кому но ей то точно отложить на квартиру я не смогу,потому что затраты на нее превышают доходы.

Dragonfly
Всего сообщений: 101
Кровные: есть
 Re: Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Божья!

Сообщение Dragonfly »

Давыдова Елена, как вы поживаете? Отпишитесь! Удалось ли дорастить до 18 старшую? Хотя с такими равнодушными опеками и др службами сопр вряд ли.... Как с младшей?

Ответить Пред. темаСлед. тема