Завтра отмечаем годовщину Дня Аиста

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
uLogin229
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 22.02.2015
 Завтра отмечаем годовщину Дня Аиста

Сообщение uLogin229 »

Добры вечер, дорогие участники форума. Вот уже целый год моя доченька со мной . Сейчас ей 3,5 года. Забирала из ДР в 2,5, там находилась год. Хочется подвести какие -то итоги для себя. К сожалению дома поговорить об этом не с кем. Форум читаю пристально приблизительно 3 месяца, раньше только изредка. Вот такие мы были год назад. Ходила очень плохо, падала. Активной речи не было , знала несколько слогов. Умела одеваться - раздеваться, кушать ложкой, памперс. Боялась громких звуков, до дрожи, собак, не хотела выходить на улицу. Из эмоций - громкий крик. "Да" и "Нет" не различала. Зато могла жестами изобразить как делать маникюр, накрасить глаза. В декрете посидели 2,5 мес, правда жили в деревне. Там у нас бабушка и сестренки - 2,4 года и 1,5 года. Было очень весело. Затем пошли работать - 2 мес. провели с мамой в загородном лагере, на свежем воздухе, с четким режимом и правильным питанием. Научились петь на сцене, правда на тарабарском языке. Были своего рода знаменитостью самым маленьким жителем. С сентября пошли в детский сад, ходит с удовольствием. Вроде бы все хорошо. Выросли на 9 см, прибавили 3 кг. Речь - очень активная. Пользуется развернутыми предложениями. Сегодня заявляет - " я всее знаю". Играет во многие ролевые игры, есть подружки. Из наследства- плохой ночной сон, иногда плачет слезами по 5 раз за ночь. Перевозбуждается при положительных эмоциях (например в гостях). Если начала капризничать, то до слез. Последнее время начала жаловаться выдуманным людям, если строго с ней разговариваю или что-то не разрешаю. Плохо ест твердую пищу, например хлеб. Аппетит непонятно какой - сегодня ест например яблоко с удовольствием, потом 2 недели в рот не возьмет. Обещала ей завтра торт и шарики (вспомнила про День рождения). А перед сном началась просто ужасная истерика - с диким хохотом, валянием на полу, вырыванием и угрозами уйти к выдуманной подружке. Сейчас спит в кроватке, а у меня руки трясутся. Хочется услышать мудрых мам.
Завтра отмечаем годовщину Дня Аиста - DSCN0196.JPG
Завтра отмечаем годовщину Дня Аиста - DSCN1108.JPG
это мы на новогоднем утреннике.
это мы на новогоднем утреннике.
Реклама
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Sarra »

Да какая же красавица!!!! А красавицы, они ж завсегда капризные бывают))) :Rose: :Rose: :Rose:
С годовщиной вас, с праздником! Чтобы вы поняли друг друга и полюбили навсегда!
По себе знаю: и в голову не приходило переживать за кровную, которая засыпала в 5 утра и уже в 8 орала, совершенно здоровая и у здоровых молодых родителей, первый раз я ночь '"спала" сразу после года,когда за ночь только 2 раза просыпалась.
А как только наша приемная "мауглюшка" заорет, а вернее захнычет, так у меня сразу перед глазами вся ейной мамки жизнь пробегает и жуть берет :(
Дети должны капризничать, орать (в меру), ногами топать и немного в истериках побиться, без этого они не узнают что можно делать, а что нельзя))))
Возраст у нее такой, да и видно сны еще "одинокие" снятся, все изменится к лучшему, правда будут пугать другие моменты, но это же у всех бывает!
Счастья вам и любви, терпения и здоровья :Rose:
Лжецов и завистников презираю.
Аватара пользователя
Unelma
Всего сообщений: 540
Зарегистрирован: 10.01.2014
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Unelma »

uLogin229, поздравляю с первым годом :Rose: Дочка чудесная!

Я взяла сына, когда ему было 7 месяцев. У нас тоже первое время из-за гостей перевозбуждался и не мог уснуть... Поэтому гостей старались приглашать небольшим количеством. Один, два человека и всем спокойнее. Просто учитывает особенности ребенка.
Спит Данька до сих пор по разному (редко до утра сразу), часто просыпается и даем бутылочку молока. У вашей дочки скорее всего травматика, то есть все равно этот год в ДР остался в памяти, а также и где-то глубоко в подкорке и тот момент, как она туда попала. Бесследно ничего не происходит. Вы у психолога наблюдаетесь? Может, какие-то травки можно попить на ночь, чтобы сон был лучше. Дочка с вами спит или одна? У меня Данька поначалу спал один, но потом стал нервничать из-за этого, сейчас спит со мной и сон лучше.

А истерики... у вас кризис 3х лет, видимо проявляется))
--
~Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux. .~
Аватара пользователя
Автор темы
uLogin229
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 22.02.2015
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение uLogin229 »

У психолога не наблюдаемся. Нет в нашем захолустье спецов по приемным детям. Усокоительного пили много, разными курсами, эффект конечно есть, но иногда ноченьки бывают - ой, ой. Иногда спит очень крепко и долго, просыпается легко. и днем сон у нас есть. Спит у себя в кроватке. Во время болезни клала с собой (из-за своей лени, я трудно встаю ночью). Крутится всю ночь, гладить не дается, одеялом не накроешь, сразу сбросит. Пусть спит в своей, на втором этаже ( у нее двухярусная), хоть не замерзнет. Если я ночью ее потрогаю, ну там температуру проверить, сразу переворачивается.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Лилия Лада »

