Где найти грудничка для усыновления?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поиск малыша

Сообщение Владимировна »

А посмотришь в базе данных,детей все больше....По нашей республике 2010 год рождения ни одного ребенка не забрали в семью,статус полный у всех,только трое добавилось из семей.А уже появились 2011 года малыши :cry: И общее количество увеличилось.Сегодня ,пока детей ужином кормила,краем уха слушала "Пусть говорят".Там озвучили цифру,что в год на ребёнка в ДД Москвы тратят 700 тыс :shock: .Не думаю,что в регионах намного меньше.Права Лизонька,кто то ручки греет,кому то ООООчень выгодны детские страдания.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Реклама
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Поиск малыша

Сообщение Галина.С »

а нас сегодня опека опять в милицию отправила, мол запрос давно сделали, а они не дают справки. А в милиции нам говорили, что как только запрос придет, сразу справка будет. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО или ЧТО?
муж меня в опеку не пускает, боится что я из берегов выйду, а он похоже со своей демократией еще долго туда сюда бегать будет. :(
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поиск малыша

Сообщение Владимировна »

По моему они просто не хотят работать.Сейчас на каждого ребенка ведется гора бумаг,отчетов, посещений,проверок, а потом учеба,квартира...Чем меньше подотчетных детей,тем меньше работы.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Поиск малыша

Сообщение Галина.С »

Владимировна, я тоже так думаю. Плюс еще равнодушие.
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поиск малыша

Сообщение Владимировна »

Нууууу,за любовь к людям зарплату не дают :wink: А на этих должностях работают случайные люди.За четыре года у меня четыре инспектора было.Таких как наша Татьяна -ЕДИНИЦЫ.Работают наши конторы с БУМАЖКАМИ,а вы им мешаете.Вот придет им бумажка с верху,что они плохо работают... :wink: :wink:
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Поиск малыша

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Галина.С, Мы когда только пришли в опеку,в 2006 г (я пришла туда за месяц до рождения Романа ,а родился он в сентябре 2006 ,усыновили мы его уже в 2007 весной ) документы на детей подали только 5 человек с начала года,а пришли мы в августе. Мы еще спрашивали ,много ли детей,есть ли очередь.Тогда не было.Мы и не планировали брать ребенка до года,выбрали девочку 2.5 .Стали по ней готовить документы.Пока готовили, очередь на детей собралась такая,что я очередь в опеку занимала с начала обеда -столько народу приходило туда .И именно тогда подняли пособия и учредили мат .капитал .Я такой ажиотаж списываю отчасти на это... Потом нам отказали в удочерении девочки(т.к .их вообще там 5ро и какая то областная семья решила всех пятерых взять под опеку) и мы опять пошли *выбирать* .На тот момент не было никого нигде .Девочек до 3х лет не было вообще .Здоровых..Полно было детей от наркоманов ,с плодным алкогольным синдромом ,с гепатитом,но здоровых не было никого. Нашего мы отыскали каким то чудом просто.Он был совершенно случайно в ДР 2 единственным ребенком без патологии ..Тогда то мы и стали спрашивать о новорожденных с ГНЦ ,нам сказали,что на них уже большая очередь. И знакомая наша ,которая год ждала своей очереди только вот недавно ,после НГ усыновила мальчика новорожденного.Сейчас от детей не отказываются почти .Потому как на них платят неплохое пособие . За второго где то около 5.000 выплачивают.Для меня например ,это сущие копейки ,а для неблагополучных наркош или алкоголиков это целое состояние .Ну и про послеродовые денежки тоже не забываем .Они и не отказываются от них,а бросают их дома ,пропивают пособия . Пока опека очухается изъять ребенка,ему аккурат 1.5 года и стукнет .Тогда прекратятся пособия и ребенок станет не нужен горе родителям .Только вот быть усыновленными у таких детей нет шансов почти .Вот если бы существовала система ,которая отбирала бы новорожденных автоматически у мамы уже лишенной род.прав на первого ребенка,тогда было бы другое дело. Не для кого не секрет,что с каждым годом проведенным в ДД у ребенка шанс попасть в семью сокращается .Людей,желающих усыновить именно новорожденных немало .У нас в городе был случай ,когда родители отказались от ребенка ,использовав мат .капитал :shock: Т.е ..когда ребенку было уже чуть больше 3х...А еще есть куча детей ,которые по временному заявлению матери или родители ограничены в правах .У таких вообще нет шансов..Вот и получается,что ДД заполнены,но там либо дети с неполным статусом,либо нездоровые .Отсюда и очереди,потому как люди хотят более менее благополучных деток ...до 3х лет и непременно девочек ..Мальчики существенно проигрывают .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Kimoha
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Уральский регион
 Re: Поиск малыша

