Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Автор темы
Makis
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.04.2014
 Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение Makis »

Здравствуйте. Дочке 10 мес.
Замечать, что глазик косит в моменты, когда ребёнок смотрит вдаль я начала с 6 мес.
Были у окулиста в 10 мес. Результат: у одного глазика нижняя граница нормы по миопии.
Я пришла с вопросом о том, что глазик отъезжает к виску в моменты, когда ребёнок смотрит вдаль. Как только взгляд дочери фокусируется на чём-либо, глазки стоят хорошо. Доктор сказала, что да, возможно. Приходите в год!

В инете я прочла общую информацию об Эксцессе дивергенции, но не нашла информации об этом диагнозе у детей такого раннего возраста.

Может быть кто-либо располагает информацией??

PS. Я не накручиваю и не придумываю, это действительно видно не только мне, но и окружающим.
Реклама
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение irabodich »

Makis, спросила у мамы, она офтальмолог детский, врач высшей категории. Она сказала следующее:
Настораживает то, что косоглазие одностороннее. Расходящееся косоглазие может быть показателем того, что уже есть миопия, только офтальмолог не смог верно измерить рефракцию. Это самый хороший вариант.
Может быть (не дай Бог, конечно): частичная атрофия диска зрительного нерва или, ттт, ретинобластома (опухоль). Что делать: идти к опытному офтальмологу, и чтобы он посмотрел обязательно с широким зрачком. И к неврологу, чтобы всякую бяку исключить. И года не ждать.
(Прошу прощения за страшилки, у мамы просто было в практике несколько случаев, когда окулисты пропустили начало серьезной патологии, и ей приходилось проводить диагностику). Не пугайтесь, пожалуйста, просто совет доктора: перестраховаться и высянить причину.
Аватара пользователя
Автор темы
Makis
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.04.2014
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение Makis »

irabodich, о, я так рада, что вы откликнулись. Можно с вами в личке пообщаться? Написано, что не имею доступа к личным сообщениям. Ну ладно(
Можно вас ещё попросить вас пообщаться с вашей мамой?
У дочки в карте написано: H-0,5, H-0,5. Доктор нам в глазки закапывали капли, после которых зрачки были широкими. Потом смотрели через линейку со стёклами после этого. Врач бы заметил атрофию зрительного нерва или опухоль???
Вот ещё фото, я читала, что если опухоль, то её видно на фото, что зрачок не красный, а белый от вспышки... покажите, пожалуйста, вашей маме
Глазик то левый уйдёт, то правый. У окулиста не получилось сделать так, чтобы дочь смотрела вдаль, дабы увидеть уходящий глазик, т.к. дочке всё было там интересно разглядывать. При фокусировки глазки стоят хорошо.
Последний раз редактировалось Makis 28 мар 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение irabodich »

Makis, я могу спросить ее разрешения, чтобы вы с ней созвонились. А Вы в Москве? Дело в том, что мы с мамой в разных городах.
Аватара пользователя
Автор темы
Makis
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.04.2014
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение Makis »

irabodich, (( Может быть, когда вы встретитесь, будет возможность как-то пообщаться вам с ней?
В любом случае и на этом спасибо)
Последний раз редактировалось Makis 28 мар 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение irabodich »

У Вас ещё 50 сообщений не набралось, поэтому пока в личку не получается написать.
Я попробую ей фотки переслать, может, она что-то увидит, хотя это не осмотр, конечно...
Аватара пользователя
Автор темы
Makis
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.04.2014
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение Makis »

irabodich, мне будет этого достаточно)
Очень хочу узнать, если зрение не будет падать и будет стоять на месте, то операцию можно не делать?
Или же эксцесс дивергенции спровоцирует ещё бОльшую миопию?
А может быть до года или до трёх лет вообще такой диагноз не ставится?

Буду очень благодарна вам!))) Хочу помочь доченьке макимально, насколько это возможно.
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение irabodich »

Makis, написала ей на почту, пока фотки не удаляйте, я ей ссылку на тему дала.
Аватара пользователя
Автор темы
Makis
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.04.2014
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение Makis »

irabodich, хорошо) буду очень ждать)
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Эксцесс дивергенции у ребёнка 10 мес

Сообщение irabodich »

Makis, мама моя добралась до компа. Говорит, что только на одном фото видно расходящееся косоглазие, и угол его небольшой, меньше 15°. Рекомендовала ещё раз посмотреть рефракцию, возможно, миопия прогрессирует. Дивергенция уйдет, если скоррегировать миопию (возможно, очочки понадобятся). Еще раз внимательно посмотреть глазное дно на щелевой лампе, не полениться найти причину, может быть, съездить к более опытному врачу. Хотя миопия наследственная бяка. А дивергенция - это, скорее всего, ее следствие, а не отдельная проблема.
Вот так.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
    Эльза » » в форуме Полезный опыт
    167 Ответы
    47072 Просмотры
    Последнее сообщение Sanechka
  • Где искать ребенка?
    mariku » » в форуме Вопросы новичков
    86 Ответы
    6907 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Подарок для ребенка
    Морозова » » в форуме Беседка
    24 Ответы
    2618 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama
  • Ищу ребенка от 1 года до 7 лет
    Bogira » » в форуме Вопросы новичков
    366 Ответы
    48610 Просмотры
    Последнее сообщение Юленция

Вернуться в «Наше здоровье»