Красота-то какая! А деловущая девушка какая растет ). Наблюдайте, скорее всего у девочки вашей воображение сильное, и даже ночью её не оставляет - видит сны какие-то тревожные. Дети часто перемешивают реальный мир и свои фантазии, для них это пока не различимо.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Манул
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 18.02.2013
Образов.: высшее
Откуда: Рашин Федерейшин
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Манул »

uLogin229:с диким хохотом, валянием на полу, вырыванием и угрозами уйти к выдуманной подружке
uLogin229, у вас есть ритуал перед засыпанием? Напр., совместное чтение любимой книжки, сказка в вашем исполнении, массажик и пр.
Мой детка (на сейчас 3,4г.) оч. плохо засыпал, сам себя веселил до одури, а потом как следствие перевозбуждения: беспокойный сон, всхлипы, мог зарыдать прям во сне, что-то бормотать. Первое, что я сделала, запретила все игрушки в постель, кроме мягкой собачки, которую можно обнять и заснуть. Если брал игрушки, сон уже не шел, начинались игрища. Потом мы методом подбора выбрали любимые книжки на ночь (у нас это Груффало, Дочурка Груффало, Тюлька и Ведьма на метле автор Дж. Дональдсон, они в стихах легкие и увлекательные, большие красивые иллюстрации. Чуковский у нас не пошел, боялся Тараканища и Мойдодыра :ROFL: , что расслабления перед сном не прибавляло). Пока читаем книжку, успеваем обсудить ключевые моменты))), расслабиться, потом обнимаемся и засыпаем за 5-10 мин.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21348
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Ирина72 »

Манул:ритуал перед засыпанием
мои сейчас смотрят перед сном диафильм по звуковому проектору, мне даже напрягаться не надо с чтением (хотя там есть и режим чтения), просто лежим втроем в обнимку на Светином диванчике и смотрим, потом Надя к себе на диванчик уходит и все - тишь и благодать...
http://www.inteltoys.ru/catalog/89/prod6716.html
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
Пуся
Всего сообщений: 122
Зарегистрирован: 06.10.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Пуся »

uLogin229, такая красотка. В 3 года многие дети капризные. Как говорят "кризис трёхлеток". Перерастёт и всё уйдёт. У меня брат маленьким по ночам вставал и ходил, бежал куда-то, мы с мамой его ловили и опять в кроватку ложили. Никогда и ничего не прописывали, перерос и теперь уже мужчина, спит оч.хорошо.
Аватара пользователя
Никишина Светлана
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Откуда: Россия, Рязанская область
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение Никишина Светлана »

uLogin229:Последнее время начала жаловаться выдуманным людям
это последствия нехватки внимания, она и раньше с фантомами общалась, просто вы об этом не знали! а теперь стала вам доверять. не надо ничем пичкать! вы временно глушите то,что должно выйти! Доченька у вас прелесть, я не о внешнем! вам по здоровью достался хороший ребёнок! за час до сна надо общий расслабляющий массаж , тёплый час с мёдом. и пообщаться на тему фантомов
Аватара пользователя
Автор темы
uLogin229
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 22.02.2015
 Re: Завтра отмечаем годовщину ДНЯ АИСТА.

Сообщение uLogin229 »

Ирина72:мои сейчас смотрят перед сном диафильм по звуковому проектору
Спасибо огромное за идею. В детстве сама смотрела с удовольствием. Обязательно попробуем. :chelo: я вашу историю прочитала с интересом. Вы просто клад информации. Многие ваши подсказки взяла на заметку.(игры, игрушки, развивающие пособия). СПАСИБО!! Девочки ваши мне очень симпатичны.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Никишина Светлана:это последствия нехватки внимания, она и раньше с фантомами общалась,
Наверное, это так. Она в разных ситуациях про Софийку говорит. У нас нет знакомых с таким именем. Есть мультфильм- принцесса София. Я думаю это оттуда. Садимся завтракать - поставит табуретку "здесь Софийка сядет", переходим через дорогу- "Софийка, дай руку, здесь машины".

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Манул: у вас есть ритуал перед засыпанием? Напр., совместное чтение любимой книжки, сказка в вашем исполнении, массажик и пр
Ритуал есть -игрушки собрали, наряд для садика выбрали, в ванне поплескались, пижамку надели. С книжками плоховато. До сих пор перед глазами первые дни. Книгу от себя развернет и твердит "то это, то это" . Сейчас рассматриваем, читаем, но без особого интереса.
Хотя некоторые сказки может "рассказать" в 3 предложениях, иногда играет по сюжету, может узнать по картинке. Но интерес не стабильный. На слух, без картинок почти не слушает. С массажем никак. Ну не хочет чтобы ее трогали. Очень редко просит погладить по спинке. Обнимашки -целовашки тоже не в почете. "Не цавай меня, не цавай" (Не целуй). Только, когда забираю из сада можно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Купили торт и шарики. :) После тихого часа порадуемся. Всем спасибо за теплые слова. Надеюсь на продолжение общения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Срочно! Завтра еду знакомиться.
    VAM » » в форуме Вопросы новичков
    62 Ответы
    9954 Просмотры
    Последнее сообщение VAM
  • Завтра впервые иду знакомиться.
    liliya » » в форуме Трудный случай
    44 Ответы
    21982 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]
  • Жду аиста)))
    Аист » » в форуме Вопросы новичков
    38 Ответы
    4218 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain

Вернуться в «Давайте познакомимся»