Кровный - особый, хочу взять приемного.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Милана-76
Всего сообщений: 1049
Зарегистрирован: 04.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Милана-76 »

Дуся Скамейкина: кто Вам помогает с сыновьями, если надо их оставить.
Мне помогает со старшими очень моя мама, младшие на мне. Если старшие не болеют, то с ними совсем несложно. А уж ежели заболели, то я с ними по больницам, а муж и мама к младшим подключаются. Но я сейчас не работаю, а вообще планирую выйти на работу через год, когда младшие ттт в садик пойдут и, Бог даст, адаптируются. Ещё планирую нанять старшим сиделку. В нашем маленьком городишкесиделка на 5-дней в неделю стоит за месяц тысяч 15-17. За двоих тысяч 25 думаю возьмут. Детки у меня спокойные, если ттт не болеют. Сейчас пока финансово нет такой возможности платить, т,к, я массажистке периодически на дому плачу. Выйду на работу, найму сиделку. Сейчас выкручиваемся пока своими силами.
Реклама
Аватара пользователя
Дуся Скамейкина
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 18.05.2015
Кровные: есть
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Дуся Скамейкина »

Милана-76:
Дуся Скамейкина: кто Вам помогает с сыновьями, если надо их оставить.
Мне помогает со старшими очень моя мама, младшие на мне. Если старшие не болеют, то с ними совсем несложно. А уж ежели заболели, то я с ними по больницам, а муж и мама к младшим подключаются. Но я сейчас не работаю, а вообще планирую выйти на работу через год, когда младшие ттт в садик пойдут и, Бог даст, адаптируются. Ещё планирую нанять старшим сиделку. В нашем маленьком городишкесиделка на 5-дней в неделю стоит за месяц тысяч 15-17. За двоих тысяч 25 думаю возьмут. Детки у меня спокойные, если ттт не болеют. Сейчас пока финансово нет такой возможности платить, т,к, я массажистке периодически на дому плачу. Выйду на работу, найму сиделку. Сейчас выкручиваемся пока своими силами.
Здоровья вашей семье!
Автор темы
Катерина Евгеньевна
Всего сообщений: 110
Зарегистрирован: 23.04.2015
Кровные: есть
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Катерина Евгеньевна »

Я вообще-то не планировала, что это будет моя темка, думала, тут просто будут все делиться рассуждениями по поводу отношений между кровными особыми и здоровыми приемными. Но раз уж спрашивают, как у меня обстоят дела, отвечу здесь.
Мы на самом начальном этапе приемства - планировании. Беременность будет долгой :) В самом начале я писала, что муж со мной солидарен, но видимо в тот момент это еще было не совсем так. Мы были в гостях, у знакомых две дочки, и дома уже муж мне сказал - Я понял, что ты хотела до меня донести, что сыновей мало, я посмотрел и понял, что нам нужна дочь. Будем брать. Честно, я не ожидала таких слов, но очень рада, что мне не нужно "подталкивать", что он сам принял это решение. Сейчас мы готовим жилищные условия. На данный момент у нас небольшая двушка и строится дом. Как только дом можно будет показать опеке, так и пойдем. Через два года планируем переезжать уже в увеличенном составе, если все удачно сложится.
Пока я буду вас читать и учиться. Я рада, что нашла этот форум, если сначала все представлялось как-то смутно, то сейчас уже складывается в более четкую картину, что я хочу и что я буду делать. А читать я начала с прошлого сентября, когда лежала с ребенком в больнице, и там была девочка, которую изъяли из семьи. Я позвонила мужу и рассказала, он сразу спросил - ты хочешь ее забрать? Оказалось, все не так просто)))).
Я не могу загадывать, как пройдет адаптация, и полюбим ли мы будущую дочь сразу, но вообще в этом плане мы спокойны. Просто мы с мужем через такое прошли, что кажется, уже ничего не страшно. Дцп я увижу и до года, психиатрия только если, или уо, ну что делать, примем как данное и будем бороться.
Аватара пользователя
Дуся Скамейкина
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 18.05.2015
Кровные: есть
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Дуся Скамейкина »

Катерина Евгеньевна, хороший план! :)
А Вы не думали про плюсиков?Так много здоровых детей с ВИЧ!
Автор темы
Катерина Евгеньевна
Всего сообщений: 110
Зарегистрирован: 23.04.2015
Кровные: есть
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Катерина Евгеньевна »

Дуся Скамейкина: А Вы не думали про плюсиков?Так много здоровых детей с ВИЧ!
Просто я с этим не знакома и что с этим делать не знаю :)
Аватара пользователя
Дуся Скамейкина
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 18.05.2015
Кровные: есть
 Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Дуся Скамейкина »

Катерина Евгеньевна:
Дуся Скамейкина: А Вы не думали про плюсиков?Так много здоровых детей с ВИЧ!
Просто я с этим не знакома и что с этим делать не знаю :)
Вот тут очень много информации: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137
Аватара пользователя
Дуся Скамейкина
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 18.05.2015
Кровные: есть
 Re: Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Дуся Скамейкина »

Катерина Евгеньевна, как Ваши дела сейчас?
Аватара пользователя
Анна М
Всего сообщений: 74
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Красноярск, Роща
 Re: Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Анна М »

У меня вот тоже младший с ген. заболеванием 8 лет. Инвалидность, УО. Внуков у меня от него не будет. Надежда только на старшую. А внуков я хочу много. Третьего уже после сына рожать боюсь, тоже в больницах насмотрелась. Выход-брать приемного.
Аватара пользователя
Анна М
Всего сообщений: 74
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Красноярск, Роща
 Re: Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Анна М »

Хотим мальчика взять младше возрастом. Оформлять ПС на возмездной основе. Так в ПФР мне сказали, раз будете получать вознаграждение, а это 2 тыс. каждому родителю, то пособие по уходу отменят. Вы будете считаться трудоустроенной. Получается только в суд идти, а ведь неохота время тратить и нервы.
Аватара пользователя
Евсюкова Ольга
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сыновей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, Москва
 Re: Кровный - особый, хочу взять приемного.

Сообщение Евсюкова Ольга »

Мне сегодня позвонили из пенсионного сказали , что я не имею право получать 5500 по уходу за инвалидом .Сказали приехать к ним .
2 кровных , 2 приемных . Москва
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблемный кровный,но хочу приемного.нужен совет!
    apple85 » » в форуме Вопросы новичков
    3 Ответы
    715 Просмотры
    Последнее сообщение Sarra
  • Родить и взять приёмного?
    Юбаба » » в форуме Вопросы новичков
    15 Ответы
    1356 Просмотры
    Последнее сообщение Отчаянная домохозяйка
  • Особый день
    marbell » » в форуме Давайте познакомимся
    52 Ответы
    3028 Просмотры
    Последнее сообщение marbell
  • Особый приемный ребенок!
    apple85 » » в форуме Вопросы новичков
    10 Ответы
    7713 Просмотры
    Последнее сообщение Люка

Вернуться в «Полезный опыт»