Счастье рядом

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Счастье рядом

Сообщение Лариса 78 »

Ну вот я и созрела для открытия новой темы.
Форум начала читать летом, причем в запой. Многих знаю практически в лицо.... вернее в аватарку. Хотя иногда казусы случаются - оказывается люди ее иногда меняют))))
Мы с мужем вместе почти 19 лет (неофициально больше), есть родная дочка 16 лет.
Мысль об усыновлении закралась давно, но оставалась только мыслью, вернее мечтой. Мужу не говорила... наверное боялась не той реакции, на которую хотелось рассчитывать. Но, как говорят, не было бы счастья....
На востоке начались боевые действия, в новостях почти каждый день мелькали репортажи с малюсенькими детками на проблемных территориях, которых хотелось просто поехать, посадить в машину и увезти подальше от этого ужаса. Тогда наверное и засигнализировала кнопочка "пора". Начала аккуратно разговаривать на тему сироток с мужем и па-па-пам!! Он даже не противился))) Решили, что после отпуска (а это был август), начнем оформление документов.
Все шло неплохо до того момента, пока наша СДД не узнала, что мы живем в арендованной квартире (договор есть на длительный срок)... Вот тут то и понеслось... Ну никак она не могла принять этот факт... То отправляла запросы на городскую службу для подтверждения возможности регистрации не по прописке (а они почему-то ей не отвечали :oops: ), то ей цифры на печати не подходили, то акт обследования предоставить по месту регистрации, то свидетельство о рождении дочки, то привезти дочь к ней на беседу :ROFL: . В общем, наш путь розами устлан не был. Когда в пакете документов было все (кроме отпечатков пальцев), была выдвинута мощная артиллерия виде городской службы. А там предложили пройти ШПР (напугали, называется :smeshno: ... мы сами просились, да не пускали нас до этого).
Хотя моя радость закончилась очень быстро: курсы начинались через пол месяца, длились 2 месяца и проходили по пятницам :shock: Вот тут я поняла, что мы попали. Мой директор был ну никак не в курсе наших начинаний и объяснить ему мое длительное отсутствие каждую неделю показалось сложным испытанием (честно скажу, практически невозможным).
Но назад пути уже не было, я понимала что мне светит исповедь... И тут новое потрясение!!! Мой строгий директор оказывается сам когда-то мечтал помогать сиротам и открыть детский дом. Респект тебе, мой начальник :chelo: Естественно, что добро использовать отпуск на такие посещения оказалось у меня в кармане.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 27 секунд:
Ну вот, продолжу....
В пятницу у нас было двойное знаменательное событие: ДР мужа и заключительное занятие на ШПР. Наша семья, как золотая рыбка, исполнила последнее желание опеки, я даже не знаю, что еще придумать могут. Завтра обещали дать сертификат и рекомендацию и мы снова идем надоедать в нашу службу.
Но это ведь будет завтра.... А мы ж уже с 20 октября ждем решения. В общем, не смогла я сидеть спокойно аж до завтра. Сегодня, представившись кандидатом в усыновители (да простят меня за вранье милые служительницы в опеке :oops:) узнавала ситуацию по двум мальчонкам. Ах, да, забыла написать, мы хотели бы сыночка 2-5 лет.
Так вот, мне очень нужна помощь форумчан. У одного мальчика, которого мы присмотрели еще летом и, собственно, из-за него начали собирать документы, есть некоторые диагнозы. Самый основной меня уже не пугает. Узнала еще летом. Сразу ревела, потом не выдержала и начала искать информацию о прогнозах, слишком уж приглянулся малыш. Но сегодня мне зачитали еще несколько: F83, анемия, другие кардиомиопатии, энергетическая белковая недостаточность, атопический дерматит. Ни один из них почему-то не испугал (даже глазом не моргнула, хотя может зря... поправьте, если ошибаюсь), кроме F83. Я абсолютно спокойно воспринимаю ЗПР, но это что-то другое. А может нет? Короче, смутный диагноз, в теории ничего не поняла, в практике не нашла.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
У второго, ему будет 3 года, практически нет диагнозов (даже ЗПР поленились поставить :wink: ), но сказали, что лежачий инвалид. Признаюсь честно, просила месяц назад знакомых позвонить и узнать инфу, им вообще сказали, что он овощ (не лежит, не сидит и пр.). А когда знакомая спросила где ребенок находится, очень удивились, что согласны ехать к такому. Причем даже город отказались назвать :shock: А тут на днях выложили видеоанкету на ребенка. Смотрю я на этот овощ, который сидит на детском "мотоцикле", смеется так потешно и ручками руль ощупывает (ЭТ я про моторику и развитие начиталась, грамотная... :-D). Сегодня спрашиваю: - что ж за диагноз? Говорят: лежачий инвалид. Я им: - так он же на машинке сидит и играет... В ответ: - да? Ну я узнаю... Звоню позже: ну что? Мне: - у него ДЦП, пол года назад не сидел, не стоял, сейчас не знаем :shock:
У меня в этот момент и avtomama вспомнилась, и неня. Короче, сказала женщина позвонить завтра, она попытается узнать. Но я совсем не знаю про деток с ДЦП. Говорят, до года может быть под вопросом, но если ребенок старше - то вероятность диагноза очень высокая. Может есть на форуме специалист, которые по видео может что-то понять? Я не прошу диагноз озвучить - по интернету просить это сделать глупо. Но всё-таки.... Вот ссылка на эту кнопку http: //www.siro tst vy.n et/ua/video/476.html?pg=2
Последний раз редактировалось Лариса 78 29 янв 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лилия Лада »

