Новая медицина для опеки

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение Даша Боти »

Почитала, испугалась) По старой версии у нас всё отработано было)
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Реклама
Аватара пользователя
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение софия »

sarmarina, спасибо :Rose:
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
sarmarina
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение sarmarina »

Напишу на всякий случай, может быть повторюсь, но вдруг кому-нибудь пригодится.
В опеку за бланком идти не надо, сразу в поликлинику. У моей поликлиники нет лицензии на усыновление и опеку, НО ВСЕ БУМАЖКИ МОЖНО собрать в ней. По пунктам.
1. Регистратура-направление к любому врачу (который принимает сейчас) для опеки. Лучше приходить утром.
2. К врачу приходить со списком(сам не знает) нужных анализов и осмотров. Взять направление на общий анализ крови, общий анализ мочи, гепатит В,С(на одном бланке), сифилис, ВИЧ 1 и ВИЧ 2(вот здесь внимательней, бланк один, но должно быть написано ДЛЯ ОПЕКИ ВИЧ 1, ВИЧ2, Иначе сделают один общий, потом придется ждать, когда разделят анализ). Также направление на ЭКГ(делаете сразу).
4. Идете делаете флюорографию. ( Дают бумажку, когда будет готова, как правило через 2 дня, просите сделать расшифровку для опеки).
5. Если пришли утром, то сразу все анализы можно сдать, я сдала на следующий день. (Анализ крови и мочи готовы через 2 дня, остальные от 7 до 12 дней).
ВСЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПОЛИКЛИНИКИ ЗАНЯЛО 37 МИНУТ.
6. В этот же день прошла сразу 2 диспансера (принимают по месту регистрации по паспорту).
Сначала психоневрологический, взяла справку, что не состою на учете и заключение психоневролога, что здорова на момент осмотра ( спросила просклонять Ф.И.О. в родительном падеже для справки, когда я ее поправила, что нужно в дательном, мило улыбнулась, и спросила, какое сегодня число и год. Знаю, что кого-то просили решить арифметический пример на дроби.)
Затем наркологический, в регистратуре направление к наркологу, 10 минут в очереди, ни одного вопроса, справку дал молча.
7. Через 2 дня в поликлинику за флюшкой и с флюшкой в туберкулезный диспансер (по паспорту, лучше позвонить). Направление к врачу фтизиатру. Выписала справку по форме 164у о возможности быть опекуном и усыновителем с печатью главврача и регистрацией справки с входящим номером. Думаю, врач перестраховалась, можно и обычную справку.
8. ЖДЕМ готовность анализов в поликлинике.
9. Через 12 дней готовы все анализы, в регистратуре просите выдать анализы на руки(они у врача), идут в его кабинет, в папке находят анализы, отдают на руки.
10. Идете к инфекционисту иметь все анализы. Дает справку и главврач мне поставил печать. Если в поликлинике нет инфекциониста, то можно пройти в головной поликлинике, где будете брать заключение, но нужно звонить и выяснять.
11. К терапевту со всеми справками и из диспансеров, все смотрит, если анализы ОК, то дает заключение, если нет, может назначить дополнительные походы по врачам, все зависит от заболеваний.
12. К главврачу за направлением по форме 57у (могу ошибаться в номере, они знают) в головную поликлинику, у которой есть лицензия на опеку и усыновление (к сожалению, в поликлинике могут не знать, где есть эта лицензия, лучше посмотреть в инете куда относится поликлиника и позвонить самой, уточнить когда принимают).
13. В головную поликлинику (в ВАО- это 69 в Перово), принимают по четвергам с 13-14.30 и ВСЕ!!! При себе все анализы и заключения.
14. Мне пришлось ездить дважды, так как анализ ВИЧ не разделили на ВИЧ 1 и ВИЧ 2. Правда зам. Главного врача 69 поликлиники позвонила главрачу моей поликлиники и там меня ждали с бланками, через 5 дней пришли разделенные анализы ( второй раз сдавать не пришлось). И через неделю в следующий четверг я все получила.
В головной поликлинике принимают по месту регистрации, то есть каждый филиал прикреплен к головной. Передо мной 2 человек отправили домой, так это не их головная поликлиника, хоты направления были даны в нее.
15. Все бесплатно!!!! Если говорят, что анализы платные, ВСЕ ВСЁ ВРУТ! (Любовь). При мне был скандал с выяснением, почему кандидаты платили за анализы.
:Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение софия »

