БеседкаSOS:Требуется ваша помощь!

Модератор: Лилия Лада

Флора
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2642
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: SOS:Требуется ваша помощь!

Сообщение Флора » 12 мар 2015, 21:19

мама Ира:значит можно было написать О ПРЕКРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ
прекратить взыскания алиментов можно только если:
должник умер
ребенок умер
ребенок усыновлен
ребенок стал совершеннолетний
или по заявлению взыскателя в суд и суд вынес решение о прекращении взыскания алиментов
или опять таки мировое соглашение в суде

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
мама Ира, если я не забуду, то попробую на выходных узнать, про потерпевших. У меня брат бывший судебный пристав, правда не по алиментам, но может он что-то знает

Реклама
актриса
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8236
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение актриса » 12 мар 2015, 21:25

таютка, спасибо
"Надежда, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий" (Евреям 6:19).

Даша Боти
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 14009
Сыновей: 4
Приёмные: нет

Сообщение Даша Боти » 12 мар 2015, 21:27

Опекуны являются представителем интересов ребенка, а в интересах ребенка получать алименты. Так что взыскание алиментов это обязанность опекунов, иначе вы нарушаете права ребенка. Вы могли бы изначально не писать и не подписывать и это могло бы долго тянуться пока бы на вас опека не наехала, а она имеет право, вы зп получаете. Теперь уже идите до конца, подпишите и всё.
Привод они вам организовать не могут, но через опеку надавить это легко.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 9709

Сообщение Маланья » 12 мар 2015, 22:33

Даша Боти:Опекуны являются представителем интересов ребенка, а в интересах ребенка получать алименты.
Да-да-да... В нашем случае именно опека помешала детям получить хотя бы часть долгов по алиментам...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

актриса
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8236
Сыновей: 3

Сообщение актриса » 13 мар 2015, 16:33

Отписываюсь. Во первых, вас никто не имеет право заставить подавать на алименты на био, хоть вы трижды опекун. Вы действуете в интересах ребенка, и если эта процедура может как-то ребенку навредить, то можно написать «ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ», только приставы об этом молчат.
Мы могли еще ту первую бумагу не писать и тогда бы ничего не было, теперь уже машина заработала. Сначала они его там пытались опять окучить, с наездом, видимо, чтобы он был инициатором дела. Одна подошла, хотя вообще не ее дело и кричит «Мы сейчас всех на допрос вызовем и РЕБЕНКА тоже будем допрашивать».
Муж ей ответил грубо «Вы тут мне перекрестный допрос со всех сторон не устраивайте, я не собака головой вертеть». После этого все сразу поуспокоились, стали вежливее.
Короче его ознакомили, что он признан потерпевшим и взяли показания. Он сказал, что алименты био платила в размере 500 руб (были иногда поступления), подарков не дарит, с ребенком не видится, НО «претензий к ней не имею и ребенок ни в чем не нуждается». Это внесли в протокол.
Та, что орала, в конце даже извинилась, что не свое дело полезла. Муж тоже «ну и вы меня извините».

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:
и еще, алименты должны поступать не на счет ребенка, а на счет опекуна и снимать их можно без разрешения опеки. только опять, об этом молчали и сказали только сейчас (и опека сказала и в бумаге у пристава написано, что алименты идут в пользу опекуна, как законного представителя)
"Надежда, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий" (Евреям 6:19).

markiza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16670
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 13 мар 2015, 17:02

мама Ира:и еще, алименты должны поступать не на счет ребенка, а на счет опекуна и снимать их можно без разрешения опеки. только опять, об этом молчали и сказали только сейчас
Это ишшо цвяточки, когда я в очередной раз отказалась подавать на био на алименты,мотивируя тем,что они помогают мне материально с ребенком, изапеки моментом потребовали с меня чеки в доказательство помощи био, правда потом дошло до них, что енто маразма, и скромно замолчали....Такое правда один раз было наверно когда я ПС оформляла тогда я шибко не спорила с ними.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Nika X
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1010

Сообщение Nika X » 09 апр 2015, 15:51

Дорогие форумчане!
В помощи нуждается очень хорошая бабушка - Таисия Ивановна Алексеева.
Она вместе со своим мужем, который уже умер, воспитывает с рождения внука-инвалида - прекрасного Мишу.
Им постоянно нужна помощь. Бабушка занимается интенсивной реабилитацией Миши, но и возраст уже не тот. 1938 г.р. Таисия Ивановна Алексеева!
Сейчас вот увидела ее сообщение:

"Дорогие друзья! У нас с Мишей возникла серьёзная проблема:осталось 4 недели занятий в "Говоруше"Центр развития речи/массаж,логопед,дефектолог,психолог,ЛФК,речевая группа/-у нас нет денег на её продолжение.До конца занятий нужно 44000р.Я очень прошу помощи!
Карта Сбербанка maestro 63900255 9024537357 taisia alekseeva "

"Собираемся потихоньку ехать с Мишей на Валдай,в деревню.Как будем там жить-не знаю.Но и городе оставлять Мишу на лето не хочется.А справлюсь ли я там-представляю смутно.Нужна няня.ОЧЕНЬ!!!Может ли кто-нибудь помочь?"

Вот ее страница в ВК http://vk.com/id155214871

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Мише грозит дом-инвалидов, когда бабушки не станет.
ф.jpg
ф2.jpg

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 09 апр 2015, 16:23

Nika X, откуда эта информация? Можете ли поподробнее написать о ребенке? На Валдай они едут в свою деревню или в летний лагерь для родителей и детей-инвалидов от Центра лечебной педагогики? Какой диагноз у ребенка? Сколько лет? Учится ли? Где они живут, в каком городе? Я думаю, придется обратиться в Русфонд...

Nika X
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1010

Сообщение Nika X » 09 апр 2015, 16:36

Маланья: Я думаю, придется обратиться в Русфонд...
Вы волонтер?)
Это не для Русфонда точно тема.
Они живут в Питере. У Миши-ДЦП.
Таисия Ивановна активно сотрудничает с волонтерами на сколько я знаю. С Мишей точно занимались по методу Г. Домана, может и занимаются сейчас. Я с этой бабушкой познакомилась пару лет назад, наверное. В интернете. Но тесно не общалась, просто помогала распространять информацию.
Мише сейчас 10 лет, он вот недавно стал самостоятельно ложку с едой в рот нести, это после курса занятий по Фельденкрайцу. Это я на стене у Таисии Ивановны информацию нашла. Она очень активный человек, и добрая такая, всех сердечно благодарит за помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На Валдае, на сколько я помню, у них домик свой. Каждое лето они туда выезжают. В прошлом году еще был жив дедушка, а в декабре умер - и Таисия Ивановна очень переживает потерю.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 09 апр 2015, 16:39

Nika X, а где эта "стена"? Ссылочку можете кинуть? А почему не для Русфонда?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ребенок прикован к инвалидному креслу и сам не ходит?

Ответить Пред. темаСлед. тема