Разрешите представиться :)

Пишем про себя, читаем про других
Автор темы
ejeni
Сообщений в теме: 125
Всего сообщений: 5364

Сообщение ejeni » 08 фев 2015, 20:30

Доброго всем времени суток! Хочу представиться, т.к. неловко читать и изредка писать здесь, будучи этаким НЛО.
Меня зовут Евгения. Читаю форум с огромным интересом и благодарностью опытным форумчанкам за мудрость и готовность ею делиться! Я пока не приемная мама (муж против), хотя "болею" этой темой почти 10 лет. Есть четверо самодельных детей: 3 дочери от 25 до 15 лет и "киндер-сюрприз" - сын 7 лет. Он, собственно, и появился из-за моего интереса к теме приемства: муж испугался, что я пошла знакомиться с ней поближе, договорившись о работе в ДД, и быстренько организовал мне "дело", приговаривая: "лучше уж своего воспитывай"))
Но зря он надеялся, что навсегда решил эту проблему :) Мысль никуда не делась, ее воплощение просто отсрочилось. Сынок подрос, в нашей жизни многое изменилось, принять ребенка стало почти реальным (остаются еще некоторые чисто юридические вопросы). Собираюсь в ШПР , документы думаю собирать осенью, когда решу те самые юр. вопросы.
Как же я рада, что зашла когда-то на этот форум! Честно говоря, даже страшно представить, сколько могла бы наломать дров, не прочитав здесь рассказов о бесценном практическом опыте приемства!
Так что спасибо огромное всем и, надеюсь, до новой темы, когда мне понадобятся ваши советы уже конкретно по ходу задуманного дела!

Реклама
Дурочка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7124
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Разрешите представиться :)

Сообщение Дурочка » 08 фев 2015, 20:39

ejeni, добро пожаловать! :chelo: Муж - молодец :ROFL:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Бари
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7960
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 08 фев 2015, 20:39

Последний раз редактировалось Бари 09 мар 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Анатольевна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24571
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна » 08 фев 2015, 20:40

ejeni:и быстренько организовал мне "дело", приговаривая: "лучше уж своего воспитывай"))
у меня подруга так сделала, когда её муж заговорил о приёмном :-D

Луналика
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 19570
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 08 фев 2015, 20:44

ejeni, ну и правильно вы так с мужем!
Если репенится ещё будет - вывесите расписание доступа к телу. :) Не смейтесь - многие именно таким методом мужей уговаривают.
мать есть мать.

Автор темы
ejeni

Сообщение ejeni » 08 фев 2015, 20:47

Бари, Мы теперь живем не вместе, хотя остаемся в браке. Его спокойствию теперь ничто не будет угрожать, когда появится ребенок. Поэтому он стал более терпимым,обещает еще немного подумать, и, надеюсь, решит подписать согласие (оформлять буду на себя).

Автор темы
ejeni

Сообщение ejeni » 03 июл 2015, 09:41

Дорогие форумчане! Вот у меня и замаячила реальная перспектива поиска ребенка, доки почти собраны! Много перечитано о детях, их медицине, психологии и т.п. А вот в вопросе юридическом я оказалась в пролете, так что задам дикий, наверное вопрос, не кидайтесь, чем попало :)
Итак, думаю о ребенке из региона, хочу, получив заключение, ехать туда (сложно все с медициной, по телефону бесполезно, думаю, говорить, надо читать карту). Можно ли получить направление на конкретного ребенка в Москве - у федерального оператора? А то РО там далековато, местная опека, по агентурным данным - пренеприятнейшая.
Опытные, подскажите, плиииз!

МамаНики
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 11650
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение МамаНики » 03 июл 2015, 10:34

ejeni,
Тоже постою послушаю
Не знала что у вас своя темка есть :Rose:

Жанка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13897

Сообщение Жанка » 03 июл 2015, 10:41

ejeni: Можно ли получить направление на конкретного ребенка в Москве - у федерального оператора?
ejeni, думаю, можно, зачем же ещё этот оператор существует :pardon:
Ничего не поделаешь — это жизнь!

Автор темы
ejeni

Сообщение ejeni » 03 июл 2015, 14:41

Ура!!! Методом последовательных приближений (есть такой в математике :) ) удалось дозвониться до фед.оператора! На всякий случай вожделенный телефон: +7 495 629 60 30 (остальные, указанные на сайтах или молчат, или уже другим принадлежат)
Резюме разговора, увы: лучше звонить сразу в опеку, где находится ребенок, т.к. у ФО процедура теперь изменилась, даже для получения направления на конкретного ребенка нужно приезжать трижды, при этом есть большая очередь на прием (порядка 2 мес.)
Эх, буду морально и юридически готовиться к общению с вредной опекой! :(

Ответить Пред. темаСлед. тема