sarmarina, спасибо еще раз . :chelo:
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
Вивея
Всего сообщений: 2448
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение Вивея »

sarmarina, вот она-Москва.
А у нас ...дищенск...Т.е.глухомань. :(
Мы проходим медицину по старому образцу,по старому бланку из опеки :) И все врачи спокойно там все заполняют,как так и надо.На мой вопрос почему надо проходить специалистов,которых нет в новом приказе,терапевт достал из стола листок с перечнем заболеваний,совершенно новым и свежим,и объяснил,что раз там перечислены такие-то заболевания,то выходит,что всех специалистов и нужно пройти(кроме может быть невролога,"если подпишут без него").
sarmarina
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение sarmarina »

Вивея: Мы проходим медицину по старому образцу,по старому бланку из опеки :) И все врачи спокойно там все заполняют,как так и надо.На мой вопрос почему надо проходить специалистов,которых нет в новом приказе,терапевт достал из стола листок с перечнем заболеваний,совершенно новым и свежим,и объяснил,что раз там перечислены такие-то заболевания,то выходит,что всех специалистов и нужно пройти(кроме может быть невролога,"если подпишут без него").
Я распечатала приказ №290 и пошла к терапевту с ним. Вопросов не было, если бы были, я пошла бы к главврачу, у него этот приказ есть распечатанный, он его знает. :)
Юрист
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение Юрист »

К сведению, если кому-то нужно будет продлевать медицину - справки из диспансеров действительны год (т.е. новые получать не нужно), анализы на ВИЧ - полгода, их придется пересдать. Про разделение на ВИЧ1 и ВИЧ2 не слышала, для ускорения сдавала платно в лаборатории, дали одну бумажку + копию лицензии - зама поликлиники это вполне устроило.
Аватара пользователя
Вивея
Всего сообщений: 2448
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение Вивея »

sarmarina: Я распечатала приказ №290
Да я тоже распечатала..Но мне самой не понятно,почему в перечне заболеваний есть напр. онкологические заболевания,а онколога в списке нет.Из-за этого наверное неуверенность..а из-за неуверенности не хочется бодаться.
Плывем по течению..Слабаки :)
sarmarina
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение sarmarina »

Вивея: Да я тоже распечатала..Но мне самой не понятно,почему в перечне заболеваний есть напр. онкологические заболевания,а онколога в списке нет.Из-за этого наверное неуверенность..а из-за неуверенности не хочется бодаться.
Плывем по течению..Слабаки :)
Да, ладно, слабаки.... :Rose: Онколог, как я поняла, и другие врачи по результатам анализов и если в карте есть что-то из перечисленных заболеваний. Тогда уже отправляют.
Аватара пользователя
Вивея
Всего сообщений: 2448
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Новая медицина для опеки

Сообщение Вивея »

sarmarina: Онколог, как я поняла, и другие врачи по результатам анализов и если в карте есть что-то из перечисленных заболеваний. Тогда уже отправляют.
Нет,нам сразу сказали,что сначала в смотровой на осмотр для онколога,потом онколог.
Т.е. так для всех .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицина
    trim3 » » в форуме Вопросы новичков
    29 Ответы
    2721 Просмотры
    Последнее сообщение Июль
  • Медицина. Флюра- ГВ
    kochtoff » » в форуме Вопросы новичков
    31 Ответы
    2025 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Семейная медицина
    Галина.С » » в форуме Наше здоровье
    251 Ответы
    10908 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • Медицина Москва ,МО
    Wifins » » в форуме Наше здоровье
    22 Ответы
    1510 Просмотры
    Последнее сообщение Лиса Алиса
  • Независимая медицина
    Мари25 » » в форуме Вопросы новичков
    39 Ответы
    2011 Просмотры
    Последнее сообщение Анатомия

Вернуться в «Вопросы новичков»