Московские детские дома-интернаты для сирот откроются в этом году для приемных родителей 28 марта
В рамках Дня аиста посетители детских домов-интернатов смогут познакомиться с воспитанниками, узнать о программах обучения и реабилитации, поприсутствовать на мастер-классах и концертах, пройти с экскурсией по интернатам и, возможно, встретить своего ребенка.
Два самых крупных московских детских дома-интерната, где проживают ребята с особенностями развития, открывают 28 марта свои двери для будущих приемных родителей, волонтеров, журналистов и просто неравнодушных людей.
Дни аиста в детских домах-интернатах начали проводить не так давно. Учреждения для самых сложных детей — детей с проблемами здоровья и развития — до последнего времени были практически закрыты для посещения.
В этом году 28 марта двери таких интернатов — ДДИ № 28 и ДДИ «Южное Бутово» распахнутся для всех желающих. Еще недавно считалось, что дети, которые там живут, нуждаются только в специалистах, но им так же, как и всем, нужны друзья, встречи, праздники. А самое главное — им очень нужны родители. 28 марта КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ сможет познакомиться с ребятами, посмотреть концерты, приготовленные ими, оценить их таланты, подарить признание и похвалу. Ничего особенного не нужно, можно взять паспорт на всякий случай.
Детский дом-интернат для детей с особенностями развития № 28. Адрес: Москва, ул. Талдомская, д. 4, начало в 10:00. В детдоме живут более 500 ребят, половина из них — дети, оставшиеся без попечения родителей.
Детский дом-интернат «Южное Бутово». Адрес: Москва, ул. Южнобутовская, 19. Начало в 11:00. В детдоме воспитываются более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья от 4 до 18 лет, две трети из которых сироты.
День аиста
Модератор: Тысяча звезд
-
Автор темыМаланья
- Всего сообщений: 16392
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 93 Ответы
- 6103 Просмотры
-
Последнее сообщение Галина.С
-
- 3178 Ответы
- 176021 Просмотры
-
Последнее сообщение Лилия Лада
-
- 655 Ответы
- 53570 Просмотры
-
Последнее сообщение Unelma
-
- 9 Ответы
- 3290 Просмотры
-
Последнее сообщение Масяня
-
- 9 Ответы
- 3823 Просмотры
-
Последнее сообщение Damira
Мобильная версия