Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Божья!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Давыдова Елена
Всего сообщений: 39
 Re: Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Бо

Сообщение Давыдова Елена »

а что это за заболевание такое и с чем оно связанно?

Реклама
Лилия Лада
Всего сообщений: 50856
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада »

энекопрез - это недержание кала, неспособность контролировать процесс дефекации. Может иметь органическую природу ( травмы, опухоли и и т.д.), но бывает, что причины психические. В вашем случае (по скольку раньше это не наблюдалось, и обследования вы все провели) скорее всего психическое - расстройство поведения. С этим нужно идти к психиатру.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Мама Надя
Всего сообщений: 445
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя »

А может ей, просто, лень штаны снимать. Мой приёмный сынуля, месяца через 3 после ДД начал писаться, и это в 5 лет. Вначале думала ночью боялся. Потом лежит, мультики смотрит. и писает. Спросила, почему ты не пошёл в туалет, говорит, что хотелось мультики посмотреть. Точно не помню что сделала(4 раза было). Но точно помню, что заставляла стирать за собой трусы и колготки, и мыться. Правда, это не очень было действенно, потому что он купался и стирал с удовольствием. Тогда сказали, что не дадим мультики смотреть. Кажется это подействовало. Я потом этими мультиками и дисциплину в танцевальном кружке восстанавливали.

Кстати, я в детстве года в 4-6, ленилась в туалет ходить. Он у нас был во дворе. Могла зажать и терпеть пока не перехочу, и так целый день. ТО трусишки лень снимать. Листочку отверну, пописаю, а как ни стараешься, всё равно намочишь. Потом само прошло. Повзрослела.

А девочка сама стирает и моется после того как обкакается? Надо обязательно, чтобы сама мылась и стирала. А если ещё раз сделает, пусть стирает вручную и другое бельё или тряпки. И каждый раз, как обкакается, заставлять её стирать много вещей.

ПО поводу вшей. Простой способ. Смачивает голову керосином. Потом пакет на голову и полотенцем. ЧЕрез 10-15 минут помыть голову. Через неделю опять повторить процедуру, потому что гниды не погибают, а через неделю начинаются выводиться. Для подстраховки можно и третий раз сделать. Это нас медсестра научила в школе, чтобы мы родителям рассказали. У 2 учеников обнаружили вши, детки из хороших семей.

Бари
Всего сообщений: 7939
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Не думала, не мечтала,а многодетной стала На все воля Божья!

Сообщение Бари »

Последний раз редактировалось Бари 13 мар 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

свет лана
Всего сообщений: 49

Сообщение свет лана »

Я свою тоже заставляла за собой стирать. И ей сначало очень нравилось стирать... Но когда ей пришлось стирать каждый день, это ее стало напрягать-сначало был рев-не будюю, не хочююю. Я ей говорила, что я тоже не хочу, чтоб она писалась в штаны. И вскоре ей видать сильно не захотелось стирать и штанишки у нас стали сухими :ROFL:

Автор темы
Давыдова Елена

Лилия Соболь:В вашем случае (по скольку раньше это не наблюдалось, и обследования вы все провели) скорее всего психическое - расстройство поведения. С этим нужно идти к психиатру.
До того как у нас это произошло оказывается то же было несколько раз,но тогда просто никому этого не надо было выяснять,а я вот такая дотошная.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 6 секунд:
Мама Надя:А девочка сама стирает и моется после того как обкакается? Надо обязательно, чтобы сама мылась и стирала. А если ещё раз сделает, пусть стирает вручную и другое бельё или тряпки. И каждый раз, как обкакается, заставлять её стирать много вещей.
Когда первый раз произошел у нас этот случай,то были просто замараны трусы и моему мужу пришлось их застирывать (я была в больнице),но мы тогда и подумать не могли что это проблема.А когда при мне это произошло,то она прям удивилась,задав мне вопрос :-"А кто будет стирать все это?" на что я ответила тот кто нагадил в штаны тот и будет.Я бы не удивилась еслиб это было поносом,но мне никак не понятно,ведь у нее запором какашки :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
мой младший сын иногда писался по ночам до 5 лет,я прям не знала что с этим делать,врачи ставили диагноз анурез ?.Потом,меня научила старая женщина,просто взять и попарить ему ноги,мы попарили всего 3 раза и тьфу-тьфу,ему уже будет скоро 12 лет и мы не знаем таких проблем.