Лариса 78:. Но сегодня мне зачитали еще несколько: F83
По сути это то, что всем детям из системы пишут как задержка психо-речевого развития. Ни о чем не говорит. Может быть вполне успешно преодолена, может вылиться в нарушения речи или умственную отсталость. Первое вероятнее при нормальных условиях развития и психолого-логопедических-педагогических занятиях с ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
по ссылке не могу пройти. пробелы убрала, но не работает.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Автор темы
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лариса 78 »

Лилия Соболь, огромное спасибо!!! Значит таки пресловутая ЗПР. Сказали, что мальчик активный, контактный, общительный. Надеюсь, все поправимо.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лилия Лада »

Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Автор темы
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лариса 78 »

Мне пока нельзя ссылки вставлять, как оказалось :Rose: Прийдется наращивать количество сообщений)))
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лилия Лада »

Ножки не видно, конечно, хотя сандалики не ортопедические. Мордашка хорошая, ручки мягкие - спастики нет. В живую нужно с дитем общаться )
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Автор темы
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лариса 78 »

Лилия Соболь, я вот думаю, от кого набралась такого. Смотрю на днях видео и отмечаю себе: ручки пластические, сандалики нормальные, нужно ехать и смотреть на месте :ROFL: Вот как на форум присела))))
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14665
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Счастье рядом

Сообщение avtomama »

НЕ ВЕРЬ
НЕ БОЙСЯ
НЕ ПРОСИ

ИМХО,но надо смотреть малыша,разговаривать с ним и о нем с врачами...
людям свойственно ошибаться,врачам тоже...
поезжайте,посмотрите,покажите другим врачам ребенка(если это можно сделать не нарушая закон) и слушайте свое сердце...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
а разве из Луганска не эвакуировали детдома?
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Счастье рядом

Сообщение Злобыня »

Ну сандалики-точно не показатель.Наш" ходит" в качественной обычной обуви. :)
Аватара пользователя
Автор темы
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Счастье рядом

Сообщение Лариса 78 »

avtomama, спасибо!! Наверное мне и нужна была поддержка вслух от форумчан. Уже давненько заметила, что если ребенок нравиться, то ты готов идти на какие-то компромиссы. И вроде зверь не так страшен :chelo: Просто много месяцев читала про другой диагноз, считала, что ДЦП и психиатрия - это то,на что мы не пойдем. А узнаю диагнозы и начинаю искать себе оправдание и надежду :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Удивительное рядом
    Алёна » » в форуме Беседка
    271 Ответы
    16350 Просмотры
    Последнее сообщение Кристалл
  • Ищу дом замечательной собачке породы кокер спаниэль Новосибирск, Барнаул и рядом
    Arven » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    788 Просмотры
    Последнее сообщение kaisla7
  • Про счастье
    Натик » » в форуме Полезный опыт
    41 Ответы
    4591 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня

Вернуться в «Давайте познакомимся»