Сообщение Kimoha »

Точно говоришь! А вчера...смотрели передачу "Пусть говорят"? Детей отбирали троих по решению суда...прозвучала такая фраза типа надо заполнять детские дома :shock: опустели чтоли? Ну обсурд полнейший девочки...
А вообще по этой семье...ну наверно дыма без огня не бывает...
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)
Ирина А
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Калужская область
 Re: Поиск малыша

Сообщение Ирина А »

Я собрала все документы не знаю как найти малышку. Вчера были в региональном базе данных по детишкам, искала, понимаю может у меня большие запросы хочу малышку от1,5лет, понимаю что дети такого возраста больше отдают на усыновление, а считаю что если ребенок воспитывается в приемной семье то он не лишается государственной поддержке (бесплатное лечение обучение, возможность по достижение совершеннолетия получения жилья ) я думаю о будущем мы живем в деревне здесь нет ни рабочих мест для молодежи ни будущего, мои дети выросли живут в городе приходится снимать жилье, и я знаю как это тяжело. Из за это я не хочу чтоб приемный ребенок не испытывал таких трудностей он и как на натерпелся в детстве скитаясь, чтоб после достижения совершеннолетия у него был свой угол. Я не противница того чтоб ребенок и дальше проживал со мной но я хочу перспективного будущего для всех моих детей( родных приемных) а в нашей деревне для молодежи будущего нет.

ПОМОГИТЕ мне найти малышку от1,5 лет в приемную семью можно с братиком сестренкой....
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Поиск малыша

Сообщение лизонька »

Владимировна: в год на ребёнка в ДД Москвы тратят 700 тыс :shock: .Не думаю,что в регионах намного меньше.Права Лизонька,кто то ручки греет,кому то ООООчень выгодны детские страдания.
Я сохранила колготки, в которых нам Полинку отдавали. Это страшилище было одето на двухлетнего ребенка. И еще потом нам долго звонили и требовали отдать какую-ту синтетическую шубу, мол, они ее недосчитались.
200520112213.jpg
Старшую я забирала даже без трусов. Когда я потребовала у заведующего отдать одежду ребенка, он, ухмыляясь мне в лицо, ехидно процедил: "Она списана".

Ну и кому выгодно списывать огромные суммы на одежду и питание сирот?
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Поиск малыша

Сообщение Галина.С »

бЕДНЫЕ ДЕТИ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как найти грудничка в Москве
    Рания » » в форуме Вопросы новичков
    103 Ответы
    4945 Просмотры
    Последнее сообщение Alenka85
  • Как и где найти маленькую здоровую девочку для усыновления?
    Инна1975 » » в форуме Вопросы новичков
    111 Ответы
    16571 Просмотры
    Последнее сообщение Инна1975
  • Хотим взять грудничка
    Элен » » в форуме Вопросы новичков
    27 Ответы
    4860 Просмотры
    Последнее сообщение Н.Л.
  • Вопросы по опеке грудничка
    Ксения21 » » в форуме Вопросы новичков
    99 Ответы
    3849 Просмотры
    Последнее сообщение Yulia77
  • Усыновления
    Галина11 » » в форуме Вопросы новичков
    2 Ответы
    664 Просмотры
    Последнее сообщение MariMancy

Вернуться в «Вопросы новичков»