Sarra
Всего сообщений: 5004

Сообщение Sarra »

Елена, у нас проблема с писанием. Скажите попарить на ночь?
Лжецов и завистников презираю.

Автор темы
Давыдова Елена

Девочки,милые ответьте мне тогда пожалуйста еще на пару вопросов:Выше я писала про то,что сняла деньги с их книжек и до сих пор мучаюсь,оправданно ли мое решение,имела ли я на это права? И второй вопрос,скоро у моей старшей племяшке день рождение,что можно подарить ребенку в 13 лет? Интересуюсь у всех у кого можно,советов много но они все исходят от нормальных состоятельных родителей у которых не столько деток как у нас 5.Честно сказать и представить не могу,чего в этом возрасте можно подарить?моя девочка то только растет,а тут вот сразу почти девушка.Вещей у нас теперь куча,все необходимое я накупила,да и необходимое подружки нам насобирали.В прошлом месяце ,в конце,купила куртку осеннюю и сапоги,так что необходимости в вещах нет.

Добавлено спустя 49 секунд:
Sarra:Елена, у нас проблема с писанием. Скажите попарить на ночь?
Да на ночь,нам помогло.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Мама Надя:ПО поводу вшей. Простой способ. Смачивает голову керосином. Потом пакет на голову и полотенцем. ЧЕрез 10-15 минут помыть голову. Через неделю опять повторить процедуру, потому что гниды не погибают, а через неделю начинаются выводиться. Для подстраховки можно и третий раз сделать. Это нас медсестра научила в школе, чтобы мы родителям рассказали. У 2 учеников обнаружили вши, детки из хороших семей.
Керосином пробовала,аж кожа за ушами у младшей потрескалась,было все бестолку.И чистотелом для собак и шампунем для собак и уксусным -разведенным раствором и многими еще препаратами из аптеки.Всем чем не обрабатывали,хватало лишь на время избавиться,а еще старшую обесцветила и обеих перекрасила.Ах да,еще в интернете прочла что вши погибают на морозе,так вот вынесла на 30 градусный мороз все их вещи на несколько дней.Сейчас пока вшей нет,но я все равно заставляю их чесаться по минут 10 в день.

Лилия Лада
Всего сообщений: 50856
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Давыдова Елена:скоро у моей старшей племяшке день рождение,что можно подарить ребенку в 13 лет?
Может быть что-то по мелочи: красивый девичий альбом (со всякими секретиками), фотоальбом или фоторамку. Наборы для творчества бывают хорошие и не дорогие, если увлекается. Еще наборы "раскрась картину по номерам" интересное занятие, или объемные пазлы (тоже по номерам).
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
Давыдова Елена

А у нас хорошая новость,наконец-то детей поставили в очередь на квартиры! Правда вот не знаю хорошо это или плохо,но они под номером 741 и 742.Столько нервов,хождений по мукам мы за это время прошли,но все таки добились!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Лилия Соболь:Может быть что-то по мелочи: красивый девичий альбом (со всякими секретиками), фотоальбом или фоторамку. Наборы для творчества бывают хорошие и не дорогие, если увлекается. Еще наборы "раскрась картину по номерам" интересное занятие, или объемные пазлы (тоже по номерам).

Спасибо за идеи,пазлы ее точно не заинтересуют,этого у нас много всего,а вот все остальное очень интересно рассмотреть для идеи.

Ответить Пред. темаСлед. тема